Магазин на Чехова в Южно-Сахалинске поймали на незаконной торговле алкоголем

Магазин на Чехова в Южно-Сахалинске поймали на незаконной торговле алкоголем

Продавцов торговой точки привлекли к административной ответственности

В Южно-Сахалинске 20 февраля правоохранители пресекли факт незаконной продажи алкоголя.

Как рассказали astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, в одном из продуктовых магазинов по улице Чехова осуществлялась продажа алкогольной продукции без лицензии. Стражи порядка нашли под прилавком несколько бутылок спиртного на скорую продажу. При дальнейшем осмотре магазина, полицейские обнаружили в подсобке несколько коробок и железный сейф, полностью забитый алкогольной тарой. Лицензии на продажу спиртного, а также документов, подтверждающих легальность продукции у продавцов не было.

Сотрудники полиции изъяли из оборота 135 бутылок спиртного разных крепостей и наименований.

Продавцов торговой точки привлекли к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

21 февраля 2018, в 14:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2018, в 14:10
Вот был бы штраф по 5000 за каждую контрафактную бутылку - не было бы такого разгула в киосках...
Продал контрафакт - разорился.
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:42
Павел Панченко, Так в статье вроде не пишется ,что товар был контрофакт.Просто нет разрешения на продажу.
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:54
Hana, "...документов, подтверждающих легальность продукции у продавцов не было."
Значит контрафакт.
0
Написано 21 февраля 2018, в 14:17
То есть если с лицензией торгуешь контрафактом,то это нормально?
Ох и любит государство своих граждан!
+12
Написано 21 февраля 2018, в 14:41
PATRO, главное в рамках закона продавать боярышник
+2
Написано 21 февраля 2018, в 15:30
Barry, ...там нашли тару,как я понял,разливали скорей всего ПУШИСТИК.
Недавно немного выпил,проснулся ночью от дикой головной боли,и похмелясь не помогло,а оно вон оказывается чё!Сеть маг"ОСТРОВНЫХ"типа этого торгуют только с лицензией!Короче где продавцы среднеазиаты,веде что то подобное.
+6
Написано 21 февраля 2018, в 16:37
PATRO,
покупай белорусскую продукцию,пока не стали завозить ей подделку-вещь!..и по цене норм...там батька следит реально видать,голова не болит...российское авно я уже боюсь брать....
+5
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2018, в 14:22
Продавцы люди подневольные, не думаю что они на свой страх и риск продавали нелегальный алкоголь, чую без хозяина не обошлось!
+3
Написано 21 февраля 2018, в 14:22
скоро за нелегальную торговлю воздухом крепить начнут
+1
Написано 21 февраля 2018, в 15:08
Bokassa, Што уже воздухом во всю торгуют?
+2
Написано 21 февраля 2018, в 15:23
MARBLE, нолог на воздух ждем-с
0
Написано 21 февраля 2018, в 15:29
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2018, в 14:40
да таких магазинов целая куча, а так же тех, которые продают алкоголь после 22-00. И сотрудники тех же ведомств покупают там алкашку.
+6
Написано 21 февраля 2018, в 15:06
А почему никогда не говорят названия таких объектов??? Это противозаконно???
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:37
вот черти, лучше бы сами пили свое поддельное пойло и не продавали его людям
0
Написано 21 февраля 2018, в 16:38
да просто кому то не продали,вот и обиделись.))))
+2
Написано 22 февраля 2018, в 16:56
Спартак чемпион!, 23 просто на носу)))
+3
Написано 22 февраля 2018, в 17:00
leksoos13,
вот поэтому сегодня надо втариться.)))
+1
Написано 22 февраля 2018, в 17:19
Спартак чемпион!, ну так поэтому видимо и происходят зачистки магазов)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2018, в 18:37
Г.корсаков м.молодёжный после 22:00 там очередь и все знают и магазин спокойно процветает
+1
Написано 21 февраля 2018, в 19:55
Поймали и с умилением рассматривают каждую бутылочку.
+1