В Хабаровске мошенник похитил у сахалинской стюардессы 100 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

В одно из отделений полиции Хабаровска обратилась жительница Сахалина, которая находилась в краевой столице по долгу службы — она работает стюардессой. Женщина сообщила, что неизвестный преступник похитил у нее крупную сумму денег.  

"Не так давно сахалинка разместила в Интернете объявление о продаже детского комбинезона. Псевдоклиент позвонил ей и предложил оплатить покупку переводом денег на банковскую карту. Для этого потерпевшей было необходимо пройти к банкомату и выполнить несколько операций под диктовку мошенника", — пояснил dvnovosti.ru источник, близкий к МВД.

По окончании операции потерпевшая не успела выйти из банка, когда ей пришло смс-сообщение — с ее карты был сделан перевод на 100 тысяч рублей. Женщина обратилась к сотрудникам учреждения, которые посоветовали направиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ “Мошенничество со значительным ущербом гражданину”, в случае поимки злоумышленнику грозит пять лет колонии.

 

1 марта 2018, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2018, в 09:33
+27
Написано 1 марта 2018, в 09:39
мдэ, сейчас ищи ветра в поле
+5
Написано 1 марта 2018, в 10:01 Отредактированно 1 марта 2018, в 10:02
я вот одного понять не могу,а чему людей учат в школах и институтах?.)))на кой половой член этому поколению дипломы?..для сэлфи и инсты?..и вообще,правда чоль девки такие лохушки,что их можно обувать по полной?))))неееее,я после этого тем более буду против,чтобы они потом занимали какие то посты или важные должности,а тем более если такая пойдёт в президенты.)))да у неё сначала бюджет страны умыкнут из под носа.))))скажут-дай посмотреть,ща отдам,честное слово!!!)))))))))))
+12
Написано 1 марта 2018, в 10:09
Эта схема работает уже очень давно. Жаль, конечно, девушку. Но виновата сама. При манипуляциях с банкоматом в такой системе обмана, последняя кнопка - "перевести" или "совершить перевод". Неужели это не насторожило???
+11
Написано 1 марта 2018, в 10:23
Искать преступника нужно в исправительном учреждении
+2
Написано 1 марта 2018, в 11:17
Ben, Бесполезно. Он сражу же номер сменил или симку выбросил. Просто думать нужно голлвой, а не тем местом, которое в крксло усаживаешь.
+3
Написано 2 марта 2018, в 08:03
Zanoza36, если sim вставлялась в system..iPhone то выкидывать sim песполезно.
0
Написано 1 марта 2018, в 10:42
Дороговат комбинезончик..... Продала и в минус 100 тысяч ушла
+4
Написано 1 марта 2018, в 10:46
Печалька...
+3
Написано 1 марта 2018, в 11:42
мошенник ее что загипнотизировал? выходит она сама перечислила ему свои деньги, ведь банковские операции за покупку товара в том числе через терминал совершает покупатель а не продавец, получается что именно потерпевшая проводила денежную операцию, при том что она продавец, и как так получилась что мошеннику удалось заполучить сто тысяч, такой товар не может столько стоить, видать код карты выведал у потерпевшей и все деньги с её карты снял, молодец, что тут скажешь, ловко сработал, а стюардесса просто опростофилилась, да еще в дураках ее оставил, как можно быть такой наивной
0
Написано 1 марта 2018, в 13:07
У меня с подругой был такой случай( и кстати не с одной-поэтому с авито не связываюсь). Короче продавала Подруга Детские какие то вещи, типа качельку чтоль, дада объявление на авито. Через день-два звонок: « хочу купить, бла-бла, типа я из комиссионки, но мы так не можем купить нам нужен типа перевод-дайте номер карты»(подруга продиктовала). «И ещё три цифры надо кот на обратной стороне» Ну после этой просьбы-она конечно сказала ему куда идти... И через может пару месяцев такой же случай у подруги в Хабаровске. Благо девки умные-все обошлось. Но блин вот так звонят каждый день 10-20 людям, хоть один да поведётся/вот те бизнес! Довольно успешный судя по сегодняшней новости.
+3
Написано 1 марта 2018, в 13:26
Ягодка, я тоже чуть не попалась
. И @Иришка-огонек тоже
+2
Написано 1 марта 2018, в 14:44
Ягодка, меня такой потом Матами крыл, когда послал подальше)))
+1
Написано 4 марта 2018, в 10:15
ostrovsakhalin, да да, а ответ маты и оскорбления!
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2018, в 15:41
как там говорится, лох не мамонт никогда не вымрет
+1
Написано 2 марта 2018, в 10:18
Куда то же они ушли.вот и пускай узнают через банк куда отлетели всего лишь каких то 100 тысяч
0
Написано 8 марта 2021, в 09:50
Значит, покупал комбез он, а идти к банкомата пришлось продавцу. Перевёрнутая реальность какая то.
И ничего не насторожило...
0