Сахалинец убил знакомого, посчитав, что тот не разбирается в политике

Сахалинец убил знакомого, посчитав, что тот не разбирается в политике

От ножевых ран мужчина скончался в больнице

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 18 августа в экстренно-смотровом кабинете городской больницы им Ф.С. Анкудинова скончался 55-летний местный житель, поступивший в это медицинское учреждение с колото-резаными ранами.

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении этого преступления задержан 57-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, потерпевший пришел в гости к своему знакомому, мужчины распивали спиртное, потом поссорились из-за того, что гость сказал хозяину, что тот, якобы, не разбирается в политике. Скандал перерос в драку, которую мужчины продолжили на лестничной площадке. Во время драки подозреваемый вытащил нож и нанес им не менее четырех ударов в область шеи, плеч и живота потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

30 августа 2017, в 14:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 14:58
Всегда думал что с возрастом люди становятся мудрее. Оказалось что это миф.
+16
Написано 30 августа 2017, в 15:09
Vladiksakh65, спиртное у всех крышу срывает
возраст не помеха
+16
Написано 30 августа 2017, в 15:13
KsuKsu, Согласен с вами, водка любого в неадеквата превращает.
+8
Написано 30 августа 2017, в 15:42
Vladiksakh65, водка мудрости помеха.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 30 августа 2017, в 15:00
А до начала распития, он называл его "братан" видимо
+6
Написано 30 августа 2017, в 15:01
о даааа....."пьяный Сахалинец" давайте пилите отдельный блог про него
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:04
Опасное это дело политика, скажем прямо таки смертельно опасное!
+6
Написано 30 августа 2017, в 15:07
Электорат-с.
+3
Написано 30 августа 2017, в 15:07
Ты за кого?
За КПРФ.
А я за Едро.
На тебе!
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:10
Интересно, Украину или Сирию обсуждали
+11
Написано 30 августа 2017, в 15:15
Сергей Маслаков, Северную Корею может
+7
Написано 30 августа 2017, в 15:46
Netu_nika, наверно отдадут острова япошкам или нет
+6
Написано 30 августа 2017, в 15:12
Ужас,куда только мир катится . Слово людям не скажи за пику хватаются...
+4
Написано 30 августа 2017, в 15:27
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:36
синька - зло
+1
Написано 30 августа 2017, в 16:11
Пьют люди по черному, потом из за какой нибудь дряни убивают друг друга.
Печальная статистика неумолимо растет
+11
Написано 30 августа 2017, в 16:14
Водка не выключает или включает мозг. Она показывает присутствует он или нет....
+3
Написано 30 августа 2017, в 18:15
Denis67, Я не столь категоричен

знаю людей умных и даже интеллигентных
которые при передозе шнапса превращаются в демонов
+3
Написано 30 августа 2017, в 18:22
Triton, аналогично
+3
Написано 31 августа 2017, в 08:44
Triton, Люди могут быть интелегентными и умными, но не могут пользоваться мозгом....
0
Написано 30 августа 2017, в 17:02
всё больше политику по пьяни не обсуждаю
+5
Написано 30 августа 2017, в 19:27
Charon, если так рассуждать тогда проще пить в одну харю
+5
Написано 30 августа 2017, в 21:22
Charon, Или пьянствуем одни ночью дома под семи замками и под одеялом, тихонько сам с собой обсуждая политику
+4
Написано 30 августа 2017, в 21:28
ZLOI275, главное, не перепить, не забыться и не поставить фонарь самому себе в пылу обсуждения
+4
Еще 5 комментариев
Написано 30 августа 2017, в 17:51
Надо вообще запретить эти политические дебаты по телевидению и канал Рен тв целиком.Народ становиться просто лентой с записью.Передатчиком пропаганды.Сами глупые,не знают даже истории ,а чье то телевизионное мнение выдают за своё.Даже на убийство идут.Во как защемило то гордыньку.
+7
Написано 30 августа 2017, в 18:35
Инкогнито, на мой взгляд это последствия от телевизора , уровень агрессии в обществе зашкаливает .
+2
Написано 30 августа 2017, в 19:56
Вчера тоже иду по улице и один клоун ко мне с листовкой"голосуйте за единую россию",я сразу сходу плюнула ему в лицо,но честно хотела ткнуть ему пилочкой для ногтей прямо в глаз..Так что разговоры о политике в данное время не очень приятны таким как я,мне даже пить не надо,только скажи мне,что ты с единой россии,и огребешь сразу!Смотрю на свой разрушенный Южно-Сахалинск,вижу как эти клоуны только пишут рекламу как они тут все хорошо делают,а на самом деле все душат нас и душат.Уже нет сил терпеть..достали..
+7
Написано 30 августа 2017, в 20:45
Политика- страшное дело, но водка- страшная сила!
+1
Написано 30 августа 2017, в 21:11
Хорошая причина и тема интересная
+2
Написано 31 августа 2017, в 04:42
привыкли мы считать что мудрость
приходит с опытом седин,
но иногда приходит возраст
один
0
Написано 31 августа 2017, в 08:44
меня поражает, что нанес ножом удары в шею и живот (такие ранения, наверное, в 90% приводят к гибели), а вменяют не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Это же чистой воды убийство!
0
Написано 31 августа 2017, в 08:44
105 УК надо поять
−1
Написано 31 августа 2017, в 15:51
Маргарита за что минусы то?
0