Трое сахалинцев продавали чужие автомобили по заниженной стоимости

Они смогли выманили у обманутых клиентов больше 50 млн рублей

Троих сахалинцев подозревают в мошенничестве. Прокуратура установила, что с 14 апреля по 13 мая 2014 года злоумышленники, действуя от имени компании «Автореал», заключили с гражданами договоры купли-продажи, а также хранения автомобилей. Получив от обманутых клиентов транспортные средства, мошенники продавали их по заниженной цене третьим лицам.

В результате больше сотни граждан получили ущерб больше чем в 50 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

31 октября 2017, в 16:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2017, в 17:09
лох не мамонт, лох не вымрет
+4
Написано 31 октября 2017, в 17:15
Хороший бизнес, быстро поднялись. И путевку в санаторно-курортное учреждение на 41км, или на Смирных бесплатную от государства выхватят.
+11
Online
Написано 31 октября 2017, в 17:53
Vladiksakh65,
что верно то верно
+2
Написано 1 ноября 2017, в 08:23
Vladiksakh65, а сколько разговоров было? Ребята хорошие, да их подставили… вот и хорошие, вот и подставили. О чем думали эти тупые дебилы ?…
0
Написано 1 ноября 2017, в 08:49
k_hammer, Явно думали не о завтрашнем дне. Деньги рекой потекли, кажется что на долго хватит, суммы хорошие, глаза затмили. В федеральный розыск попали, деньги закончились, а кушать хочется., подпитки нет. Вылезли из норки, ходи тюрьма. Не они первые, не они последние.
+3
Написано 31 октября 2017, в 18:31
Многих моих знакомых данная
ОПГ прокатила по этой схеме, было дело. А по поводу путёвки, то за 50 000 000 рублей - это, того стоило.
+2
Написано 31 октября 2017, в 20:53
Жадность и глупость самые опасные человеческие пороки. Не было бы глупцов, не было бы жадных до лёгких денег.
0
Написано 1 ноября 2017, в 00:05
Всего лишь трое??? Да их там человек 10 было, остальные до сих пор в розыске
0