Житель Холмска снял с банковской карты знакомой 150 тысяч рублей

Житель Холмска снял с банковской карты знакомой 150 тысяч рублей

Он подглядел пин-код, когда женщина расплачивалась в магазине

12 января в дежурную часть Холмской полиции обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у нее из квартиры пропала банковская карта, с которой впоследствии были сняты 150 тысяч рублей. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, потерпевшая уточнила, что в момент пропажи принимала у себя дома гостя.

Похитителем оказался ранее судимый 42-летний житель Холмска. Как выяснили оперативники, заявительница и мужчина ходили в магазин за покупками. Когда женщина расплачивалась банковской картой, злоумышленник увидел пин-код и запомнил его. Дождавшись момента, подозреваемый похитил ее карту и покинул квартиру. Дойдя до ближайшего банкомата, злоумышленник снял вышеуказанную сумму и потратил по личному предпочтению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

15 января 2018, в 14:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2018, в 14:46
суерхсхема киберпреступлений 21 века
+5
Написано 15 января 2018, в 15:17
И вот опять- украли карту, сняли деньги. Зачем вообще пускать к себе домой таких гостей???
+7
Написано 15 января 2018, в 15:17
Повальные кражи и грабежи после нг,люди восполняют дыры в своём бюджете за счёт бюджета других людей.
+3
Написано 15 января 2018, в 16:16
он настолько древний и не понимал что его вычислят?
+9
Написано 15 января 2018, в 16:43
150000 потратил
−1
Написано 15 января 2018, в 16:53
DenNic2002, да легко!
+4
Написано 15 января 2018, в 17:19
Серьезный аферист!!!
Сказочно все провернул.
+6
Написано 15 января 2018, в 17:24
Вот искушение
+1
Написано 15 января 2018, в 17:25
Хранить на карте 150 тысяч, это надо долго придумывать
0
Написано 15 января 2018, в 21:41
sasch, Ну, если у человека одна карта, что тут можно придумывать...
0
Написано 15 января 2018, в 21:51
MARBLE, если у человека есть Карта,то видать есть мобильный банк. А там можно любой счёт открыть не выходя из дома. Смысл простой, хочешь лишится всех денег храни их на карте.
+2
Написано 15 января 2018, в 22:12
sasch, Спасибо! У меня нет карты, поэтому я не в курсе и не слышала, чтоб мои об этом говорили. Им перечисляют деньги на карты, а они снимают сразу все, что им перечислят...


Вы правы, зачем хранить такую сумму в одном месте, если есть такая возможность..
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2018, в 17:52
На что надеются дамы, которые водят к себе в дом такой контингент? Что он вышел и исправился? Стал лучше? Что все понял?
Есть процент таких исправившихся, но их мало! Все остальные пойдут минимум ещё раз по той неправильной дорожке.
+2
Написано 16 января 2018, в 08:41
Маргарита, дамы надеются на обычное женское счастье, а поскольку мужское население у нас малочисленное, то берут все что есть я думаю
+4