Больше 100 тысяч рублей и 5200 долларов США украл сахалинец у пенсионерки

Больше 100 тысяч рублей и 5200 долларов США украл сахалинец у пенсионерки

Подозреваемый задержан

В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 76-летней жительницы поселка Санаторное.

Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области, пенсионерка сообщила, что 13 января в районе магазина по улице Советской в  Новоалександровске неизвестный выхватил ее сумку, в которой находились 200 тысяч рублей и 5200 долларов США.

Следственно-оперативная группа прибыла на место преступления. Неподалеку полицейские обнаружили пустую похищенную сумку, выброшенную грабителем.

По поступившей оперативной информации полицейские установили местонахождение подозреваемого. Он находился в одном из домов дачного массива, расположенном на 5 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха.

Похищенную валюту потратить мужчина не успел. При нем обнаружили также купюры номиналом 5 тысяч рублей в сумме 105 тысяч рублей. Это противоречит заявлению потерпевшей, которая сообщила о хищении 200 тысяч рублей.

По словам подозреваемого, похищенными денежными средствами он не успел распорядиться по своему усмотрению.

Истинная сумма похищенных денег будет установлена в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). 39-летний подозреваемый, осужденный в 2014 году за совершение грабежа, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

15 января 2018, в 14:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2018, в 14:24
Грабеж серьезное преступление. Барак не дачного типа на несколько лет вперед себе обеспечил.
+7
Написано 15 января 2018, в 14:26
О_о откуда такие деньги у пенсионерки?
+10
Написано 15 января 2018, в 14:31 Отредактированно 15 января 2018, в 14:35
Bokassa, а вы адресно задайте этот вопрос , например пенсионерке из администрации или мэрии
Там на пенсию раньше выходят ,да с начислениями себя не обижайют !
Больше чем уверен пинсеонерка не из рабочего класса
+13
Написано 15 января 2018, в 14:45
Vkysoved, скорее всего федеральный пенсионер, у них плюшки ого го
+5
Написано 15 января 2018, в 15:59
Bokassa, может предпринимательница шла оплачивать налог.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 15 января 2018, в 14:27
Наврятли у бабульки были такие деньги. Просто случай подвернулся. Хотела наверное разжиться за счет вора.
0
Написано 15 января 2018, в 14:31
Пенсионерка,с такой суммой гуляет по Санаторному......?
+2
Написано 15 января 2018, в 14:41
Вырвать сумку у пенсионерки - ни стыда, ни совести. Ну либо заранее знал о находящейся там сумме.
+7
Написано 15 января 2018, в 17:54
ToChtoDoktorPropisal, правильно, сумку то саму мог бы и вернуть!
+3
Написано 15 января 2018, в 17:55
ToChtoDoktorPropisal, конечно знал. Врятли там каждая Бабуля по селу с такими деньгами ходит и он наугад дернул.
+3
Написано 15 января 2018, в 15:44
Ох ты ж! Не бедна пенсионерка то
. Такие деньжищи при себе носит. Да еще и укрупнила сумму похищенного под шумок
+5
Написано 15 января 2018, в 17:56
lvista, "укрупнила сумму похищенного под шумок"
Видимо предыдущая сумма подобными же методами добыта - задатки у бабки к этому смотрю отличные!
+5
Написано 15 января 2018, в 17:58
Владимир К, да может, она правду сказала! Я склонна верить бабке, а не вору. Может, он кому долг отдал и врет, что не было большей суммы.
+6
Написано 15 января 2018, в 17:59
Нюра_просто_Анна, или в снегу закопал
+4
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2018, в 16:56
Не бедная бабуля! Вот на хрена надо было с собой их тащить.
+1
Написано 15 января 2018, в 17:26
10 бабуль это уже миллион рублей и 52 000 баксов...Неплохой замысел заработать первый миллион)
0
Написано 15 января 2018, в 18:01
Похоже бабушка при деньгах,
Приходиться роднёй-Корейко.
Нашёлся Бендер на неё
Оставил он хоть ей жильё!
+1
Написано 15 января 2018, в 18:22
Охренеть у нас пенсионеры живут!
+2
Написано 15 января 2018, в 21:34
alena04, Не все... Государственная пенсия 125 тыс в месяц была, а сейчас может и больше...
0
Написано 15 января 2018, в 18:52
Может просто родственники у неё хранили...что угодно..
Но мне нравится эта сумма.)))
+1
Написано 15 января 2018, в 23:10
не бедная однако бабулька, и рубли и доллары, да еще в таком количестве, можно за нее только порадоваться, что является обладательницей таких денег, а вору должно быть стыдно за грабеж престарелой женщины
0