Работник торгового центра в Южно-Сахалинске спустил колеса припаркованному авто

Работник торгового центра в Южно-Сахалинске спустил колеса припаркованному авто

Но обращаться в полицию никто не будет

Сегодня утром житель Южно-Сахалинска обнаружил свой автомобиль со спущенными шинами. Это произошло на парковке у торгового центра «Славянский» в центре города. Остроты инциденту прибавило то, что, как оказалось, его снял на видео случайный прохожий.

У машины оказались сдуты два передних колеса. Выпустив воздух, злоумышленник прикрутил нипеля обратно, не повредив сами шины. Поэтому чтобы вернуть все обратно, хозяину оказалось достаточно накачать их.

Вскоре выяснилось, что спустившего колеса человека снял на камеру телефона посетитель центра. Это оказался один из работников парковки. Его коллега, к которому подошел владелец пострадавшего авто, пояснил: скорее всего, спустить колеса приказал старший смены. Возможно, так они решили «наказать» человека, паркующегося у торгового центра на ночь. Кроме того, у автомобиля нет номеров.

Произошедшее с точки зрения закона можно трактовать как умышленное повреждение чужого имущества. Однако, по словам хозяина авто, он не будет обращаться в полицию: колеса ему просто «вежливо» спустили, а могли и порезать.

25 января 2018, в 15:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2018, в 15:20
Вежливый злодей.
+5
Написано 25 января 2018, в 15:33
Люди - думайте, когда что то делаете.... Вас могут снимать камеры ...
+1
Написано 25 января 2018, в 15:37
И кому она там мешала??? А человеку утром на работу/поликлинику/детей в сад или школу... Совсем озверели
+10
Написано 25 января 2018, в 15:44
Ох, рано - хамит охрана...
+1
Написано 25 января 2018, в 15:45
#япаркуюсьгдехочу
+5
Написано 25 января 2018, в 15:45
Эххх.... Место на парковке стало жалко и жаба задавила, что номера нет... Надо же, вежливо спустили... Самоуправство....

У нас вот так вежливо и воруют средь бела дня....

А подойти к владельцу и сказать, слабо!
+4
Написано 25 января 2018, в 15:46
Стояла бы дорогая машина - фиг бы кто подошёл. Наказывать таких надо. Ведь знака, я так думаю, о запрете ночной стоянки там нет
+6
Написано 25 января 2018, в 15:49
территория торгового центра, охраняемая, в чем проблема? если на ней разрешено ставить в дневное время и только для клиентов, а не соседей с ближайшего дома. проблема города. я бы вообще эвакуатор заказал и нах с пляжу эту тачку!
+3
Написано 26 января 2018, в 00:30
Hasen, эвакуатор-пожалуйста, но вредительствовать зачем?
+1
Написано 26 января 2018, в 08:51
Лампочка, это не вредительство, качнуть колесо нет проблем
0
Написано 26 января 2018, в 10:38
Hasen, По росреестру территория "Космоса" не в собственности и данных о аренде нет
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2018, в 16:09
Я бы на месте владельца пускал людей до 8-00. с условием если утром вовремя не забрал заплати за ночь. Во дворах мест нет, люди хамят друг другу, а рядом территория ночью пустует.
+13
Написано 25 января 2018, в 18:36
Vladiksakh65, на славянском раньше так и было. За 100? можно было оставить машину на ночь.
+2
Написано 26 января 2018, в 08:21
Маргарита, На обычной стоянке ночь 150.
+4
Написано 25 января 2018, в 16:22
Почему-то там разрешают парковаться только посетителям "Славянского рынка". Шаг влево, шаг вправо и начинаешь выслушивать от граждан-охранников ближнего зарубежья всякие гадости
+2
Написано 25 января 2018, в 17:04
Документы в студию, если стоянка собственность ТЦ.... Однако, только "777" рядом имеет в собственности парковку
+1
Написано 25 января 2018, в 17:09
Я потихоньку,незаметно
Нагажу и уйду поспешно.
Чтоб знали все,что для меня
Работа - это главное!
+2
Написано 25 января 2018, в 17:34
Логики в данных действиях вообще не прослеживается. Если тебе мешает автомобиль, какой смысл спускать колеса!? у такой машины без номеров вообще мог хозяин и не появится! И тогда бы надолго зависла на территории эта машина. Тут уже вопрос кому принадлежит сей земля, да и знаков там нет, как я понял, запрещающих на остановку транспортного средства.
+1
Написано 25 января 2018, в 18:33
Надо было порезать
−1
Написано 25 января 2018, в 18:38
Денюжку охране надо давать. Не обеднеете. Всегда так было что на ночь на торговом центре просто так машину бросать не стоит.
+1
Написано 25 января 2018, в 18:51
Правильно сделал. Я бы все 4 колеса спустил.
0
Написано 25 января 2018, в 20:01
"Произошедшее с точки зрения закона можно трактовать как умышленное повреждение чужого имущества."
С точки зрения закона это "хулиганство".
Что он там повредил то? Вы еще его привлеките по статье "умышленная кража воздуха из колес с особым цинизмом и жестокостью"
+4
Написано 25 января 2018, в 22:44
Не вежливо с обеих сторон. Думаю, если б владелец авто подошёл к охране, договорился бы, и инцидента не было бы. Надо помнить, что стоянку строили (это деньги), чистят (снова деньги), наблюдают в камеры (опять деньги), а в случае чего-то случившегося с претензиями придут опять же к владельцам стоянки - и это (банально!) деньги. И это надо понимать хитрецу-водителю! А охране не опускаться до такого, а подойти и объяснить, причем вежливо, без угроз - и себя уважали бы, и у окружающих уважение имели...
+1
Написано 26 января 2018, в 10:41
Время идет.... Директор "Славянского" будет давать какие-либо комментарии или нет?
+3
Написано 26 января 2018, в 10:49
senchick, А ему всё по....
+1