В Рощино застрелили медведя, задравшего двух собак
видео очевидцев

В Рощино застрелили медведя, задравшего двух собак

Хищник вышел в село

Накануне, 8 октября в одиннадцатом часу утра в селе Рощино Смирныховского района охотоведы застрелили медведя. Об этом astv.ru сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Как говорят в ведомстве, хищник задрал двух собак.

Жители села сняли на видео, как медведь охраняет свою добычу - убитого сторожевого пса у жилого дома в Рощино. 

Сегодня охотоведы также должны приехать в село Онор, там в пятницу, 6 октября, медведь утащил в лес собаку вместе с цепью.

Как говорят местные жители, во дворе, откуда хищник утащил пса, еще одна собака находилась в вольере. Медведь пытался проникнуть туда, но не смог. На стенах остались следы его когтей. 

9 октября 2017, в 09:56 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 10:03
И собак жалко и мишку тоже жалко.
+9
Написано 9 октября 2017, в 10:05
Вот человек подумает:Какой о..евший медведь...задрал чужую собаку и ещё охраняет её как свою...Потому что по законам природы,он делает всё правильно...Он добыл себе добычу,она его...его пища...потому что человек лишил его пищи!...медведь пытается выжить!...никто ведь не задумывается,что будет,Если в один прекрасный день магазины и рынки закроются,продуктов достать будет просто негде...и вроде бабки есть...первые дни люди будут скупать друг у друга то,что осталось в закромах...через месяц максимум всё будет сьедено....мы начнём пожирать то,что лежит в мисках у собак...затем в лес пойдём и будет не боясь гоняться за тем же медведем...а потом пожирать друг друга....потому что жрать нечего...потому что мы тупо хотим жрать...вот и медведь хочет жрать...потому что хочет жить....
Самый страшный год в истории медведей наверное....
+34
Написано 9 октября 2017, в 13:16
S.V.,
+3
Написано 9 октября 2017, в 10:07
На митинг надо выходить, реки открывать нужно срочно. Зверь голодный, спать не ляжет.
+13
Написано 9 октября 2017, в 10:13
бедные животины, им уже сытым давно пора по низам корешки лопать, гельминтов травить, берлогу готовить, а они голодные еще и шансов жир нагулять абсолютно никаких. Шатунов много будет...страшно :(
+13
Написано 9 октября 2017, в 10:26
Раньше такого точно не было. С каждым годом все хуже и хуже
+7
Написано 9 октября 2017, в 10:26
Жесть.
А собаки-то на привязи. Захочешь - не убежишь...
+11
Написано 9 октября 2017, в 10:29
Жаль, невинный мишка, а еще более невинная собачка стали жертвами человеческой алчности.
+11
Написано 9 октября 2017, в 10:29
Бедные звери! Надо собрать всех тварей которые реки закрыли...отвезти в лес... и оставить...
скоро и на людей бросаться будут... хотя это тоже ни чего не изменит...вскоре медведи попадут в красную книгу..
+8
Написано 9 октября 2017, в 10:54
+4
Написано 9 октября 2017, в 12:18
Собаку жалко...
+3
Написано 9 октября 2017, в 14:08
Рыбы не стало, еще годик и медведей отстрелят всех, а остальные вымрут с голодухи, уж эту зиму 50% медведведей не переживут
+2
Написано 9 октября 2017, в 14:22
Как жалко животных, страдают из-за людей.... Слава Богу хотя бы за то что вместо собаки ему не встретился ребенок....
+2
Написано 9 октября 2017, в 14:27
И снова нежданно,негадонно появился косолапый
0
Написано 9 октября 2017, в 20:23
Все всё видят, и знают что творится у нас в этом году, но предпочитают молчать :|
Ох не знаю что дальше будет.
Ребят, страшно очень становится.
За детей наших страшно.
Ведь в будний день в 9 утра школьники ходят.
Это ЧП. Иначе не назвать.
+3
Написано 10 октября 2017, в 14:27 Отредактировано 10 октября 2017, в 14:29
Скоро медведей будем видеть только в клетках зоопарка..Сначала истребим его как вид,потом будем возраждать популяцию.. Была во Владивостокском океанариуме,видела стенд с животными,которые человек сам истребил,очень жалко...??????
0