Сотрудник маяка Ловцова пропал на Кунашире

На тропе, по которой шел мужчина, обнаружили следы медведя

На Кунашире пропал сотрудник маяка Ловцова (расположен в 73 км от Южно-Курильска).

По предварительной информации, вечером 19 ноября он отправился с маяка в сторону своего подсобного хозяйства, чтобы покормить домашнюю живность. Коллегам пообещал вернуться на следующий день, но на месте не появился. 

Как мужчина покинул маяк - пешком или на автомобиле - уточняется. 

На поиск пропавшего вышли военные, проходящие службу на острове, в нескольких километрах от маяка. Они нашли следы мужчины. На одном из участков следы человека стали смешиваться со следами медведя. Поиск невооруженным людям пришлось прервать. 

До места, где пропал человек спасатели смогут добраться только на вертолете или по морю. В настоящее время решается вопрос по способу транспортировки сотрудников МЧС для организации полномасштабных поисков. 

22 ноября 2017, в 12:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2017, в 12:26
Блин(((( маловероятно, что жив остался, если с мишаней встретился, но чудеса бывают...
+9
Online
Написано 22 ноября 2017, в 12:26
военных отправили без оружия? Время то уходит... Пока решится вопрос об отправке спасателей...
+13
Написано 22 ноября 2017, в 13:05
а чё вояки без стволов ходят
+5
Написано 22 ноября 2017, в 13:12
Charon, стволы то есть нт только деревянные
+4
Написано 22 ноября 2017, в 13:10
может сбежал от медведя,да сидит на дереве или забрался куда....жуть какая....
+8
Написано 22 ноября 2017, в 13:24
S.V., Да мишки по деревьям лазят будь здоров , если надо снимет в лёгкую , но надежда всегда есть .
+2
Написано 22 ноября 2017, в 14:14
max7676, он подтвердит
+5
Написано 22 ноября 2017, в 14:59
max7676,
это не совсем так..грузный большой медведь ленится залазить очень высоко...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 ноября 2017, в 13:17
Может медведь пришел после того как на этом месте был пропавший...
0
Написано 22 ноября 2017, в 13:51
Не хочется плохо думать.
+7
Написано 22 ноября 2017, в 15:07
Наверное медведь напал на него(((
+2
Написано 22 ноября 2017, в 18:12
Вот мне интересно откуда взялась эта фотография со следом, когда связи с маяком нет вообще. (её что глубиной почтой отправили) и военных там нет, а только сотрудники станции. И МЧС не шевелится вообще. В конце концов почему мы родственники должны бегать по инстанциям и требовать орган звать поисковую операцию. Теряется время.
+3
Написано 24 ноября 2017, в 02:07
Nataliya1112, Потому что мы простые люди..и мы нафиг ни кому не упёрлись...Воэ то я и поняла из нашего общения с ними..!Мы простые люди..типо мелкие рыбёшки в океане!
+1
Написано 23 ноября 2017, в 10:39
Вчера хоть снег со следами был... А сегодня дождь лупит... Ну и где искать будут?! И как...
−1
Online
Написано 23 ноября 2017, в 18:09
Его даже и не ищут! МЧС и не чешется
+2
Написано 24 ноября 2017, в 02:13
Бооооже..уже и версию выкинули!!От куда такие не потвержденные доводы аааа??Всё таки новости Сахалина..всё таки телевидение..зачем людей дурить??Нет ни каких фактов до сих пор о том что на него напал медведь...Люди очнитись...зачем врать??Лучше помогите надовить на наши органы в организации его поиска..!У нас уже просто нет больше вариантов!
0