Сахалинец случайно убил на охоте брата

Сахалинец случайно убил на охоте брата

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ногликскому району СУ СК РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Вал Ногликского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 21 сентября примерно в пять часов вечера подозреваемый был на охоте в районе устьях реки Хандуза залива Чайво со своим 26-летним двоюродным братом.

Подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья, по неосторожности попав брату в голову. Последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

25 сентября 2017, в 12:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2017, в 12:10
Ахереть, не встать...
+18
Написано 25 сентября 2017, в 12:11
Вот как он будет жить дальше с этим
+4
Написано 25 сентября 2017, в 12:11
что это за чудо охотник такой, перепил что ли
+8
Написано 25 сентября 2017, в 12:12
Ну ну,по неосторожности...
+3
Написано 25 сентября 2017, в 12:12
трагедия!
+5
Online
Написано 25 сентября 2017, в 12:13
Правила обращения с оружием написаны кровью, их нарушение до добра не доводит. Сочувствие родным и близким погибшего
. Так же вызывает сочувствие и убийца, ему теперь с этим жить.
+9
Написано 25 сентября 2017, в 12:18
Епть.... да как случайно то!?!? слов нет...
соболезнования родным...
+5
Написано 25 сентября 2017, в 12:23
дик чейни местного разлива
+4
Написано 25 сентября 2017, в 15:33
Bokassa, Жалко, что не дали ему в 2006 году Всемирную премию за глупость в категории «Самый глупый человек года».
+1
Написано 25 сентября 2017, в 12:24
Такое случается часто из-за небрежного обращения с оружием,тем более если присутствует алкоголь..
Трагедия,глупая и нелепая....
+4
Написано 25 сентября 2017, в 12:35
Не первый случай кстати. И всё по синьке. Я помню как минимум два случая, когда подобное происходило на охоте, и не так давно.
+3
Написано 25 сентября 2017, в 12:36
Случайно ли? Или совсем мозги ниже пояса сзади. (((((
+5
Написано 25 сентября 2017, в 12:48
Вот так поохотились.. Трагичный случай, соболезную
+5
Написано 25 сентября 2017, в 13:16
Из за этих стрелков опять по регестраций оружия ,что нибудь при думают,пока мочу сдаем,теперь ещё что нибудь выдумают.В прошлом году на озере Лебяжьем застрелили мужика из за соры.
+5
Написано 25 сентября 2017, в 19:10
YRII, мозг будут отщипывать)
+4
Написано 25 сентября 2017, в 13:42
Нк ни себе сьездили на охоту. Явно без бутылки не обошлось.
+8
Написано 25 сентября 2017, в 13:57
Дикая ужасающая случайность!!!
Соболезнования родным погибшего.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 14:35
Етить колотить...Вот и поохотились((
+5
Написано 25 сентября 2017, в 17:53
Не зная ни людей, ни ситуации зачем писать ерунду? А случайно ли, без бутылки не обошлось, перепили, мозгов нет и т.д. Молодого парня не стало, второго молодого парня посадят-этого достаточно чтобы просто пособолезновать.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 20:38
Диана Дмитрушкова-Процевская, младший резко встал перед стреляющим
подставился
они были трезвые
так бывает
+1
Написано 25 сентября 2017, в 21:48
Triton, Да я знаю как было.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 17:54
Это нелепое стечение обстоятельств...
+2
Написано 25 сентября 2017, в 18:49
Вам что всем заняться нечем, а только сидеть обсуждать идите займитесь тогда чем-нибудь.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 19:21
Daha30, А что столько агрессии? Новости и пишут,чтоб обсуждать! И мнения людей всегда разные! Соболезнования родным и близким
+3
Написано 25 сентября 2017, в 21:12
Elizabeth, очень неприятно читать все это, на этом месте мог бы быть кто другой
0
Написано 25 сентября 2017, в 21:27
Daha30, ...не приятно,не читай,кто заставляет?
+3
Еще 4 комментария
Написано 25 сентября 2017, в 19:11
Соболезнования семье погибшего...
+2
Написано 25 сентября 2017, в 20:28
да тут каждый третий такой охотник,и главное у всех есть разрешение.Если по сути разобраться из пару тысяч таких охотников от силы двое реальных,а остальные только в компьютерных играх играли в охоту.Мимо вот просто будешь проходить,пернешь и сразу получишь пулю в голову,вот такие у нас стрелки на о.Сахалин.Все реальные охотники уже давно на пенсии.Печальная история,но к сожалению как тут парень правильно заметил за последнее время уже несколько подобных случаев точно было.Кто им охотничьи билеты выдает?!Один раз в тир сходил и сразу разрешение на ношение автомата получил,а медведей на острове с каждым годом все больше и больше.Не удивлюсь если в следующем году медведи начнут ходить по площади ленина,а наши охотники будут дальше сидеть с черпаком и рассказывать лохам какие они великие стрелки по компьютерным мишеням
+1
Написано 25 сентября 2017, в 21:01
Meri_Sibli, стаж у одного точно был и не маленький.
+1
Написано 26 сентября 2017, в 03:26
Meri_Sibli, чудо,не соображаешь,не лезь. Смотрю ты тут в каждой новости за.ычка
0