Медведь убил у анивского фермера шесть коров

Медведь убил у анивского фермера шесть коров

В этом сезоне в местном лесничестве застрелили почти в два раза больше зверей, чем обычно

На прошлой неделе медведь убил шесть коров у анивского фермера. Как сообщают охотоведы, голодный зверь задрал одно животное, а потом "стал раздавать оплеухи" остальным. 

В этом году владельцы подсобных хозяйств в Воскресеновке, Петропавловске и других анивских селах как никогда страдают от агрессивности медведей. Егери уже много раз выезжали к ним на вызовы. 

В Анивском районе в этом году уже застрелили 16 медведей, это почти в 2 раза больше, чем в прежние годы. 

3 октября 2017, в 18:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2017, в 18:09 Отредактировано 3 октября 2017, в 18:09
Фермера жаль! Попал под раздачу из-за чужой алчности и жадности, а медведю просто жрать охота. Но лучше бы он вместо коров разобрал на кусочки рыболовный стан какого нибудь жадобы москвича и наелся до сыта!
+32
Написано 3 октября 2017, в 18:43
Andrey2017, Никто своевременно ему не подсказал об этом...
+8
Написано 3 октября 2017, в 18:53
MARBLE, А жаль!
+4
Написано 3 октября 2017, в 18:54
Andrey2017, точно. Но станы охраняют так что муха не подлежит на сто метров. Где уж там медведю подойти.
+8
Еще 3 комментария
Написано 3 октября 2017, в 19:33
говядина ему понравилась однозначно
значит еще вернется
+5
Написано 3 октября 2017, в 19:46
А голод утолить успел перед смертью или нет...
+1
Написано 3 октября 2017, в 20:12
Вот посчитаем стоимость шести коров + содержание у фермера+его упущенная прибыль .Вот интересно сколько на эту сумму можно было приобрести кеты или горбуши сырца.Я думаю получилась бы кучка , от которой бы до пуза наелись медведей 5.Фермеру необходимо подать в суд на областное правительство,именно по факту причинения вреда и упущенной прибыли.
+11
Написано 4 октября 2017, в 11:58
bernizet1945, на минсельхоз или как там-на тех кто подал на ржд, за то, что поезд задавил медведя-они то однозначно отвечают за зверье
+2
Написано 3 октября 2017, в 20:55
Подлый зверь, будто одной коровой наесться бы не смог. Шестерых буренок загубил, видно про запас.
Поэтому их как волков необходимо беспощадно отстреливать , равновесие в природе не пострадает. Зато вреда не будет ни людям,ни домашним животным.
И в лес спокойно можно будет ходить.
−3
Написано 3 октября 2017, в 21:08
Sheer41, И чё ты в том лесу забыл, голодаешь
+3
Написано 3 октября 2017, в 21:30
Tatyana, просто на природе отдохнуть, птичек послушать, на бурундуков посмотреть и т.д. и т.п. !!!
+2
Написано 4 октября 2017, в 08:42
Sheer41, И лесхозу счёт предъявить, плохо смотрят за своими медведями.
+3
Еще 4 комментария
Написано 3 октября 2017, в 21:10
А жадность рыбных бизнесменов забрала у медведя его еду.
+4
Написано 3 октября 2017, в 21:21
Слов нет, у меня только маты. Станы через каждые 2 км вокруг острова. Черпают, РУЗы, денег нажить надо. Дальше не читаемые слова.
+14
Написано 4 октября 2017, в 09:04
Vladiksakh65, до черпаются скоро рыбы вообще не станет.
+2
Написано 4 октября 2017, в 09:16
amster, Это точно, согласен на все 100%.
+3
Написано 4 октября 2017, в 08:32
Ну что сказать.., в уме только нецензурная брань! Еще парочку рузов поставим и скоро на улицу выходить не будем из за страха встретить косолапого. В Москве и Питере то они по улицам не разгуливают. Одним словом уроды!!! Власть скоро до ручки не только медведей доведет
+5
Написано 4 октября 2017, в 08:51
бедолажная животинка, ей не объяснишь что политика области не совпадает с его жизненными целями
+2
Написано 4 октября 2017, в 09:07
а потом "стал раздавать оплеухи" остальным.
+1
Написано 4 октября 2017, в 10:34
какие то суровые оплеухи получились у Потапыча...говядина так или иначе идёт на убой,это понятно...Но фермеру убыток,мишке-смерть...вот и весь итог...
Продолжаем считать отстреляных мишек...
0
Написано 4 октября 2017, в 17:31
S.V., давайте. 62 за этот сезон. 121 разрешение на вынужденный отстрел
+1
Написано 4 октября 2017, в 17:40
Любовь Барабашова,
не радостные цифры....
0
Написано 4 октября 2017, в 17:44 Отредактировано 4 октября 2017, в 17:49
S.V., уже в два раза больше, чем в прошлом (за 2016 год убито 32 медведя). Если учесть, что медведи не смогут впасть в спячку, а если и впадут, то быстро проснуться, то цифра возрастет. Возможно в разы
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 октября 2017, в 10:38
а сколько людей погибло от медведя
+1
Написано 4 октября 2017, в 10:59
Такими темпами на Сахалине скоро не будет рыбы и медведей.
+2
Написано 4 октября 2017, в 22:25
Есть один остров на курилах где я гулял по "лесу" не опасаясь медведей.Остров Уруп.Правда лес там по пояс.Стланник непроходимый.Но медведя там ни одного нет.Благодать.А вот уже на соседском острове Итуруп,даже в населенном пункте лучше ходить оглядываясь.
0
Написано 5 октября 2017, в 10:43
О,как неожиданно!
0