На севере Сахалина ребенок погиб от удара током

Подросток забрался на опору, у него соскользнула нога, мальчик схватился за провод ЛЭП, находящийся под напряжением 35000 вольт

11 августа в 19:10 в следственный отдел по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в п. Тунгор Охинского района в 5 км. от федеральной трассы Оха – Южно-Сахалинск обнаружено тело 14-летнего подростка.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе осмотра места происшествия установлено, что несовершеннолетний забрался на высоковольтную опору. У подростка соскользнула нога, и он схватился за провод ЛЭП, находящийся под напряжением  35000 вольт. Мальчика ударило током, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время следственным отделом по Охе по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям (бездействиям) ответственных лиц. 

14 августа 2017, в 10:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 11:02
А может всё таки шаговое напряжение???
С чего это в 14 лет лезть на опору
−1
Написано 14 августа 2017, в 11:43
MARBLE,
откуда шаговое на неповреждённой опоре???
+1
Написано 14 августа 2017, в 11:51
Обезьян_В_кедахЪ, А вы там были???
−1
Написано 14 августа 2017, в 11:54
MARBLE, да и вы там не были)
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2017, в 11:03
Как жалко мальчишку
Юношеская глупость привела к такому горю...
Соболезнования родным и близким.
+8
Написано 14 августа 2017, в 11:07
Интересно, в чем бездействие(действие) ответственных лиц? По охраннику к каждой опоре приставить? В 14 лет должен понимать, чем грозит подобное "баловство"
+12
Online
Denis67 Online
Написано 14 августа 2017, в 11:09
Электричество - невидимо, но бьёт со страшной силой! Видимо не знал он элементарного.
0
Написано 14 августа 2017, в 11:21
Соболезнования родным и близким

Родители, читайте такие новости своим детям, пусть такие трагедии будут уроком. Я понимаю, что не надо деток напрягать таким негативом, но, может такие плачевные примеры спасут Ваших деток.
+7
Написано 14 августа 2017, в 12:55
Как всегда селфи делал, уже не первый случай когда подростки залезают на ЛЭП
и делают селфи.
0
Написано 14 августа 2017, в 14:01
KUK_12, здесь не тот случай.
Этот дуралей полез посмотреть, подъезжают его друзья за ним или еще нет
0
Написано 14 августа 2017, в 15:00
Ого 35000 волит там не только бы мальчишку бы убило, но и слона...Страшно конечно
0
Написано 14 августа 2017, в 20:02
От таких вольтов от человека остается пепел !
+1
Написано 14 августа 2017, в 22:17
Sheer41, Совершенно верно. Косточки может и упали .....
+1