Застреливший сахалинскую кабаргу иностранец отправится под суд

Застреливший сахалинскую кабаргу иностранец отправится под суд

Ущерб природе составил почти 125 тысяч рублей

Органы дознания отдела МВД России Невельска завершили расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего уроженца одной из республик Средней Азии. Его обвиняют в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, обвиняемый, находясь в районе села Амурское Невельского района, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выстрелил из ружья по сахалинской кабарге. В результате природным ресурсам России он причинил ущерб на сумму около 125 тысяч рублей.

Сахалинская кабарга занесена в Красную книгу Российской Федерации, ей присвоена первая категория статуса редкости – она находится под угрозой исчезновения: численность особей уменьшилась до критического уровня.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в суд. 

20 февраля 2018, в 13:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2018, в 13:35
в костюм кабарги его обрядить и пусть пару лет по лесу побегает
+18
Написано 20 февраля 2018, в 14:49
Bokassa, численность восстанавливает
+10
Написано 20 февраля 2018, в 13:49
никакой жалости к животным, особенно к редким, лучше бы сам в себя пальнул, одним убийцей стало бы меньше, надеюсь суд его жестко накажет
+10
Написано 20 февраля 2018, в 14:32
Это хорошая новость.
+15
Написано 20 февраля 2018, в 14:33
Да так же бы пристрелили и все. Он не исчезающий вид, таких дигродов ещё много.
+9
Написано 20 февраля 2018, в 15:15
первая категория статуса редкости!!! Находится под угрозой исчезновения!!! 125 тыщь... Маразм...
+13
Написано 20 февраля 2018, в 15:17
Твари б
+4
Написано 20 февраля 2018, в 16:37
Иностранец!
Мож пора называть вещи своими именами?
+14
Написано 20 февраля 2018, в 18:15
Жизнь исчезающего животного не измерить деньгами, она бесценна.
+4
Online
Charon Online
Написано 20 февраля 2018, в 19:19
"иностранец", уж больно громко сказано
+5
Написано 20 февраля 2018, в 19:49
депортировать на родину этого Ыностранца
+1
Написано 20 февраля 2018, в 22:01
речь с русскими матами,вроде бы тут нельзя....
а вообще,будем надеяться,что этого чурбана сделают самого мишенью.
+2
Написано 21 февраля 2018, в 09:44
а откуда у этого "иносранца" ружье? Или гастрбайтерам уже разрешение на оружие выдают?
+1
Написано 21 февраля 2018, в 11:22
Казлина
0
Написано 23 февраля 2018, в 00:29
Вот ублюдки, давно пора депортировать этих ч....ых. Пусть у себя на родине в таких же ублюдков стреляют ??
0