Несуществующие путевки продавал землякам житель Южно-Сахалинска

Получив предоплату, он пропадал со связи

Сотрудниками уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска установлена причастность 32-летнего жителя областного центра в серии трех фактов мошенничества.

Как выяснили оперативники, злоумышленник предлагал сахалинцам приобрести путевки на отдых за границей. Получив предоплату, он пропадал со связи и скрывался от обманутых клиентов.  Как правило, сумма варьировалась в районе 5 – 6 тысяч рублей.

На сегодняшний день полицейским известно о трех гражданах, потерпевших от действий этого гражданина. Известно, что в 2014 году он был судим за мошенничество.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области 

30 августа 2017, в 14:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 14:35
Гад на святое покусился-на отдых
+8
Написано 30 августа 2017, в 14:36
надо было чтобы путевки у нее покупала тетенька которая сдавала не свою квартиру
+7
Написано 30 августа 2017, в 14:46
Зато срок получит вполне существующий!
+3
Написано 30 августа 2017, в 15:02
Смешной риэлтор. Теперь пропишут самого в места недалекие.
+8
Написано 30 августа 2017, в 15:12
Отдых за границей за 5-6 тысяч?
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:24
НюНик_просто_Анна, так это предоплата
+4
Написано 30 августа 2017, в 15:49 Отредактированно 30 августа 2017, в 15:49
KsuKsu, да какая предоплата?
кто сейчас в турбизнесе предоплату берет? Или полностью, или никак.
наверное, он типа "горящие туры" предлагал. Но и то я у мутного гражданина не взяла бы
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:50
НюНик_просто_Анна, халява делает из людей дураков
+6
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2017, в 16:01
Скоро ему тоже выпишут путёвку в места не столь отдаленные.
0
Написано 30 августа 2017, в 16:56
какой предприимчивый чувачок
0
Написано 30 августа 2017, в 17:57
А лохи еще не перевелись , пора бы уже созреть соображалкой, что живем мы в мире тотальной лжи ото всюду !
0
Написано 30 августа 2017, в 22:57
.....сейчас и с ремонтами квартир такая же ерунда,только суммы позначительней!
+1