В Южно-Сахалинске сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, сбившего собак в упряжке

В Южно-Сахалинске сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, сбившего собак в упряжке

При ДТП 16 декабря погиб аляскинский маламут Тор

16 декабря в дежурную часть спецбатальона ДПС ГИБДД областной полиции поступило сообщение о том, что по Южно-Сахалинску передвигается автомобиль Toyota FG Cruiser, водитель которого сбил собачью упряжку. Сообщалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Как стало известно astv.ru, личный состав спецбатальона ДПС, контролирующий дорожное движение в областном центре, сразу ориентировали на розыск автомобиля и его владельца.

Сотрудники ГИБДД в тот же вечер задержали автомобиль, в отношении водителя составили административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Затем и машину, и управлявшего ей мужчину доставили в полицию областного центра для дальнейшего разбирательства.

Напомним, 16 декабря около 23 часов нетрезвый автомобилист сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске. Один из псов - аляскинский маламут Тор - умер от разрыва легких по пути в ветлечебницу. Владелец собаки обратился к землякам и в правоохранительные органы с просьбой найти виновника происшествия.

19 декабря 2017, в 19:29 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 19:37
Это чучело вообще трезвым ездит?
+8
Написано 19 декабря 2017, в 20:40
B288318, видимо боится трезвым ездить
+7
Написано 19 декабря 2017, в 19:38
Собаку не вернешь, но хоть какое то наказание этот бухой неадекват.
+24
Написано 19 декабря 2017, в 20:40
Vladiksakh65, наказание будет-как минимум лишение прав.
+5
Online
Sakh8924 Online
Написано 19 декабря 2017, в 23:01
Vings, Если они у этого существа есть, так как внедорожник если верить людям даже не этого создания а создания женского пола в дрова пьяного с пассажирского сидения.
+4
Написано 19 декабря 2017, в 23:35
Sakh8924, если у него нет прав, то штраф будет и ему и ей. Ей-30 т. руб., ему 5-15 т.руб. Если он лишенник по пьяни, то тогда иди ходи турма.
+2
Еще 2 комментария
Online
Charon Online
Написано 19 декабря 2017, в 20:52
ну хоть одна хорошая новость
+5
Написано 19 декабря 2017, в 21:19
Лучше бы отдали его в руки хозяина сбитой собаки, уж тот наверняка отучил бы этого нечеловека садиться бухим за руль!
+4
Написано 20 декабря 2017, в 13:17
Andrey2017, и сядет сам,но только в тюрьму.
+1
Написано 19 декабря 2017, в 21:53
Хорошая новость! Еще бы нахлобучили по всей строгости, а не просто за пьянь за рулем!
+6
Написано 19 декабря 2017, в 21:54
Нечисть
+2
Написано 19 декабря 2017, в 22:31
Следующий год .... у него будет Високосный ))))
+3
Написано 20 декабря 2017, в 10:56
0
Написано 19 декабря 2017, в 22:32
Говорят это директор одного популярного заведения южно-сахалинска , южнее не доезжая сити-мола по ленина
+1
Написано 19 декабря 2017, в 23:44
Vkysoved,
Фёдоровка?..там армяне хозяева....странно...
+2
Написано 20 декабря 2017, в 00:22
S.V., про хозяйку авто уже отписали по предыдущему сообщнию о произошедшем https://astv.ru/news/criminal/2017-12-17-netrezvyj..
0
Написано 20 декабря 2017, в 08:57
S.V., Фёдоровка севернее Сити-молла
+3
Еще 14 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 01:18 Отредактировано 20 декабря 2017, в 01:19
Вроде этот уроде...
+1
Написано 20 декабря 2017, в 10:11 Отредактировано 20 декабря 2017, в 10:15
Радует что сотрудники ГИБДД вовремя сработали и задержали этого ущербного синяка, а то Бог его знает скольких он мог еще передавить в тот вечер! Желаю хозяевам Тора добиться справедливости в данном деле! Собаку понятное дело уже не вернешь,но щенка по-любому купить придется,он денег стоит. Кстати купить собаку,кормить ее,ухаживать,вкладывать,это все не мало стоит! Так что по-любому в суд подавать на возмещение ущерба! Просьба корреспондентам,освещать новые подробности по делу,если таковые будут
+7
Написано 21 декабря 2017, в 23:19
Сжечь этот кукурузер надо
0
Написано 22 декабря 2017, в 17:09
Lancer, Машина не виновата что хозяева дятлы!
0