Смотрителя маяка на Курилах задрал медведь

Хищника застрелили

Сегодня, 24 ноября, днем поисковая группа, состоящая из спасателей Южно-Курильского подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, сотрудников отдела внутренних дел и охотоведов, на вертолете прибыла на Кунашир.

Специалисты отправились на поиски пропавшего 19 ноября 51-летнего смотрителя маяка. 

В результате специалисты нашли медведя и останки мужчины. Хищника застрелили. 

Пока из-за плохой погоды поисковая группа не может вернуться в Южно-Курильск.

Обстоятельства происшествия уточняются.

24 ноября 2017, в 18:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2017, в 18:33
бедный человек. Страшная смерть
+27
Написано 24 ноября 2017, в 18:35
Земля пухом
+16
Написано 24 ноября 2017, в 18:37
Боже мой
+10
Написано 24 ноября 2017, в 18:38
ну вообщем-то, как и предполагалось многими
+17
Написано 24 ноября 2017, в 18:40
Жалко человека , страшная смерть . Соболезнования родным и близким ...
+23
Написано 24 ноября 2017, в 19:46
max7676, Спасибо вам????????????????
+6
Написано 24 ноября 2017, в 18:42
Эххх...

Соболезнования родным и близким
+11
Написано 24 ноября 2017, в 18:44
На Курилах значит тоже медведи голодают.
+9
Написано 24 ноября 2017, в 19:15
NEMO, да необязательно. это же дикий зверь - черт его знает, что у него на уме
+7
Написано 24 ноября 2017, в 19:59
marrozz, обязательно. Сытый медведь уже лежит в лежке. А этот был обречён на голодную смерть. Вина на правителях. Все нажраться не могут. Все им мало.
+16
Написано 24 ноября 2017, в 20:06
дизельный_дым, Спасибо огромное нашему губеру что не оставил медведей голодными......Теперь они нами питаться будут.....
+16
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2017, в 19:15
никому не пожелаешь попасть в лапы такого зверя, у любого хищника инстинкт самосохранения, поэтому люди часто становятся жертвами их нападения
+6
Написано 24 ноября 2017, в 19:19
что-то не слышно звонких голосов защитников"несчастных голодных мишек"
+4
Написано 24 ноября 2017, в 20:07
DartVictor, Губер проплатил им чтобы они молчали и дышали в обе носопырки....
+7
Написано 24 ноября 2017, в 22:52
DartVictor, защитники корешков нажрались и в спячку завалились!
+3
Написано 24 ноября 2017, в 19:33
Ой, Господи боже мой, какая страшная смерть!
Пусть хоть земля ему будем пухом!
+13
Написано 24 ноября 2017, в 19:48
Ни дай Бог испытать то что испытали мы...ни ко му!!Спасибо всем за поддержку и соболезнования!??????
+17
Написано 24 ноября 2017, в 20:13
annafof09, Соболезнуем Вам!
+12
Написано 24 ноября 2017, в 22:33
annafof09, Искренние соболезнования. Земля ему пухом.
+6
Написано 25 ноября 2017, в 03:10
annafof09, глубокие соболезнования...
крепитесь, я знаю, каково это...
+7
Написано 24 ноября 2017, в 19:49
+14
Написано 24 ноября 2017, в 20:23
Жесть...
+2
Написано 24 ноября 2017, в 21:03
Страшная смерть.... соболезнования??
+3
Написано 24 ноября 2017, в 21:48
Нашли... Надежда еще была. Но теперь...
Как же много новостей по поводу глупых поведений наших властей
+1
Написано 24 ноября 2017, в 22:40
А ведь погибший докладывал, что бродят медведи возле маяка и просил принять меры. Почему же не отстрелили раньше? Вот и бездействие органов. СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!
+8
Написано 25 ноября 2017, в 01:03 Отредактировано 25 ноября 2017, в 01:04
Соболезную родным и близким.до последнего думала что живым найдут.
+1
Написано 25 ноября 2017, в 10:36 Отредактировано 25 ноября 2017, в 10:37
Земля пухом
0
Написано 25 ноября 2017, в 11:49
Ужасная смерть ,так там ещё 4 медведя осталось . Мужчина пошёл кормить живность ,а медведь его схватил и тащил ,когда мужики пошли его искать не нашли ,на третий день нашли, медведь доедал мужчину.Мужики еле как убежали ,медведь за ними бежал. Страшно встретить такого людоеда.
+2
Написано 25 ноября 2017, в 19:47
Светлана Светлая, А откуда такая информация у вас?
−3
Написано 26 ноября 2017, в 19:45
Если бы у мэрии медведи лазили, то быстренько бы меры приняли, а на нас им плевать.
0