В субботу на юге Сахалина будет +1

В начале следующей недели центр и север острова окажется во власти метели

В ночь на субботу на Сахалине ожидается ясная морозная погода, температура на севере -25…-30°, на юге -13…-18°. Днем через юг острова будет проходить неглубокий фронтальный циклон, который принесет небольшой снег и повышение температуры до -4…+1° в южной части Сахалина. На севере без осадков, -8…-13°, сообщают областные синоптики. 

В воскресенье циклон переместится в Охотское море близко к северо-восточному побережью Сахалина. Небольшие и умеренные снегопады будут наблюдаться не только на юге, но и на севере острова. На побережьях ожидается порывистый ветер, температура ночью -7…-12°, на севере -12…-17°; днем -2…-7°, на севере -7…-12°.

На Курильских островах ожидаются осадки в виде мокрого снега, порывистый ветер, температура ночью -2…-7°, днем -2…+3°.

12 февраля циклон замедлит свое движение над центральной частью Охотского моря, его влияние еще сохранится на северные и центральные районы Сахалина, которое выразится в небольшом и умеренном снеге и слабой метели.

В дальнейшем циклон заполнится, и на севере Сахалина до конца рабочей недели будет преобладать погода без осадков, с низкими температурами: ночью -20…-25°, в долинах до -36°, днем -14…-19°.

На юге Сахалина всю неделю ожидается обычная зимняя погода: временами небольшой снег, на побережья порывистый ветер, температура ночью -17…-22°, днем -7…-12°.

На Курильских островах в начале недели сохранится временами снег, сильный ветер, похолодает на 3-6°. К середине недели ветры стихнут, но период хорошей погоды будет непродолжительным. В конце рабочей недели с Японского моря вдоль Курильских островов по Тихому океану ожидается смещение глубокого циклона, который принесет на острова снегопады и метели.

В областном центре в субботу ночью без осадков, температура -13…-15°; утром и днем небольшой снег, 0…-2°. В воскресенье снег, ветрено, температура ночью -8…-10°, днем -3…-5°.

9 февраля 2018, в 15:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 19:02
Почти весна...
+1
Online
Написано 10 февраля 2018, в 00:54
где уже это лето?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Банда избила лопатой и битами двух жителей Синегорска
Банда избила лопатой и битами двух жителей Синегорска
Жителям Долинска предлагают добровольно сдать оружие
Жителям Долинска предлагают добровольно сдать оружие