За три года сахалинский мошенник похитил около 30 миллионов рублей

Мужчина предстанет перед судом

31-летний сахалинец обвиняется в мошенничестве. За несколько лет мужчина похитил около 30 миллионов рублей. 

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2012 году злоумышленник, представившись директором одной компании, каковым на самом деле не являлся, занял 500 тысяч рублей для коммерческой деятельности. Долг начинающий предприниматель отдавать не планировал.

В 2013 году обвиняемый решил заняться предпринимательской деятельностью, связанной с поставками техники на территории Сахалинской области. В результате от его действий пострадало 32 гражданина.

В 2015 году обвиняемый сменил профиль деятельности. Он похитил больше 140 тысячи рублей у клиентов, обратившихся за установкой натяжных потолков. 

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

30 октября 2017, в 14:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2017, в 15:00
эт про кого то из чинуш что ле??
+2
Написано 30 октября 2017, в 15:11
Вот это да. Как ему до сих пор голову не проламали.
+8
Написано 30 октября 2017, в 15:27
как то всё пространственно написано! Где конкретика? Где факты? В результате от его действий пострадало 32 гражданина. в результате каких действий????
+5
Написано 31 октября 2017, в 08:19
crazydriver144, А что там не понятно?
32 человека обратились к нему за покупкой техники, в итоге отдали деньги, но технику не получили, поэтому и пострадавшие.
+1
Написано 31 октября 2017, в 09:37
Nikolaich, да ладно?! с каждого по ляму взял? всем 32ум человекам понадобилась один и тот же вид техники? или он один и тот же экскаватор (к примеру) продавал?
0
Написано 31 октября 2017, в 10:28
crazydriver144,
"За несколько лет мужчина похитил около 30 миллионов рублей. " - вы хоть когда читаете, не пытайтесь считать. В статье все расписано, а кто сколько у него заказал это в материалах дела, и тут вам выкладывать эту информацию никто не будет.
0
Online
Charon Online
Написано 30 октября 2017, в 15:47
какой "предприимчивый" товарищ и главное сколько ж нашлось наивных предоплатчиков, диву даёшься
+7
Написано 31 октября 2017, в 08:37
Charon, было вроде громкое дело деньги на машины собирал
+2
Написано 30 октября 2017, в 15:52
Вот так просто обманул на целое состояние! Аж диву даёшься.
+5
Написано 30 октября 2017, в 15:59
Наш человек...
+5
Написано 30 октября 2017, в 16:07
Коротков? Чёт давно о нём не слышно.
+2
Написано 31 октября 2017, в 08:22
YETI, Коротков и так в бегах уже, но он мелкий пакостник, поэтому на такое не способен.
+1
Написано 30 октября 2017, в 16:54
Прям универсал какой-то.
+1
Написано 30 октября 2017, в 17:32
А это не тот, который машины продавал и покупал как бы?
+1
Написано 31 октября 2017, в 08:38
stimorol44, тоже про него подумала сразу
+2