Гонка большегрузов едва не закончилась трагедией на юге Сахалина
видео очевидцев

Гонка большегрузов едва не закончилась трагедией на юге Сахалина

Водитель легкового авто в районе Мицулевки успел вовремя прижаться к обочине

Накануне в Мицулевка в Анивском районе едва не произошло страшное ДТП - навстречу легковому автомобилю на скорости двигались два большегруза. 

Автомобилист, к которому стремительно мчались два грузовика, на тот момент находился в машине не один. Он успел вовремя прижать машину к обочине. 

В результате никто не пострадал. Но стресс испытали все. 

23 августа 2017, в 16:16 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 16:20
Два ДЕБИЛА- это СИЛА! Отправил бы эту запись в ГИБДД, чтобы наказали мерзавцев!
+37
Написано 23 августа 2017, в 19:30
Andrey2017, Чуть под замес не попал встречный автомобиль. Какой стресс испытали, бедняги...
+10
Написано 23 августа 2017, в 23:33
Andrey2017, Прям тоже самое хотела написать.
+2
Написано 23 августа 2017, в 16:22
в рубашке родились люди....трындец...одни маты,слов нет...выловить бы уродов,да пригондошить на месте...
+42
Написано 23 августа 2017, в 16:45
S.V.,
Когда уже тебя выловят то.
−31
Написано 23 августа 2017, в 16:49 Отредактированно 23 августа 2017, в 17:10
Warg88,
а меня то что ловить?..я доступен для контактов,какие то проблемы,крысёныш?...сидишь тут задираешься мля...ты вообще безголовый???тут чуть людей не убили,а ты свою туфту гнать начинаешь..я смотрю тебя реально жизнь не учила..таких как ты в армии за 5 минут учили,смотрю удалось тебе избежать,коли мозгов нет.
+26
Написано 23 августа 2017, в 16:54
S.V.,
Ты реально болен, про каких-то людей, про армию, чего несешь, про что?
−14
Еще 8 комментариев
Написано 23 августа 2017, в 16:23
Совсем уже оборзели...
О себе не думают, о людях хотя бы надо думать...
Это хорошо, что водитель успел вовремя среагировать.
+19
Написано 23 августа 2017, в 16:23
наглое нарушение, опасное вождение - лишить прав обоих большегрузов
+21
Написано 24 августа 2017, в 06:31
forsen, какое лишение! Порвать права и стереть из всех баз данных! А везунчики молодцы, хладнокровие завидное! Уважение
+7
Написано 23 августа 2017, в 16:29
Повезло!
+4
Написано 23 августа 2017, в 17:03
Korennoy, Второй день рождения им можно праздновать. Это ж в фарш бы их мог большегруз превратить.
+11
Написано 23 августа 2017, в 16:32
Ужас...
гонщики ё маё
+8
Написано 23 августа 2017, в 16:37 Отредактированно 23 августа 2017, в 16:40
Тут и без синих хватает водятлов!!! Лишить прав без суда и следствия, Большегрузы что слону дробина будет при аварии, а люди в легковушке??! Блин будто на велосипедах гоняются. Не на тандеме прете дальнобойщики. Ровных дорог водителям!!!
+8
Написано 23 августа 2017, в 16:44
номера фиг разглядишь:(((
+5
Написано 23 августа 2017, в 18:16
Bokassa, джипиэс должен работать
+7
Написано 23 августа 2017, в 18:17
Bokassa, думаю оригинал с видео регистратора получше качеством будет, чем выложенное видео. Так что можно попробовать распознать.
+5
Написано 23 августа 2017, в 22:27
НюНик_просто_Анна, Ента фигня у их работает ток когда какая проверка в конторе
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2017, в 16:57
Господи! Какой ужас! Мне тоже однажды приходидось испытать такой стресс, когда мы с мужем и друзьями возвращались с отдыха на Тёплых озёрах и на нас вылетела на бешенной скорости со встречного потока "Тундра", нам пришлось так же съехать на обочину, у меня тогда чуть ноги от страха не отказали.:( Что за люди! Чем они думают в такие моменты, когда давят на газ и несутся на других людей, создавая такие страшные опаснейшие ситуации?! Беспредел! Если бы ужесточили закон в отношении таких неадекватных водителей, может и стало бы поспокойнее на дорогах, и сократилось количество трагедий! Но пока каждый день люди гибнут в страшных авариях, и никак это не влияет на суровость санкций в отношении таких выродков, никто не торопится менять статьи, а менять их надо кардинально!!!
+21
Написано 24 августа 2017, в 08:00
DashaA, вам раз. А я по охотской трассе на веле катаю. Так за одну поездку таких ездоков вылетающих мне на встречку десятки. Причём в наглую. Прекрасно видя что я еду . Но они Торопятся
+1
Написано 24 августа 2017, в 16:31
ostrovsakhalin, добро пожаловать в клуб мото/вело байкеров…) так постоянно происходит, но видимо тенденция возможной расправы за мотобрата, приносит свои плоды, тех кто выходит в лобовую на мотоцикл становиться меньше…
0
Написано 24 августа 2017, в 22:12
ostrovsakhalin, вот таких как вы, особенно на охотской трассе, вообще не понимаю. Ну да ладно
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2017, в 17:05
Оба большегруза на встречке, слов нет....
+11
Написано 23 августа 2017, в 17:05
Жесть, чем думали 2 неадеквата когда такой кардебалет на встречке устроили. Мужик вовремя прижался, молодец, правильно с реагировал.
+17
Написано 23 августа 2017, в 17:13
Помимо шока от действий большегрузов, отметила невероятную интеллигентность водителя и пассажира легковой
кто бы из нас в такой ситуации был так спокоен и удержался от неудержимого мата? Я их боготворю!
+42
Написано 23 августа 2017, в 19:04
НюНик_просто_Анна, да, тоже восторгаюсь эмоциональной выдержке водителя и пассажира. Искренне рада за них, что ничего не произошло.
+14
Написано 23 августа 2017, в 21:57
НюНик_просто_Анна, я бы материлась как сапожник
+5
Написано 23 августа 2017, в 22:36
НюНик_просто_Анна, полностью согласна, даже представить не могу свою реакцию и шок
+2
Еще 2 комментария
Online
Charon Online
Написано 23 августа 2017, в 18:04
ещё и отбойник как нарочно в этом месте, случись что и свернуть некуда
+17
Написано 23 августа 2017, в 19:00
Charon, вот-вот, смертельная ситуация...
+8
Написано 23 августа 2017, в 18:19
Может он рыбу в цех в соловьевку вез. За рулем фсошник какой-нибудь. Так ему еще и орден дадут
+12
Написано 23 августа 2017, в 19:52
Reader,
100500...Ванга! Так оно и было! Номер бы разглядеть!
+5
Написано 24 августа 2017, в 11:33
Reader, Медведев и КОН решили погонять. Шутка
0
Написано 23 августа 2017, в 18:38
таких водителей нужно прав лишать пожизненно
+19
Написано 24 августа 2017, в 06:37
0
Написано 23 августа 2017, в 18:59
Что-то у меня в штанишках горячо стало
+13
Написано 23 августа 2017, в 19:55
Huli_Ганка, Не сцы...все обошлось!))))))
+5
Написано 23 августа 2017, в 19:59
SonyI, да я в общем-то уже
+7
Написано 24 августа 2017, в 12:04
+4
Написано 23 августа 2017, в 19:03
Я думаю гибдд отреагирует и отправит дело в суд
+6
Написано 23 августа 2017, в 19:05
Очень хочется, чтобы у этих недоумков взяли интервью. Интересно, что они скажут о своих действиях.
+9
Написано 23 августа 2017, в 19:42 Отредактированно 23 августа 2017, в 19:44
их вычислить несложно на самом деле. американских грузовиков на Сахалине не так много
+9
Написано 23 августа 2017, в 19:53 Отредактированно 23 августа 2017, в 20:32
Афигеть! Смотришь...и в кресло вжимаешься...пот пробивает!
+6
Написано 23 августа 2017, в 20:00
SonyI,
это не пот
+6
Написано 23 августа 2017, в 20:03
Huli_Ганка, Да фиг с ней влагой! Что в легковушке было...вот в чем вопрос! Стресс....однако! Но рада за них...что живы!
+7
Написано 23 августа 2017, в 20:06 Отредактированно 23 августа 2017, в 20:31
SonyI, судя по репликам оба пассажира обладают железными сфинктерами. Какое самообладание. Если бы я была в машине, то мои комментарии звучали бы как сплошное "пи-пи-пи!!!"
+7
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2017, в 19:57
Года два назад...тоже летом за новосибирцами ехали! Вот где красавцы...красиво шли с хорошей скоростью, прижимались на подъемах, чтобы народ проехал! До сих пор с уважением вспоминаю!!!!
+2
Написано 24 августа 2017, в 16:35
SonyI, да потому что это дальнобойщики, а не рвань подколодная как на видео…
+2
Написано 23 августа 2017, в 20:34
Два урода, которым просто плевать на все происзодящее. Вы меня поправьте, но я считаю,что за такое пора сажать. Бедные люди,которые были на встречке
+8
Написано 23 августа 2017, в 22:01
Да уж...представляю что пережили люди во встречном авто, жесть.. два придурка ре
шили в догоняшки поиграть

Хорошо что все обошлось без трагедии!
+4
Написано 23 августа 2017, в 22:09 Отредактированно 23 августа 2017, в 22:10
Повезло!
+6
Написано 24 августа 2017, в 09:49
S.T.A.L.K.E.R., у этого хоть шанс был съехать вбок-у того сбоку отбойник железный...
+4
Написано 24 августа 2017, в 20:22
leksoos13, ....да и у этого хоть крестик есть,у тех наверняка не было.
+2
Написано 23 августа 2017, в 22:29
Никогда. Никогда. Вот вообще никогда не сяду за руль. Пусть это будет даже последнее что мне нужно будет сделать в жизни. Нет. Ни ког да. Тут пассажиром погибнуть раз плюнуть,по автодорожке, а когда на тебя две такие дуры сорокафутовые летят шансов один на миллиард,и он на видео очевидцев.
+1
Написано 24 августа 2017, в 06:40
ateriya, вспомните, где сидит пассажир в "японке"!
+1
Написано 24 августа 2017, в 08:49
Smurnoy, да разбиваются и в японках и в наших. Тут проблема то в головах у людей. Лихачество. Безнаказанность.самоуверенность.
+2
Написано 24 августа 2017, в 11:39
Smurnoy, японка или европейка без разницы-везде самое опасное место-переднее пассажирское место, а самое безопасное-за водителем. Когда в лоб идет грузовик, а в данном случае как по телеку сказали автопоезд, то при столкновении капец. Там под замес еще вероятность, что попали бы авто, которые ехали рядом.
0
Еще 48 комментариев
Написано 23 августа 2017, в 22:30 Отредактированно 23 августа 2017, в 22:32
Уже не первый раз видим этих двух красавчиков-большегрузы на Корсаковской магистрале. Так чтобы заснять не получалось, а по встречке частенько себя так ведут как напарники на соревнованиях по трассе. Насмотрелись мультиков "Молния Маквин" хотят успеть и полихачить, чтобы получить удовольствия от время провождения что в дороге. Очень жаль кто встречается с такими водителями по встречной полосе. Рассчитать время пребытия до ближайшей видеокамеры совсем несложно, если захотеть ...
+7
Написано 24 августа 2017, в 08:03
Елена Томашук, бензин экономят. Физику выучили поэтому они без тормозов и летают.
0
Написано 24 августа 2017, в 00:51
Поражаюсь спокойствием интелегентных людей в салоне.Ситуация действительно страшная.Обратите внимание на отбойник.Даже если стараться уходить от грузовика,НЕКУДА...Божьей милостью разминулись.
+4
Написано 24 августа 2017, в 07:46
Я надеюсь, видео передано в ГИБДД?
+5
Написано 24 августа 2017, в 09:52
получается и этим 2 недомеркам уходить некуда было-слева КАМАЗ шел (от них справа). И видно что тормозили урывками-следы торможения прерывистые...
+2
Написано 24 августа 2017, в 17:54
leksoos13, прерывистые следы это работа АВС
+2
Написано 25 августа 2017, в 09:35
Smurnoy, ну да-пытались тормозить, но видимо решил потом газануть быстрее
+3
Написано 24 августа 2017, в 13:56
А АСТВ не может помочь раскачать этот случай,что бы этих оленей привлекли?
+4
Написано 24 августа 2017, в 14:04
Не в курсе, а такие большегрузы не снабжают системой спутникового слежения ГЛОНАСС? Было бы хорошо, если бы это было обязательно... тогда можно было бы вычислить их...
0