Забытый в машине кошелек прикарманил юный южносахалинец

Ему пришлось разбить окно внедорожника

9 ноября в полицию Южно-Сахалинска обратилась 43-летняя жительница Новоалександровска. Неизвестный разбил стекло на ее внедорожнике, и похитил из машины кошелек с деньгами и банковскими картами. Общая сумма ущерба составила 92 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к данному деянию гражданина. Им оказался 17-летний житель областного центра.

Как выяснили полицейские, подозреваемый увидел, что на заднем сидении автомобиля лежит кошелек. Пользуясь тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник разбил заднее стекло, похитил портмоне и убежал. Внутри оказались деньги и банковские карты. Наличные злоумышленник потратил в тот же вечер, картами он воспользоваться не смог: потерпевшая успела их заблокировать.

Возбуждено уголовное дело. Банковские карты изъяты и будут возвращены законной владелице. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

1 декабря 2017, в 14:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2017, в 14:46
Отличное начало жизненного пути.
+14
Написано 1 декабря 2017, в 17:28 Отредактировано 1 декабря 2017, в 17:28
Vladiksakh65, скорее всего, это его конец-потом пойдет по наклонной
+6
Online
Hasen Online
Написано 1 декабря 2017, в 15:00
Зачем оставлять на видном месте кошельки, сумочки и прочие приблуды???
+7
Написано 1 декабря 2017, в 19:43
Hasen, Забыла...
0
Написано 1 декабря 2017, в 20:22
Варвара Чикишева, Больше не забудет,если мозг есть.
−1
Написано 1 декабря 2017, в 21:02
Hasen, Расслабились в последнее время.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2017, в 15:15
Садить надо, а тут подписка о не выезде. Слиняет и фиг найдёшь и ещё наворует.
+3
Написано 1 декабря 2017, в 16:44
yur, в 17 лет слиняет? Навряд ли...
+1
Написано 1 декабря 2017, в 17:29
KsuKsu, почему нет?
+1
Написано 1 декабря 2017, в 15:36
Теперь будет песни петь, что стекло уже было разбито, а кошелёк взял из благих намерений, чтобы догнать тётеньку и ей отдать
+1
Написано 1 декабря 2017, в 15:51
молодо-зелено...))полюбас попалился через видос с банкомата,когда пытался картой воспользоваться...иначе фиг бы нашли,если нигде его не захватил регистратор или свидетели...
+3
Написано 1 декабря 2017, в 16:12
даже если потерпевшая и оставила кошелек в машине, что конечно же не благоразумно с её стороны, тем более привлекать внимание к ценностям, но это обстоятельство все равно не дает никому права разбивать стекло чужой машины и похищать чужое имущество, нужны деньги, иди работай, тем более молодой, здоровый, нет же нужно обязательно кого-нибудь обворовать, теперь получит реальный срок
+2
Написано 1 декабря 2017, в 16:45
LionHeart, воспитание подкачало
+1
Написано 1 декабря 2017, в 16:49
LionHeart, он не совершенно летний, работать может только по 4 часа в день (по закону) никто на таких условиях его не возьмёт на работа, а через службу занятости если устроят то получать он будет 3,5 тыс. рублей )
Я его не сколько не выгораживаю, нужны деньги, работай. Но суть то в том, что даже имея желание работать честно ты больше 3 тыс. рублей в месяц не заработаешь, а что сейчас эти 3 тысячи рублей? ничего, ни цветов девушки купить, ни мороженого )
+1
Написано 1 декабря 2017, в 20:25
LionHeart, "Не даёт никому права" ,однако десятки и десятки лет это происходит, о себе надо заботиться самому, повезло ей на этот раз.
−2
Написано 1 декабря 2017, в 16:46
Жажда наживы победила разум
+5