Банда избила лопатой и битами двух жителей Синегорска

Злоумышленники повредили и машину пострадавших

Инцидент произошел в Синегорске. Ночью один из местных жителей общался с товарищем в своем гараже на улице Горной между домами №5 и №6. По предварительной информации, мужчины распивали спиртное. Другу владельца гаража потребовалось отлучиться домой за каплями от насморка. В это время и начали развиваться противозаконные события.

Как рассказали astv.ru жители Синегорска, к гаражу из Санаторного приехали около 13 человек, все в возрасте от 17 до 30 лет. Они начали разборки с жителем Синегорска. Молодые люди стали избивать его. В это время к гаражу вернулся друг потерпевшего. Он попытался уладить конфликт, крикнул: "Остановитесь, вы его убиваете!", но ему ответили: "Не лезь, а то и ты выхватишь". 

"Пока молодежь разговаривала с вернувшимся к гаражу мужчиной, пострадавший постарался добраться до машины и завести ее, чтобы спастись. Но приехавшие из соседнего села с еще большей агрессией стали бить синегорцев, на этот раз уже обоих. Били людей руками, ногами, лопатой и битами. Кроме того, досталось и автомобилю - разбито боковое стекло, зеркало и т.д.", - рассказали astv.ru местные жители.

У пострадавших мужчин множество травм, в том числе - головы. Синегорцы обратились в полицию. В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области этот факт подтвердили. Зарегистрированы три заявления - два по факту побоев, одно - по факту порчи имущества. По всем заявлениям проводятся проверки, участковыми уполномоченными устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные лица. Оба потерпевших отправлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. 

По словам местных жителей, ранее пострадавшие с нападавшими знакомы не были. Синегорцы жалуются, что нетрезвая молодежь часто приезжает из Санаторного. Между населенными пунктами никогда не стоят сотрудники ДПС, поэтому нарушители общественного порядка безбоязненно катаются по автодороге. Нет в Синегорске и Санаторном и опорных пунктов полиции. При вызове представителей УМВД приходится ждать, когда приедет экипаж из Южно-Сахалинска. 

В УМВД области подтвердили, что Синегорск в настоящее время закреплен за отделом полиции Южно-Сахалинска. В Синегорске нет отдельного участкового, есть сотрудник полиции, за которым дополнительно закреплена работа на этой территории.  Причина - кадровый голод. 

9 февраля 2018, в 15:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 15:57
У нас же нет банд! Их всех победили и подразления в МВД прикрыли. Вы обманываете))))
+3
Написано 9 февраля 2018, в 15:58
Жесть..мы что..возвращаемся в 90-е?
+6
Написано 9 февраля 2018, в 16:02
Ogonek, А мы их них и не выходили.
+15
Написано 9 февраля 2018, в 17:46
Ogonek, Да,что вы.В -90 г ,несмотря на все проблемы,основную часть населения составляли советские люди,образованные ,добрые ,светлые создания. А сейчас вас будет ожидать встречи с поколением РФ. вот ,честно представить сложно ,что будет происходить.
+6
Написано 9 февраля 2018, в 22:37
Ogonek, а они заканчивались??
0
Написано 9 февраля 2018, в 16:01
вот же шакалы, я не думаю что из таких вот выродков, вырастут порядочные мужчины, их место уже закреплено на зоне, либо либо сдохнут по своему тупому авантюризму
+10
Написано 9 февраля 2018, в 16:46
Netu_nika, Так у многих из этих шакалов свои семьи есть. Чему научат детей такие отцы!!! Слов нет нелюди.
+3
Написано 9 февраля 2018, в 16:48
Elizabeth, что то я сомневаюсь в том, что у них есть семьи. Не каждая девушка захочет находится рядом с такими гопниками
+3
Написано 9 февраля 2018, в 17:34
Netu_nika, учитывая то что они живут в селе, девочки-подростки(если такие имеются) считают их героями и эталоном мужественности. Так что и на таких спрос есть.
+9
Еще 6 комментариев
Online
Barry Online
Написано 9 февраля 2018, в 16:08
+6
Написано 9 февраля 2018, в 16:25
Охренеть!
+4
Написано 9 февраля 2018, в 16:43
так поступают только шакалы,которых надо истреблять как паразитов.
Опять же,они спецом приехали туда колбасить этого мужика?..что то же способствовало заварушке....
Пора руководство МВД снимать с должности.
Пусть идут участковыми в эти самые районы.
+12
Написано 9 февраля 2018, в 17:38
Спартак чемпион!, они наверное просто прибухнули и решили поиграть в Рембо. Ехали по улице и увидели мужика на котором можно было оторваться. Не они, так другие бы попали... дело случая. А банда эта не банда вовсе, а просто сброд маргиналов, которые мнят себя крутыми мужиками.
+13
Написано 9 февраля 2018, в 16:48
тем временем занивающие пендосы отправляют машины в космос
+5
Написано 9 февраля 2018, в 16:58
Хорошо хоть потерпевшие живы остались!!!Хочется верить,что безнаказанно это не останется..Сегодня одни,завтра другие могут пострадать от этих ..... .
+3
Написано 9 февраля 2018, в 17:00
Выродки...под суд беспредельщиков...
+4
Написано 9 февраля 2018, в 17:44
13 человек на двоих , а по одному скоты боятся ездить,
идите лучше работайте чем кулаками машите. этот Санаторный от безработице не знает чем заняться то грабят то дубасят.
+5
Написано 9 февраля 2018, в 21:30
Tatiana90, да я скажу в городе не лучше ситуация, не в селе дело. А по сути ни кто же из нас не знает что и как там было, каждый может донести информацию, так как ему будет выгоднее.
0
Написано 9 февраля 2018, в 21:56
Niika, а вы наверное знаете какая там ситуация? И поэтому минусуете, да?
+1
Написано 9 февраля 2018, в 22:15
Senor_Tomato, я лично не знаю какая там была ситуация, впрочем как и все обсуждающие, предполагать можно всякое и мнение у всех разное. Я лично сомневаюсь что все было именно так как вы расписали. Я конечно никого не оправдываю. Но и в Синегорске была неоднократно и прекрасно знаю что и там выродков и любителей показать свои «понты» хватает.
0
Написано 9 февраля 2018, в 17:47
Ага, значит в Синегорске и Санаторном нет власти. Забавно.
+4
Написано 9 февраля 2018, в 18:11
Пострадавшие были трезвые!!!
0
Написано 9 февраля 2018, в 19:03
Ночью за каплями от насморка?))) В глаза наверн капать-то)
По сабжу да, жесть. Еслиб я жил в таких местах, где вот такое чудят имел бы ствол и перестрелял бы как собак паршивых
+1
Написано 9 февраля 2018, в 19:37
"ранее пострадавшие с нападавшими знакомы не были"

Это как? Просто так отмудохали? Не за что? Так разве бывает?
Явно до этого конфликт был, просто пострадавшие умалчивают.
+4
Написано 9 февраля 2018, в 21:35
Jamba, Почти за просто так! Один из потерпевших спросил кто он такой,чтоб он с ним пил. Из-за этих слов все набросились его избивать,а второй хотел их успокоить.. и тоже пострадал! На первом живого места нет,он весь переломанный! И как я знаю,это не первый случай,когда жители Санаторного избивают синегорцев! Просто все молчат,потому что боятся! Хорошо,что я переехала с этой дыры.
0
Написано 9 февраля 2018, в 22:43
Elizabeth, да синегорск и санаторный закрыть уже пора всех переселить в южный , все сюсюкаются с этими населеными пунктами.
0
Написано 17 февраля 2018, в 07:51
abab9, Они не сюсюкаются,а отмывают деньги на них.
0
Написано 9 февраля 2018, в 19:55
Колхозный панк в реальном времени !!!
+3
Написано 9 февраля 2018, в 23:46
Ндддааа..... 13 человек, все в возрасте от 17 до 30 лет
+1
Написано 10 февраля 2018, в 08:32
Банда с лопатай ха-ха-ха!
0
Написано 10 февраля 2018, в 19:52
Такие новости о Синегорске уже в принципе и не удивляют... там такое положение это норма
0