Многодетная мошенница потратила два миллиона рублей, выделенные ей на квартиру

Многодетная мошенница потратила два миллиона рублей, выделенные ей на квартиру

Завели уголовное дело

Следственный отдел ОМВД Углегорска возбудил уголовное дело в отношении 40-летней женщины. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области многодетная мать, решила воспользоваться правом на единовременную социальную выплату - возмещение 50 % стоимости жилья, но не превышающей двух миллионов рублей.

Подозреваемая обратилась в госучреждение с заявлением, предоставив ложный договор купли-продажи квартиры на сумму четыре миллиона рублей. В дальнейшем на ее банковский счет перечислили два миллиона рублей, которые она потратила на личные нужды. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. 

16 февраля 2018, в 13:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2018, в 13:14
пропила что ли?...))или в Семейном проела?))))
+2
Написано 16 февраля 2018, в 13:22
Спартак чемпион!, а мож детям одежду, еду нормальную, а не химию китайскую и прочее покупала?
+6
Написано 16 февраля 2018, в 13:27
Vings,
сами то поняли что написали?...
+4
Написано 16 февраля 2018, в 13:35
Спартак чемпион!, а что Вас смущает, что многодетная мать может потратить деньги на своих детей или Вы считаете расходы на личных детей не есть личные нужды? P.S. данная ситуэшн не первая и такое было еще и в 2014 г. Почему механизм не разработали, чтобы этого избежать, то может быть потому что это выгодно и тем кто, закрывает глаза и типо не понимает, что договор липа? Углегорск это мегаполис и никто не знает сколько стоит реально квартира?
+5
Еще 6 комментариев
Написано 16 февраля 2018, в 13:20
пожадничала, а может сдал кто
+2
Написано 16 февраля 2018, в 13:28
Сама себя обманула
+1
Написано 16 февраля 2018, в 13:33
Это сразу было понятно, что всякие маргиналы которые детей плодят, как радио слушают будут этим пользоваться. Многодетные семьи в большинстве своем далеко неблагополучны. А дети от того, что на контрацептивы денег нет, а на водку есть.
+2
Написано 16 февраля 2018, в 14:16
Warg555, вы знаете, сколько инстанций нужно пройти, чтобы вообще иметь возможность претендовать на такие выплаты? Или Вы думаете, получил статус многодетных, и тебе квартиру (деньги на нее) автоматически на счет падают? Ни один маргинал/алкаш/предводитель неблагополучной семьи не пойдет на это, потому как это долго и очень замороченно - собирать тонны справок, выписок и документов.
Не знаю, чем в конкретном случае руководствовалась женщина, и так ли на самом деле все происходило, как описано, но то, что она сильно заморочилась, чтобы получить эти деньги - факт.
+10
Написано 16 февраля 2018, в 14:49
Римма Хайрутдинова,
Захочешь халявы и не так заморочишься.
+1
Написано 19 февраля 2018, в 13:08
Warg555,
Не соглашусь ,а наоборот многодетных семей сейчас много и вполне обеспеченных,взять нашу Госдуму -им ,что жрать нечего они от этого взятки в миллионный берут.....жаль одно если изменят в чём-то закон другие семьи не смогут воспользоваться без доп.сбора документов
0
Написано 16 февраля 2018, в 13:59
Исходя из цены квартиры в Углегорске и отсутствием проверки квартиры со стороны социальных органов напрашивается мысль, что в этой теме женщина не одна. Поэтому часть денег, возможно, ушла на откат. Опять же, это только предположение
+7
Написано 16 февраля 2018, в 15:05
Чинуши поларисы покупают по завышиным юаням и тишь и гладь, даже с работы никого не пнули поганой метлой. Понятно что многодетной матери этого делать нельзя, но кто пример подает!
+10
Написано 16 февраля 2018, в 17:35
Вот не панимаю я таких законов!Может она обеспечена трешкой и другая квартира ей не нужна.А детям нужно одеваться,питаться,лечиться и играть в игрушки постоянно.Почему бы не взять эти два ляма на эти нужды и авто например.Другое дело если расфигачила по пуста на алкоголь и погулять,тогда да.
+1
Написано 16 февраля 2018, в 17:36
Может она детям счёта под проценты открыла,на будущее.А её под суд
0
Написано 16 февраля 2018, в 18:40
Или кредиты позакрывала
0
Написано 16 февраля 2018, в 22:29
нахлобучить государство дело правильное, главное потом не спалиться, оно нас имеет в разы больше, с него не убудет
+2
Написано 17 февраля 2018, в 09:30
Чтобы получить два миллиона в Углегорске, нужно найти квартиру за 4, как ей это одобрили? Бред!
0