Ростехнадзор признал строительство на горе Красной незаконным
sakhscape.ru

Ростехнадзор признал строительство на горе Красной незаконным

Подрядчик заплатит штраф в 2 миллиона рублей

Инспекторы островного Ростехнадзора проверили ход строительства СТК «Горный воздух». Выявлено 38 нарушений. В частности: строительство объекта осуществлялось без разрешения на строительство, также отсутствует разрешение на вырубку леса.

Кроме того, некоторые стройматериалы не имеют сертификатов, подтверждающих их качество. Строители не имеют достаточных квалификаций, для выполнения работ. 

В отношении юридических и должностных лиц, осуществлявших строительство объекта, будут возбуждены административные производства по ст. 9.4., 9.5. КоАП РФ. Общая сумма штрафов составит больше 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба сахалинского управления Ростехнадзора.

24 февраля 2018, в 12:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2018, в 12:38
38 нарушений-А с ПСО никого не привлекут за это, с ПСО никто лесом не пойдет за это?
+17
Написано 24 февраля 2018, в 17:36
Vings, вообще то надо зам.председателя ПСО Зайцева гнать из ПСО и под суд отдавать для начала,а потом и рангом выше привлекать.
+5
Написано 24 февраля 2018, в 18:15
NNS41148, Зайцев однозначно.
0
Написано 24 февраля 2018, в 13:13
Отправить Амурскую команду под суд. Натворили дел и никто не хочет отвечать. Сколько писали что нельзя там делать землянные работы и всё остальное. Сейчас свалят с острова, а нам разгребать то что они натворили.
+14
Написано 24 февраля 2018, в 22:23
Igor71, хорошо, если таки свалят. А если нет? Можно подумать, что этот штраф кого-то остановит.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 10:24
Igor71,
А что собственно натворили? Пару елок срубили без парубочного паспорта? И кто решил, что нельзя делать земляные работы. С чего нельзя то?
0
Написано 24 февраля 2018, в 13:46
В итоге кто заплатит штраф?
Государство само себя оштрафовало
+9
Написано 24 февраля 2018, в 16:10
Reader, государство выписало штраф подрядчику, а подрядчик может быть и не государственной структурой...а Заказчик в лице ПСО как всегда в шоколаде :)
+2
Написано 25 февраля 2018, в 08:36
_ekhidna_, ну это понятно. Все равно это придется возмещать заказчику.
+1
Написано 25 февраля 2018, в 09:10
Reader, заказчик - бандит, помните эпопею с горкой? А здесь просто не примут работы за сорванные сроки, ну или еще что-нть...неизвестно как там договор составлен был, может там все разрешения - ответственность подрядчика
0
Написано 24 февраля 2018, в 13:48
ну и?...т.е. всё строительство там ликвидируют?..а как же Дети Азии?..как же развитие туризма?....обделались короче
+6
Написано 24 февраля 2018, в 14:29
а что там строили? кто знает?
−1
Написано 24 февраля 2018, в 14:30
а кроме штрафа запрет там на стройку? или обязать снести?
+5
Написано 24 февраля 2018, в 14:30
Ой, не сраслось. Пронять и простить.
+1
Написано 24 февраля 2018, в 14:31
Началось. Только думали, что новые нормальные трассы откроются. Опять делёжка начинается???
0
Написано 24 февраля 2018, в 15:17
ну да, большинство это видело и понимало, лавинщики с 13-года во все набаты били, а РТН только вчера с луны свалился. Только дело то сделано, деревья выпилены, Долина Туристов убита, сейчас убивается долина Хомутовки/Марковки, ща два ляма отстегнут и дальше продолжат
+9
Написано 24 февраля 2018, в 16:33
А ведь именно эту трассу должен был Путин открывать. Интересно, если бы он все же открыл эту трассу, признали бы ее незаконной?
+6
Написано 24 февраля 2018, в 20:25
Кузовков Владимир, риторический вопрос
+3
Написано 24 февраля 2018, в 20:37
Я угараю с этих новостей. У подрядчиков ТОР Горный воздух контракты на несколько миллиардов. Что такое для них два миллиона штрафов? Смешно, ребята!
+3
Написано 24 февраля 2018, в 23:35
Ростехнадзор активизировался, пожурили и два ляма... ну сами подумайте куда пойдут. Все официально. Приди проверь и через месяц, три все будет к сожалению без изменений.
+1