Медведи вышли к жилым домам в Ногликах

Оперативная группа районного лесничества держит ситуацию на контроле

Сегодня днем в полицию Ногликского района поступило сообщение о том, что практически в центре поселка, в район улицы Комсомольской, вышли медведица с медвежатами.

"Они были у тропы, по которой местные жители ходят в поликлинику и на стадион. Конечно, это опасно, поэтому сразу обратились в оперативные службы", - рассказывают местные жители.

На тот момент информация о хищниках в центре поселка по мессенджерам уже дошла до лесничества. Сотрудники выехали на место еще до звонка из УВД. К ним присоединился руководитель районного отдела МЧС.

Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалнской области, специалисты обследовали территорию, но медведей не обнаружили. Из-за того, что почва промерзла и нет снежного покрова, следов хищников не обнаружили. 

В настоящее время ситуация находится на контроле оперативной группы лесничества.

2 ноября 2017, в 17:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Roni4ka Online
Написано 2 ноября 2017, в 17:45
Вот и результат!
+5
Написано 2 ноября 2017, в 17:45
Сами идут на отстрел. Жира нет, спать не лягут. Спасибо людям за установку РУЗов, и вырезку речек.
+22
Написано 2 ноября 2017, в 19:42
Vladiksakh65, интересно. А где специалист который мне доказывал, что им жрать много, поэтому размножаются. И основная еда. Корешки и травка. Что то молчит он в темах)
+11
Написано 2 ноября 2017, в 20:26
ostrovsakhalin,
некогда ему с вами спорить,он повёз гуманитарку в виде корешков и травы мишкам.)))
+5
Написано 2 ноября 2017, в 22:42
S.V., сожрут же
0
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2017, в 17:54
Зимовать нам с ними бок о бок.
+3
Написано 2 ноября 2017, в 18:09
Жалко животных.голодные.
+6
Написано 2 ноября 2017, в 18:46
Люди виноваты во всем
+4
Написано 2 ноября 2017, в 19:22
tourerv, не люди а один конкретный людь! И все думаю понимают о ком я
+6
Написано 2 ноября 2017, в 21:30
abdulhanov, он нелюдь...
+3
Написано 2 ноября 2017, в 19:28
Не медведей нужно отстрелевать, а чиновников, за все то что они сделали.
+8
Написано 2 ноября 2017, в 19:43
yogan, все хороши. И чиновники. И люди. Браконьерство сже не просто так идёт. Всем же хочется рыбки свеженькой и по дешевле. А то и сами. Вместо одной. Десяткамиивылавдивают.
+3
Написано 2 ноября 2017, в 23:33
ostrovsakhalin, да десяток рыб не уничтожит лосося. А вот те, кто ловит сотнями ради икры, порет и рыбу выбрасывает - вот бракаши. А про тех, кто реку перегораживает и черпает и вывозит грузовиками - вот виновники
+9
Написано 3 ноября 2017, в 06:00
НюНик_просто_Анна, ну вы же не будете отрицать, что все хороши. Из ручейка реки получаются. Все говорят вот раньше,а что раньше? Раньше доступа у многих небыло к рекам,машин небыло. Сейчас каждый первый на машине. Вот и превращается малое во многое, и власти помогают. Вспомните рыбалку на льду. Ловили для себя. Сейчас масса тех кто ловит на продажу, и они не остановится. но потом будут ныть и обвинять всех
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2017, в 19:45
вышли

да они там живут и по улицам вперевалку ходят
+1
Написано 2 ноября 2017, в 20:29
Triton,
заходишь в ногликскую дискотеку,а за столами сидят суровые медведи.)))))))))
+3
Написано 2 ноября 2017, в 21:00
S.V., до дискотек пока не добрались но по поселку ходят
хулиганят - ломают заборы, людей пужают
+2
Написано 2 ноября 2017, в 23:01
Triton,
они ищут боксёра.))тему перетереть))
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2017, в 20:12
Принципе этого и стоило ожидать. Голод не тетка. То ли еще будет...
+2
Написано 2 ноября 2017, в 20:22
А на фото к теме, бойцы народного ополчения что ли?
+1
Написано 2 ноября 2017, в 20:29
чувак на фото с калашом что ли?...жёстко...
вот мы и создали ситуацию:выживет кто-то один,либо мишка,либо человек...
+1
Написано 2 ноября 2017, в 20:53
S.V., с "Сайгой"
+3
Написано 2 ноября 2017, в 23:22
Бедные звери, бедные люди....страна дураков....как уже все это надоело....
+3
Написано 2 ноября 2017, в 23:38
"Медведи вышли к жилым домам в Ногликах"---не дописано----Медведи вышли к жилым домам в Ногликах с предложениями по вопросам дальневосточного гектара
+2
Написано 3 ноября 2017, в 00:08
Уже неделю езжу на работу на такси.
Рано утром машин ни как раз по тем местам идёшь ни машин не людей.Как то услышал что лёд на тундровые трещит. И зассал. Не охота на старости лет медвежьей закуской стать
+6
Написано 3 ноября 2017, в 07:58
sasch, Где ходишь то? На Баме бродят говорят и на "мари" между центром и УЖД.
+1
Написано 3 ноября 2017, в 08:31
Balbes, Подкараулить хочешь?

Вот там как раз мимо БАМа и мари. По дороге на УЖД
+5
Написано 3 ноября 2017, в 08:42
sasch, Жесть, там по тротуарчику и так то ходить стрёмно, а сейчас так вообще
.
+2
Написано 3 ноября 2017, в 09:18
страшно, когда животины становятся заложниками людской, вернее нелюдской, алчности...шатунов половина будет и две трети из них вряд ли зиму переживут
+1
Написано 3 ноября 2017, в 11:16
Какой счастливый охотовед.
0
Online
nogliki Online
Написано 3 ноября 2017, в 13:23
Вчера вечером прислали по вацапу
+1