Жителя Анивского района ограбил родственник девушки, которой он помог

Жителя Анивского района ограбил родственник девушки, которой он помог

Ущерб превысил 30 тысяч рублей

Анивские полицейские раскрыли грабеж, который произошел в середине октября. В дежурную часть обратился за помощью 52-летний житель села Петропавловское. Он сообщил о том, что на него напал неизвестный, который избил его и похитил 32 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность напавшего на заявителя злоумышленника. Им оказался 24-летний житель села Новотроицкое.

Как выяснили оперативники, вечером потерпевший, находясь в парке, познакомился с девушкой. Завязался разговор, и она попросила мужчину помочь добраться ей до села Новотроицкое.

Доехав на такси до места назначения, заявитель начал расплачиваться крупными купюрами, которые увидела его попутчица. Она предложила мужчине пойти к ней в гости, чтобы продолжить общение, но тот отказался и собрался ехать домой.

В этот момент к девушке вышел брат, которому она рассказала о своем знакомстве. Тот сел в машину и догнал потерпевшего, перегородив ему дорогу своим автомобилем.

Вытащив мужчину из такси, он начал его избивать, а после этого забрал сумку с деньгами. Далее он скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни». Подозреваемый и его сестра дали признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

24 ноября 2017, в 13:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2017, в 13:29
от увиденных крупных купюр, у 52-летней сразу портал был готов к открытию видимо, мда уж
+5
Написано 24 ноября 2017, в 13:34
Netu_nika, так это потерпевшему 52.
+5
Написано 24 ноября 2017, в 13:35
Vings, Не внимательно прочитал. Но сути не меняет)
+3
Написано 24 ноября 2017, в 13:37
Вот так вот делай добро людям, ужас...
+7
Написано 24 ноября 2017, в 13:41
Эххх... Афера не получилась....
0
Написано 24 ноября 2017, в 13:45
чет прям чистые 90-е, жуть какая то
+6
Написано 24 ноября 2017, в 13:54
какая-то залепуха
+1
Написано 24 ноября 2017, в 13:55
это фиаско
+3
Написано 24 ноября 2017, в 15:19
если это не залипуха,тогда я вообще в шоке от этого быдла...
+3
Написано 24 ноября 2017, в 15:56
А еще говорят, что люди перестали друг другу помогать....конечно перестали. Поможешь, потом тебя же и убьют.
+8
Написано 24 ноября 2017, в 16:16
Да, уж! Протягивая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.
+7
Написано 24 ноября 2017, в 16:43
негодяйка и обманщица, подставила мужика, видимо наплела брату, что тот ее якобы оскорбил, ударил, чтобы у брата появился повод избить потерпевшего, а в качестве моральной компенсации забрать у него деньги
+2
Написано 24 ноября 2017, в 17:00 Отредактировано 24 ноября 2017, в 17:01
Что-то тут не договаривают.
Познакомились в парке и повез он ее на такси до Новотроицкого, где расплатился за такси. Хотел бы помочь, просто дал бы денег на такси, а не провожал ее до дома.
Видимо у дамы был заранее готовый план пригласить доверчивого гостя к себе домой, где их ждал брат. Почуяв неладное, мужик сел обратно в такси и хотел уехать, но было уже поздно...
+6
Написано 24 ноября 2017, в 17:46
А таксист-то что, смотрел на всё и не помог?
+6
Написано 24 ноября 2017, в 18:02
Балтийская Килька, таксисту надо? Срулил небось сразу
+5
Написано 24 ноября 2017, в 18:05
НюНик_просто_Анна, Мог бы хоть в полицию позвонить. Бесчеловечно как-то....
+5
Написано 24 ноября 2017, в 18:10
Балтийская Килька, согласна. Трус равнодушный
+3
Написано 24 ноября 2017, в 18:10
вот как раз такие случаи и отбивают всякую охоту кому-нибудь помочь
+2
Написано 24 ноября 2017, в 18:57 Отредактировано 24 ноября 2017, в 19:00
На благородстве ловят дураков ! Не делай добра, не получишь и зла !
+1
Online
Написано 24 ноября 2017, в 20:19
Как то досадно за наше время в которое живём. Благородство и бескорыстная помощь стали наказуемы?! Мир перевернулся с ног на голову. Знаю обе деревни неплохо, будем выяснять подробности. Надеюсь что быдлогопоту братца и сестричку посадят, налицо заранее спланированое по предварительному сговору преступление!
0