На Сахалине завершено расследование ДТП, в котором сгорели несколько человек

На Сахалине завершено расследование ДТП, в котором сгорели несколько человек

Обвиняемый по делу - водитель грузовика

Заместитель прокурора Сахалинской области 2 октября утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя грузового автомобиля, совершившего ДТП в Макаровском районе. Ему инкриминируют ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Напомним, 11 января в 08:20 на автодороге Южно-Сахалинск-Оха 200 км+300м в Макаровском районе водитель автомобиля Hyunday Mighty, двигаясь с юга на север, столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Toyace.

После этого Toyota Toyace выехал на встречную полосу движения, где врезался в движущийся по своей полосе автомобиль скорой медицинской помощи Поронайской ЦРБ. УАЗ перевозил двух находившихся на лечении пациентов и 1 сопровождающего лица из Поронайской ЦРБ в лечебное учреждение областного центра. При столкновении «УАЗ» выкинуло на правую обочину дороги, где автомобиль загорелся.

В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ» и три пассажира, а также водитель автомобиля Toyota Toyace погибли на месте. Один пассажир автомобиля «УАЗ» (фельдшер Поронайской ЦРБ») и водитель автомобиля Hyunday Mighty получили телесные повреждения и  были госпитализированы в медицинское учреждение.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено в суд. 

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 
3 октября 2017, в 10:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2017, в 10:16
4 человека погибли + 2 человека получили телесные повреждения = до 5 лет лишения свободы!!!
+9
Написано 3 октября 2017, в 10:26
Olga_23, По неосторожности, т.е. Не преднамеренно
+5
Написано 3 октября 2017, в 10:28
B288318, я в курсе, но это сути итога не меняет.
+5
Написано 3 октября 2017, в 18:59 Отредактировано 3 октября 2017, в 18:59
B288318, По такой неосторожности, у нас теперь папы нет...................Он не вернулся с командировки и это ужасная боль.....
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2017, в 10:20
Без комментариев.
+10
Написано 3 октября 2017, в 10:56
Каждый водитель должен знать пдд и нарушает их осознанно..... в этой ситуации водитель осознанно не убедился в безопасности своего маневра и погубил столько людей
+6
Написано 3 октября 2017, в 11:34
fyyf, да знаете сколько таких водителей которые делая маневры и нетолько не убеждаются в их безопасности? Чутьли некаждый второй.
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 3 октября 2017, в 18:51
fyyf, тоесть водитель самоубийца? Осознанно не убедился...
+4
Написано 3 октября 2017, в 11:03
Писец,человеческие жизни ничего не стоят!!! Когда же водители начнут соблюдать правила и будут думать не только о себе!
+4
Написано 3 октября 2017, в 15:53
Elizabeth, Ровно тогда же когда пешеходы начнут задумываться о своих действиях. Хотя здесь не надо делить Пешеход - водитель, надо по другому на эту проблему просто посмотреть, у людей уже отключились чувства самосохранения из-за большого количества прав и свобод (которые люди даже не знают и также не знаю что они обязаны делать из ходя из них а что им запрещается) но при этом все орут что их права нарушают.
+3
Написано 5 октября 2017, в 10:38 Отредактировано 5 октября 2017, в 10:38
passerby_boy, Знаете,когда идешь по пешеходу с ребенком,причем на зеленый,а некоторые водилы едут и не останавливаются,то вопрос уже не к пешеходам! Хотя не спорю,есть пешеходы,которым так же по барабану,кто едит и где он идет!
0
Написано 3 октября 2017, в 16:57 Отредактировано 3 октября 2017, в 16:58
Какая до боли жуткая история ??
0
Написано 3 октября 2017, в 19:55
Нормально, когда все преимущества у дикарей за рулём...
0
Написано 4 октября 2017, в 18:22
Прикол во всей ситуации в том что УАЗы нужно запрещать. согласно тестам авторевю на водители патриота автоматически когда он садиться за руль то подписывает себе смертную казнь.Не говорю уже о пассажирах, тем более буханки. Не первый раз авария с участием буханки и рвет ее в клочья, что соответственно не соответствует требованием безопасности вообще.
0