Вратарю «Рубежа» стало плохо во время сахалинского чемпионата НХЛ
Фото очевидцев

Вратарю «Рубежа» стало плохо во время сахалинского чемпионата НХЛ

Медики скорой помощи увезли спортсмена

Сегодня днем, 3 февраля, во время матча чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги Сахалинской области одному из спортсменов стало плохо. На льду в это время за победу сражались команды «Рубеж» и «Звездочка».

Помощь медиков потребовалась вратарю «Рубежа» Андрею Тельпишеву. Очевидцы сообщают, что спортсмен сел на лед в воротах и не вставал. Фельдшеры скорой помощи увезли его на носилках.

- За полчаса до этого произошло сильное столкновение, после которого Андрей держался за ребра от боли. Но решил продолжить игру, - отмечает один из болельщиков. 

Хоккей - спорт травмоопасный, но пока неизвестно стала ли причиной ухудшения состояния здоровья вратаря травма, полученная в игре. Некоторые очевидцы сообщают, что, пока ждали скорую, Андрей несколько раз терял сознание.

18:30. Спасти Андрея Тельпишева не удалось. Он умер.

3 февраля 2018, в 17:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2018, в 17:32
Несколько раз терял сознание и играл? Зачем?
PS: Мария, " травма, полученная на поле." В хоккее нет поля, там площадка
+4
Написано 3 февраля 2018, в 17:49
Netu_nika, мож имелось в виду поле битвы хоккеистов?:)
+5
Написано 3 февраля 2018, в 17:50
leksoos13, тогда уже сразу ринг, а заместо периодов будут раунды)
+5
Написано 3 февраля 2018, в 18:04
Netu_nika, точно
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2018, в 18:36
Соболезнования родным и близким....
Сидим на хоккее,благотворительный матч...и даже не верится...((
+12
Написано 3 февраля 2018, в 21:17
S.V., вот не профессионалы не заказывают к себе на игры бригаду скорой помощи, в кристалле не одна игра не проходит без ССМП
0
Написано 4 февраля 2018, в 19:29
Kosty_Y, в АХЛ, где играют профессионалы бригада медиков обязательно должна быть. Без неё не имеют права начинать матч. А вот для любителей такого правила нет.
+5
Написано 5 февраля 2018, в 17:27
Кузовков Владимир, вот и плохо, или на любительских играх нет травм?
0
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2018, в 18:39
Господи... Как так? Ребро проткнуло что-то? Соболезнования родным, страшная потеря
+17
Online
Написано 3 февраля 2018, в 18:43
Нюра_просто_Анна, защита у вратаря хорошая, но пока не известно в чем причина. Могло и сердце забарахлить. Но удар сильный был. Они с нападающим на скорости столкнулись аж отскочили. Самим не верится. Все на наших глазах произошло.
+7
Написано 3 февраля 2018, в 21:22
Нюра_просто_Анна, изначально были судороги, а это к сожалению мозг
+2
Написано 4 февраля 2018, в 07:42
Kosty_Y, Похоже на эпилепсию...
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2018, в 18:42
Ничего себе

Соболезнования...
+7
Написано 3 февраля 2018, в 20:08
Господи!
+7
Написано 3 февраля 2018, в 20:24
О, Господи!!! Какой ужас! Искренние соболезнования команде и родным((((((((
+9
Написано 3 февраля 2018, в 21:08
К сожалению спорт требует жертв со стороны здоровья

жаль сразу не обратился за помощью.
Соболезнования родным
+7
Написано 3 февраля 2018, в 21:19
Он умер не доезжая больницы, в машине скорой пытались три раза привести в сознание, изначально везли в городскую, но решение поменяли на область, но увы. Соболезнования родным
+8
Написано 3 февраля 2018, в 22:24
Ой ой ой! Как страшно! Вот это поиграл. На такой скорости как они носятся,получить удар да еще и если головой. Там могло все что угодно произойти. Вплоть до разрыва артерий головного мозга. Соболезнования семье.
+7
Написано 3 февраля 2018, в 22:30
Такой хоккей нам не нужен!!!
Соболезнования родным и близким, это кошмар.
+13
Написано 3 февраля 2018, в 22:43
Жесть, так все таки после столкновения или вообще состояние здоровья подкачало?
+2
Написано 4 февраля 2018, в 02:10
Какая трагедия , соболезнования родным и близким.
+8
Написано 4 февраля 2018, в 03:18 Отредактированно 4 февраля 2018, в 03:19
Боже как жаль парня!!! Искренне соболезную
+8
Написано 4 февраля 2018, в 11:22
Уважаемые, есть огромная просьба. Если у кого есть видео того матча скиньте мне пожалуйста на почту, это мой родной брат. Я сам с Приморья.
tmn. 81@ mail.ru
Спасибо
+5
Написано 4 февраля 2018, в 11:29
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 4 февраля 2018, в 15:25
+5
Написано 5 февраля 2018, в 08:39
куда медики смотрели,сразу после столкновения надо было осмотреть пострадавших а потом принимать решение или заменять или продолжать игру. Соболезную. спаси Господи душу.
0
Online
Написано 5 февраля 2018, в 13:02
Antivirus, медиков не было
+2
Написано 5 февраля 2018, в 13:27
Соболезнования родным и близким. Трагедия на спортивной арене.
+7
Написано 5 февраля 2018, в 20:18
Вот это поворот.Очень жаль парня.Соболезнования родным и близким.
+3