В Охе мужчина украл у сожительницы ювелирные украшения на 130 тысяч рублей

Он частями выносил драгоценности и сдавал в ломбард

8 марта в дежурную часть полиции Охи обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила, что кто-то похитил из ее квартиры ювелирные украшения. Предварительный ущерб составил почти 130 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 30-летний сожитель потерпевшей. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Злоумышленник объяснил, что ему стало не хватать денег. Тогда он в течение нескольких дней похищал и продавал драгоценности своей сожительницы в ближайший ломбард. Полученные наличные подозреваемый тратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

12 марта 2018, в 13:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2018, в 13:42 Отредактировано 12 марта 2018, в 13:43
"Злоумышленник объяснил, что ему стало не хватать денег."
- понять и простить...
+6
Написано 12 марта 2018, в 13:47
За молодость надо платить!
Какая меркантильная женщина за 130 косых ,любимого в тюрьму!
Ну только не надо говорить что у неё шкурного интереса не было!
+10
Написано 12 марта 2018, в 15:11
PATRO, дружба организмов)))
+5
Написано 12 марта 2018, в 16:21
PATRO, а потом она к нему в тюряжку ещё и передачки повезёт, он же её любит, просто ему денег не хватало
+4
Написано 13 марта 2018, в 18:35
Senor_Tomato, вот это любовь)))
+3
Написано 12 марта 2018, в 14:03
Захотела с молодым почпокаться,вот и получай.
Всё логично и предсказуемо на земле русской....
+6
Написано 12 марта 2018, в 14:07
сожитель видать тунеядец, раз драгоценности у сожительницы воровал и деньги на себя тратил, видать парень хорошо её обработал и втерся в доверие, создав о себе впечатление работящего и серьезного семьянина, а женщина похоже его в воровстве даже и не подозревала, вроде сожительница должна уже в таком возрасте иметь жизненный опыт и мудрость, а получается все наоборот, к тому же если жила с парнем который младше ее на 10 лет, у многих парней в таком возрасте еще ветер в голове, теперь наверно после этого случая перестанет сожительствовать и мужикам доверять
+2
Написано 12 марта 2018, в 17:41
LionHeart, 30 лет парень?! Взрослый дядька уже!!!
+2
Написано 13 марта 2018, в 18:36 Отредактировано 13 марта 2018, в 18:37
Ри Валерия, вот именно... Но в 30 многие еще как пацаны. Инфантильное поколение. Это не то, что деды и отцы наши. Тех воспитала война и Сталин
. В 14 уже становились кормильцами семей, хотя бы мам и сестер.
+3
Написано 12 марта 2018, в 14:14
А говорят наши люди плохо живут
.... Спёр всё что нажито непосильным трудом
+4
Написано 12 марта 2018, в 14:26
Мало, что альфонсом был, теперь ещё и вором стал.
+4
Написано 12 марта 2018, в 14:30
Туповатый сожитель. И обьяснение просто ураган.
+9
Написано 12 марта 2018, в 14:41
Еще одна попала...
0
Написано 12 марта 2018, в 16:07
Не мог дождаться?
+1