Самолёт-амфибия присоединился к поискам пропавшего в Японском море "Востока"

Самолёт-амфибия присоединился к поискам пропавшего в Японском море "Востока"

Он стал четвёртой воздушной единицей, задействованной в поисково-спасательной операции

Из Красноярска во Владивосток прибыл самолёт Бе-200 для усиления авиационной группировки, задействованной в поисках судна «Восток». 

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, экипаж самолёта-амфибии Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, чтобы подключиться к поисковым работам в Японском море, преодолел 4 тысячи километров. Он стал четвёртой воздушной единицей, задействованной в поисково-спасательной операции. В настоящее время поиски с воздуха ведут вертолёт Ми-8 от минобороны, вертолёт Ми-8 и самолёт Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

- Мы стараемся максимально использовать ресурс нашей авиации. Бе-200, который в основном применяется при ликвидации природных пожаров, можно эффективно использовать и в поисковых работах на акваториях. При соответствующих метеоусловиях самолёт выполнит посадку прямо на воду, что позволяет оперативно оказать помощь терпящим бедствие, а приборы, которыми оснащён самолёт-амфибия, дают возможность вести более качественное наблюдение, - сообщил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по авиации) Андрей Груздов.

В настоящее время погода в районе поиска весьма неблагоприятна, температура наружного воздуха -15 градусов, ветер до 17 м/с, высота волны 4-6 метров, видимость 300 метров. Однако поисковые работы не прекращаются, кроме авиации, задействованы морские спасательные силы. О происшествии проинформированы все мимо проходящие суда.

Как сообщал ASTV.RU, накануне, 25 января, в Японском море, примерно в 60-70 милях от торгового порта Посьет в Приморском крае сработал аварийный буй на судне "Восток" (порт приписки Невельск).

С судна поступил сигнал бедствия, после этого экипаж перестал выходить на связь.

Опубликован точный список экипажа РМС "Восток".  Компания-судовладелец принимает звонки от родственников.

Поиски судна и людей продолжаются. 

26 января 2018, в 16:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 16:51
Только дурак мог послать такой самолет, в это время и такую погоду. Он будет неделю ждать погоды, чтобы сесть на воду. В полне хватает вертолетов, а не этих монстров через которые пилят и отбивают деньги. Всё равно, что по воробьям из пушки стрелять. Генералы в своих кабинетах совсем свой мозг из сушили.
−2
Написано 26 января 2018, в 16:59
Хронос, Так тут же говорят,что наблюдение качественное,мож и вовсе ему и не придёться на воду спускаться
+3
Написано 26 января 2018, в 19:26
Хронос, не надо пополнять ряды диванных эксперДов если в этом ничего не понимаете. Нет ничего ценнее человеческой жизни и ресурсы,которые затрачиваются на поиски абсолютно оправданы. Бе-200 отличная машина,а возможная вероятность посадки в случае подходящих условий лишь дополняющий плюс к огромному минусу ситуации.Главное возможность ведения продолжительного поиска с воздуха.Я бы правда ещё Ан-72 подключил.
+1
Написано 28 января 2018, в 16:22
Victor, для особо умных ссылка
http://www.mchs.gov.ru/document/219072
Высота волны не более 1,2 метра это до 3 баллов. В том районе такую погоду можно ждать до лета. Тот район я лично, раз 100 проходил. Тоже мне экспЭрд.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 января 2018, в 19:33
Ищут! Поиски! Только для того, чтобы установить гибель судна и моряков! И это тоже нужно! Вечно жить с мыслью, что ....вдруг остался жив...невозможно! Наши сахалинские рыбаки....сколько уже вас погибло?! Страшно...больно...горько!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца-алиментщика, отработавшего 100 часов, теперь могут посадить
Сахалинца-алиментщика, отработавшего 100 часов, теперь могут посадить
Несовершеннолетний получил ножевые ранения возле техникума в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетний получил ножевые ранения возле техникума в Южно-Сахалинске