Медведь напал на мужчину в Тымовском районе

Официальные службы отказываются подтверждать эту информацию

Жители Тымовского района сообщают в редакцию astv.ru о пострадавшем от лап медведя мужчине. Нападение произошло 21 сентября у реки Тымь, примерно в 3 км от села Арги-Паги. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

И.о. главного врача Тымовской ЦРБ информацию о имеющемся пациенте подтвердила. Однако поделиться подробностями оказалась, так как мужчина не дал на это согласие. 

Несмотря на слова руководителя Тымовской районной больницы, ни один другой официальный источник эту информацию не подтверждает. О нападении медведя не знают ни охотоведы, ни единая диспетчерская служба, ни администрация района, ни отдел ГО и ЧС, ни полиция и ни даже скорая помощь этой самой больницы. 

- То, что у нас в районе мишки иногда выходят из леса, это мы знаем. Но чтобы мы не получили информации о нападении хищника на человека - этого просто не может быть, - отмечают в единой диспетчерской службе Тымовского района. 

Новость будет дополнена 

22 сентября 2017, в 16:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2017, в 16:53
Всю рыбу вычерпали в устьях речек, что даже зверью не досталось, а теперь удивляются что медведь на людей нападает. Это еще цветочки, ягодки будут когда первый снег упадет.
+14
Написано 22 сентября 2017, в 17:32
924188, весной еще будет капец, когда придет время выходить из спячки
+6
Написано 22 сентября 2017, в 20:31
Vings, Да нет капец будет раньше! Медведь не наевший жир на зиму спать не ляжет!!!!!!!!
+7
Написано 22 сентября 2017, в 22:28
ZLOI275, я вот читаю новости и такое ощущение как фронтовые сводки. Люди&медведи-победит сильнейший? Люди даже победив никак не окажутся в выгоде. Точнее люди, которые планируют долго на острове жить. Тем кто пришлый/временно залетный им вообще по фигу, что здесь будет хоть потоп. И еще другой аспект данной ситуации. Помнится как то на севере один работник на полярной станции ради потехи своей угробил белого медведя. Тогда по всей стране был шквал возмущения на видео, когда белый медведь с разорванной пастью от взрыва кувыркался и умирал. Следующий случай- Машинисты как-то гнали медведя, а потом его переехали поездом. Опять был шквал возмущений. Насколько я помню, то машинисты пошли под суд за жестокое обращение с животным. А тут у нас ситуация, что массово медведей довели до голода. Разве это не жестокое обращение с животными? На мой взгляд это преступление.
+9
Еще 6 комментариев
Написано 22 сентября 2017, в 17:01
Если факт нападения подтвердится, ещё одним медведем
станет меньше...
+8
Написано 22 сентября 2017, в 17:19
С таким активным отстрелом медведи станут вымирающим видом и будут занесены в "красную книгу"
+4
Написано 22 сентября 2017, в 17:23
Ben, с амурской ОПГ во главе с КОНом скоро вся сахалинская живность будет занесена в красную книгу.
+13
Написано 22 сентября 2017, в 17:38
924188, ПСО надо бы за голову взяться и уже сейчас принимать меры. Сейчас ситуация катастрофическая. Дошло уже до того, что на дачу страшно выехать из-за того, что животные доведены до голода. Это бездумие полнейшее-и звери доведены до того, что из-за того что их лишили еды они выходят к людям и и люди уже доведены до состояния, что каждый день подвергаются опасности отправиться на тот свет.
+11
Написано 22 сентября 2017, в 20:38
Vings, по осени цыплят считают, а мы будем считать по зиме и медведям не впавшим в спячку((
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 сентября 2017, в 18:08
Просто народ шугать не хотят...мужик явно врать не будет,и медики видимо сразу определили характер ран...
+8
Написано 22 сентября 2017, в 22:38
S.V., просто чел рыбачил на реке, мягко говоря не легально, вышел ночью по нужде, его мишка и сцапал. Поэтому все и молчат, тк разборки начнутся что там за стан, то да сё.
+2
Написано 22 сентября 2017, в 22:47
Korennoy,
пипец сходил по нужде....
+1
Написано 22 сентября 2017, в 19:53
- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.
(ДМБ)
+5
Написано 22 сентября 2017, в 20:34
А может сосед изобразил медведя
за то что его сеть трясли? .......
+2
Написано 23 сентября 2017, в 07:52
Мужик понимает что убьют зверя, вот и не дает инфу.
+4
Написано 23 сентября 2017, в 14:57
Ситуация аховая!!! До чего остров довели... Всех к ответственности виновных надо привлекать! Таким макаром скоро станем островом проклятых
+2