Восьмилетнюю девочку сбил УАЗ в Южно-Сахалинске

Восьмилетнюю девочку сбил УАЗ в Южно-Сахалинске

Она неожиданно выбежала на дорогу из-за припаркованного автобуса

19 января примерно в 12:50 минут 62-летний водитель автомобиля «УАЗ-396295» двигался на запад по улице Украинской в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, в районе дома № 14 УАЗ сбил 8-летнюю девочку-пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса вне перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП школьница получила телесные повреждения.

Водитель автомобиля «УАЗ-396295» ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

По данному факту проводится проверка.

22 января 2018, в 12:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 12:26
Девочке здоровья. Водителя наказать. Он обязан был быть внимательным, тем более подъезжая к пешиходному переходу нужно сбавлять скорость.
−8
Написано 22 января 2018, в 12:56
evgenn, водитель не виноват
+12
Написано 22 января 2018, в 13:03
Виктория, он подьезжал к пешиходному переходу.если бы он снизил скорость, то этого можно было избежать.
0
Написано 22 января 2018, в 13:07 Отредактированно 22 января 2018, в 13:11
evgenn, если бы, да кабы. А если БЫ девочка переходила как надо, то вообще БЫ ничего не произошло.
+17
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2018, в 12:33
>>Которая перебегала проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса вне перехода.
Сбил и правильно сделал.
−4
Написано 22 января 2018, в 16:33 Отредактированно 22 января 2018, в 16:33
Warg555, зачем Вы так?(( Ребёнок не виноват, что беспечные родители не объяснили ей элементарные ПДД и не рассказали о последствиях несоблюдения этих правил.
+1
Написано 22 января 2018, в 12:51
У тебя мозги есть?
−1
Написано 22 января 2018, в 14:47
Ну вот куда побежала,дуреха....
+4
Написано 22 января 2018, в 14:48
Вообще, вина лежит на родителях которые не научили ребенка как правильно переходить проезжую часть. Отпуская ребенка одного на улицу обязаны научить правилам дорожного движения. Зона видимости понятие растяжимое, ну здесь что скажешь - несчастный случай. Надеюсь все закончится у девочки благополучно. Скорейшей поправки!??????????????
+6
Написано 22 января 2018, в 15:38
в этой ситуации трудно кого-либо винить, если ребенок неожиданно выскочил из-за стоящего впереди автомобиля, то практически невозможно избежать наезда, а ребенок в силу своего возраста не способен в полной мере понимать то что он делает и руководить своими действиями, по хорошему родители должны чаще говорить и напоминать своим детям как правильно и безопасно переходить дорогу во избежании таких последствий, желаю пострадавшей выздоровления и больше не попадать под колеса
+4
Написано 23 января 2018, в 12:15
Вины водителя в этом происшествии нет. Иначе получается, что вообще любой водитель виноват в любом ДТП
+2
Написано 23 января 2018, в 17:42
Лиза а к чему постоянно вот это:Водитель автомобиля «УАЗ-396295» ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Да практически каждый 2 с нарушениями-так он априори выходит виноват или резонанс делается? Нарушитель, виноват... Можно и без таких дополнений
+3