Лошадиную голову нашли ученики на территории школы в Южно-Сахалинске

Лошадиную голову нашли ученики на территории школы в Южно-Сахалинске

Несанкционированный забой животного попадает под санкции статьи 245 УК

14 октября на территории школы №9 в Южно-Сахалинске ученики нашли отрезанную лошадиную голову. Первыми ее заметили 14-летние подростки, они вызвали педагогов и те быстро убрали находку. 

Голова отрезана профессионально, судя по всему, животное разделали мясники. Кто это сделал и как голова оказалась на школьном дворе, не понятно. Пока неизвестно, сообщили ли педагоги о находке в полицию. Если  забой животного, не был согласован, это попадает под санкции статьи 245 УК (жестокое обращение с животными). Впрочем, санкции ее мягкие - преступникам грозит штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на год. 

У сицилийской мафии лошадиная голова была самым зловещим сигналом. Ее подбрасывали тому, кого хотели запугать. Возможно, учителям и ученикам следует подумать, не разозлили ли они чем-то мафиозо. Например, оценками. 

16.10. Заместитель директора школы утверждает, что голова валялась не на территорией школы. 

14 октября 2017, в 12:40 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2017, в 12:51
А вам не следует подумать перед публикацией фото??
+21
Написано 14 октября 2017, в 13:03
Trucker, вас смущает голова?
+9
Написано 14 октября 2017, в 13:05
Сергей Маслаков, думаю не только меня.
+11
Написано 14 октября 2017, в 13:31
Trucker, действительно ,что смущает?! Что такого ,в этом?! Когда ДТП публикуют с летальным исходом,когда эротику по телевидению идёт,когда в фильмах на лошади умирают ,так ничего!! А тут публикацию головы выложили,все беда! Люди вы от куда такие странные берётесь
+13
Еще 9 комментариев
Online
TROL Online
Написано 14 октября 2017, в 12:56
мафиозо
+14
Написано 14 октября 2017, в 13:02
Предложение от которого нельзя отказаться
+7
Написано 14 октября 2017, в 14:10
Сергей Маслаков,
Сварить холодец...
−2
Написано 14 октября 2017, в 17:15
MARBLE, трындееец....
+9
Написано 14 октября 2017, в 19:08
lvista, успокойся
тут ничего не поделаешь
+12
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2017, в 13:20
Во блин дожили.....
+7
Написано 14 октября 2017, в 13:36
Ни хрена себе- находка! Это каким надо быть идиотом, чтобы на территорию школы такое подбросить!
+24
Написано 14 октября 2017, в 13:44
Дааа... Похоже на то, что хотят сказать: Коней на переправе не меняют...
+1
Написано 14 октября 2017, в 17:17
MARBLE, как? КАК это можно сюда приплести???? На какой переправе???
+14
Написано 14 октября 2017, в 19:01
lvista, да наплюй. У нее свое кино. Лишь бы ляпнуть. Меня тоже коробит... Тупость несусветная.
+14
Написано 14 октября 2017, в 19:32
НюНик_просто_Анна, У меня на таких есть 4 вида реагирования.
+13
Еще 27 комментариев
Написано 14 октября 2017, в 13:56
Пиндец
+4
Написано 14 октября 2017, в 14:34
жесть...даже мне,ко всему относящемуся с понимаем,тоже показалось,что не стоило выкладывать это фото....
Скорее всего голову где то нашли,и это скорее всего пацанва...ну и решили приколоться....мясникам нет резона волочь её туда....
+13
Написано 14 октября 2017, в 19:02
S.V., тоже думаю, подростки насвинячили
+9
Написано 14 октября 2017, в 14:48
Противно смотреть. Детям еще не хватало такое видеть
+10
Написано 14 октября 2017, в 19:55
KsuKsu, сайт плюс 18. Делать детям тут нечего)))
+2
Написано 14 октября 2017, в 19:59
ostrovsakhalin, при чем тут сайт? Когда голову в школьном дворе нашли
+5
Написано 14 октября 2017, в 14:54
Животное конечно очень жаль(((...
А вот про "мафиозо",сильно сказано!
Улыбнуло)))
+10
Написано 14 октября 2017, в 14:57
Ничего не буду говорить.
тошнит. Лошади для меня не только мясо. Это мерзко
+22
Написано 14 октября 2017, в 15:04
Крестный отец. Детская версия.
+13
Написано 14 октября 2017, в 16:04
про сицилийскую мафию сильно сказано, поржал от души
+11
Написано 14 октября 2017, в 17:09 Отредактированно 14 октября 2017, в 17:10
Первый раз такое слышу. Если захочу свинью, барана или курицу забить, с кем я должен это согласовывать?
+5
Написано 14 октября 2017, в 17:25
Reader, Ага,вот и я не поняла,с каких это пор,забой домашней скотины нужно согласовывать,эй,сельские жители,вы там все нарушители.Захотели супчик со свежей курочки,будь добр сначала согласовать,и наверное ещё и описание курочки для истории не забыть
+5
Написано 14 октября 2017, в 19:04
Loren, если сельские жители будут разбрасывать части животного под вашими окнами, скажем, вам это понравится? Думаю, нет. То есть, есть определенные правила утилизации и реализации.
+9
Написано 14 октября 2017, в 19:34
НюНик_просто_Анна, Вы внимательно прочитали про что я?
+1
Еще 4 комментария
Написано 14 октября 2017, в 17:13
Экспонат для уроков анатомии..
+2
Написано 14 октября 2017, в 18:14
Что за бред?! Наверное пацаны притащили откуда то. А вот тем кто забил животное следовало как положено утилизировать останки
+7
Написано 14 октября 2017, в 19:13
Мож, кто с мясокомбината спёр да дома дюлей отхватил
по-полной, пришлось срочно избавляться...
+4
Написано 14 октября 2017, в 20:15
Гастарбайтеры с голодухи кониной побаловались . У мусульман это деликатесное блюдо, лошадка животно?е чистое !
+2
Написано 15 октября 2017, в 03:48
Sheer41, да чтоб этим гастерам свинина везде мерещилась
+2
Написано 15 октября 2017, в 20:31
Arcadyevvna, вот это наказание! Сильно
+1
Написано 15 октября 2017, в 16:07
У нас очень много бурятов и алтайцев приехало.
У них это дело распространённое.
Не утверждаю,просто предполагаю.
+5
Написано 16 октября 2017, в 07:55
Жесть. Такого быть не должно.
+6
Написано 16 октября 2017, в 09:45
Ужас..жалко лошадку..жрать нечего что ли???тьфу блин. Никогда не понять мне этого. Никогда.
+2
Написано 16 октября 2017, в 14:37
Дон Корлеоне одобряет!
0