В южно-сахалинской многоэтажке протекли квартиры вплоть до 3-го этажа

В южно-сахалинской многоэтажке протекли квартиры вплоть до 3-го этажа

Строители не додумались толком укрепить крышу во время ремонта

Жители дома в Южно-Сахалинске по проспекту Победы, 41 сегодняшнюю ночь проводят без света и в воде. В пятиэтажке ремонтируют крышу. Циклон, о приближении которого знали за неделю, стал неожиданным для ремонтников – в итоге протекли квартиры как минимум до 3-го этажа.

Один из жителей прислал в редакцию ASTV.RU видео из своей квартиры. Света в ней нет – электропроводку закорачивает, и в любом случае при подобной сырости эксплуатация электроприборов была бы опасной для жизни. На кадрах видно, как по потолочной люстре струей течет вода. В сумерках можно разглядеть, что мокрые разводы от воды повторяют схему расположения электрических проводов в перекрытиях.

- В преддверии циклона рабочие оставили только доски. Вся вода скапливается на крыше как в большом ведре и топит жильцов. Натяжные потолки 5-х этажей не выдерживают. У меня из всех люстр в прямом смысле течет вода, – сообщил очевидец редакции.

По его словам, местная управляющая компания не брала телефонную трубку, хотя первые звонки стали делать еще в рабочее время. В строительной компании, которая делает ремонт, сначала сообщали, что в курсе проблемы, а затем также перестали принимать вызовы. В единой службе спасения 112 вызов приняли, но по состоянию на 22 часа каких-либо действий вокруг дома не было заметно.

23:30 Еще в одной из квартир этого дома сняли, во что у них превратились натяжные потолки. Автор видео комментирует, что оно снято уже после того, как из образовавшегося вместо потолка пузыря слили несколько десятков литров.

18 сентября 2017, в 22:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2017, в 23:14
как всегда! "Стихия пришла неожиданно"
+8
Написано 18 сентября 2017, в 23:29
Обезьян_В_кедахЪ, ну почему,штабик то правительство сколотить успело.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 00:40
Обезьян_В_кедахЪ, так люди и боялись именно такого результата и били тревогу. "В Южно-Сахалинске жильцы домов с недоремонтированными крышами боятся завтрашнего циклона".
+5
Написано 19 сентября 2017, в 05:47
ГигильмеБегильме??? Зачем ругаешься начальнике.??? Моя доски положила, что бы вода не протекала.
+12
Написано 19 сентября 2017, в 06:51
Всё, хана ламинату!??
0
Написано 19 сентября 2017, в 07:23
Строители - олени. Сейчас попадут на нехилые деньги. Будут за свой счёт делать людям ремонт в квартирах.
+5
Написано 19 сентября 2017, в 08:43
924188, Они будут брыкаться до последнего
форс-мажорные обстоятельства
+3
Написано 19 сентября 2017, в 09:16
924188,
Ага, хрен почешутся, потом судись с компанией, а потом еще попробуй решение суда реализовать, а потом еще окажется, что компании на рынке нет или все имущество стул и стол, а все остальное в аренде.
+1
Написано 19 сентября 2017, в 07:35
Как всегда одни люди страдают из-за идиотизма других. Потерпевшим набраться сил и терпения и наказать по полной виновников своих бед!
+7
Написано 19 сентября 2017, в 08:03
Охохошеньки-хохо бедные жильцы. (Повезло ) им с новой крышей.....
+5
Написано 19 сентября 2017, в 08:12
Боже, смотрю на это все и слезы наворачиваются
такие деньги, ремонт хороший - и все в топку! Сейчас еще нервов потратят, выбивая все из УК и подрядчиков по ремонту крыши
. Причем отремонтированная крыша не дает гарантии от протечек. Нашу ремонтировали прошлой осенью. Сейчас с чердачного люка течет...
+16
Online
TROL Online
Написано 19 сентября 2017, в 08:15
не хотелось разжигать международную рознь ,но это не строители а вредители ,у которых по 7 классов образования...
прокуратура куда смотрит? или только по обращениям???
вы посмотрите из чего крыши делают и что в смете, совсем разные материалы....такие крыши долго не простоят.
+11
Написано 19 сентября 2017, в 08:36
TROL, Зато ну очень дешовая раб сила
и что там крыши, главное карманы!!!!
+6
Написано 19 сентября 2017, в 08:37
Хотя бы полок натянули на время дождя!!!
0
Написано 19 сентября 2017, в 08:41
А натяжной потолок, если качественный штука не плохая. Сам видел и немного офигел. Тушили пожар на крыше ,у людей вода на 5м этаже вода собралась в этот потолок. Он занял всю комнату зал. Правда передвигаться возле этого бассейна нужно было чуть не по пластунски. Ничего выдержал. Приехали потом спецы выпустили воду пушками прогрели и потолок на место встал как будто ничего не было.
+5
Написано 19 сентября 2017, в 09:23
ZLOI275, если качественный и хорошо натянут был. Я вот предполагаю, что на нашем уже тоже водичка сверху, но не видно ничего
+3
Написано 19 сентября 2017, в 09:42
НюНик_просто_Анна, а нуно фонариком посветить через дырочку для люстры а второму человеку смотреть
+1
Написано 19 сентября 2017, в 10:05
ZLOI275, и че увидим?
на потолке следы от капель? Не, серьезно, мы впервые сделали натяжные...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2017, в 08:59
Коммунальщики были готовы и отключили телефоны, это жильцы не подготовились!
+5
Написано 19 сентября 2017, в 09:50
Это называется город "готов" к циклону?
+3
Написано 19 сентября 2017, в 10:05
Натали70, город-то готов. потолки - нет
+2