Несовершеннолетний получил ножевые ранения возле техникума в Южно-Сахалинске
Фото Младена Ириолова

Несовершеннолетний получил ножевые ранения возле техникума в Южно-Сахалинске

У него произошел конфликт со студентом

Инцидент произошел сегодня, 26 января, примерно в 14:15 в Южно-Сахалинске у Сахалинского промышленно-экономического техникума. 

По предварительной информации, два молодых человека - 17-летний школьник (по словам очевидцев - учащийся школы №26) и его ровесник - студент-первокурсник - выяснили отношения.

По словам студентов, школьник подошел к зданию техникума к "курилке" на территории. Туда же после третьей пары вышел первокурсник. Учащийся техникума предложил несовершеннолетнему выяснить отношения, но тот отказался.

Тогда студент распылил газовый или перцовый баллончик, а затем нанес несколько ударов ножом.

Все это происходило на глазах у нескольких человек - студенты выходили на улицу курить на перемену.

До приезда медиков пострадавшему оказывали помощь очевидцы. Парень получил ножевые ранения в грудь, ногу, руку.

В это время нападавший надел капюшон и скрылся с места происшествия.

Приехавшая скорая помощь отвезла раненого в больницу.

Как стало известно astv.ru, в настоящее время нападавший задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

В техникуме от комментариев отказываются.

В настоящее время на месте работает следственная группа полиции Южно-Сахалинска и городского отдела СУ СК РФ по Сахалинской области.

26 января 2018, в 16:16 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 16:22
Доучиваться придется не скоро....если канеш потом восстановят....
+8
Написано 26 января 2018, в 16:24
S.V., в тюрьме доучат. Там тоже дают образование
+8
Написано 26 января 2018, в 16:27
crazydriver144,
Такое не дают.
Дисташка вроде есть,но это смотря кому,учитывают за что сел.
+4
Написано 26 января 2018, в 16:26
Эххх... Какой кошмар... Устроил самосуд.....


Скорейшей поправки здоровья пострадавшему
+5
Написано 26 января 2018, в 16:32
Ну вот... вышли покурить
+5
Написано 26 января 2018, в 16:36
НКолчина, а курить вредно.
+13
Написано 26 января 2018, в 16:45
Заработал дешевый авторитет и скамью подсудимых.
+9
Написано 26 января 2018, в 17:02
Vladiksakh65, да какой авторитет один на один? Баллончик, нож, ещё бы травмат приволок с собой.
+4
Написано 26 января 2018, в 17:00
Отчаянный парнишка!
Такую родню и врагов не надо!
+3
Написано 26 января 2018, в 17:25
Ну вот и до нас эта хрень докатилась...Последнее время вся Россия шумит из-за насилия в школа. И во на тебе - Южно-сахалинск теперь тоже в этом ужасном тренде

Что происходит со школьниками?
+2
Написано 27 января 2018, в 15:58
marrozz, А то и происходит что, родители работают и свое время посвящают работе, детям своим мало уделяют внимания, дети сами по себе. А потом виновных ищут.
0
Написано 26 января 2018, в 18:23
Крысеныш трусливый......там таких хорошо"обрабатывают".....
0
Написано 26 января 2018, в 21:11
Kislinka, ...со скамьи сразу под скамью?
+1
Написано 26 января 2018, в 18:45
У студента в техникуме нож и перцовка... готовился что ли к разборкам... и где охрана... почему пропускных пунктов нет..
+1
Написано 26 января 2018, в 18:46
У нынешней молодёжи вообще с мозгами творится что-то невообразимое! Что будет дальше,страшно представить!
+2
Написано 26 января 2018, в 22:00
Elena032, во все времена в этом возрасте у молодёжи с мозгами творится что-то невообразимое. Это называется в эфире композиция " Играй гормон". весь вопрос ,как с этим бороться ,чтоб направить эту энергию в позитивное русло. Вот О.Н.Кожемяко интенсивно ,развивает спорт. Это хорошо ,но видимо ещё необходимо развивать разум и духовное начало.
+3
Написано 26 января 2018, в 19:47
Вот тебе и "Ученье свет, а неученье тьма".
0
Написано 26 января 2018, в 20:55 Отредактированно 26 января 2018, в 20:55
какое счастье, что девяностые закончились ..
+1
Написано 26 января 2018, в 21:13
sergmihaylov, такое ощущение, что снова начинаются. Закон спирали...
+3
Написано 27 января 2018, в 01:48
barmalei2010, угу
+1
Написано 26 января 2018, в 22:18
хренасе, хорошо не перестрелка
+4
Написано 26 января 2018, в 22:49
на параллельном ресурсе говорят что школота студента пресовала и долгое время вот и довели парнишу до критической точки. сам склоняюсь к той же версии что парнишку допекли, так же говорят что эти школьники частенько пресуют и других студентов
+5
Написано 26 января 2018, в 23:52
лучше бы тянулись к знаниям, а не к насилию и разборкам
+2
Написано 27 января 2018, в 07:34
Что за молодёжь такая буйная пошла даже драться не умеют чуть что сразу за ножи хватаются в 90-х такого разгула криминала не было совсем школота оборзела!
+3
Написано 27 января 2018, в 12:29
Вот вот,куренье-вред
0