Житель Корсакова притворялся безработным ради пособия

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Корсакова возбудила уголовное дело против местного жителя. Мужчина подозревается в мошенничестве - он встал на учет в качестве безработного и получал пособие, хотя на самом деле зарабатывал по гражданско-правовым договорам. 

Обман вскрылся спустя 1,5 месяца. Решается вопрос об уголовном преследовании, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

1 августа 2017, в 13:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
ateriya Online
Написано 1 августа 2017, в 13:07
А что,по безработице такое большое пособие?
+6
Online
Написано 1 августа 2017, в 13:23
ateriya, копейки...
+4
Online
ateriya Online
Написано 1 августа 2017, в 13:30
(князь) Вельзевул, тогда не понимаю такого шага странного. Ладно бы платили тысяч 30.
+5
Online
Написано 1 августа 2017, в 14:50
ateriya, ЕСЛИ У ВАС БЫЛА Зп 80 т.р то вы получите в первый месяц 30 т.р потом меньше и меньше
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2017, в 13:14
а мне жалко мужика, встрял за то, что работал. Для начала нужно посмотреть, предлагали ли ему, вообще, вакансии.
+4
Online
Написано 1 августа 2017, в 13:27
Rola, я могу сказать одно, если нет вакансий по его профилю. то ему все равно даются вакансии: разнорабочего... и решать ему идти или нет на эту работу..
я сам без работы. по моему профилю есть вакансии, но там нужен опыт работы...
работодатели хотят всё и сразу..чел отучился и сразу стаж 3 года.. совсем обнаглели.
+9
Написано 1 августа 2017, в 13:38
(князь) Вельзевул, тоже сталкивалась с этим, за полгода мне была предложена одна вакансия специалиста с зарплатой около 20 000 руб.
То, что нам красиво описывают про переквалификацию прошло мимо меня - то группы набраны, то договор не заключен еще с учебным учреждением...
Поэтому мне печально, что заводят уголовное дело за "мешок картошки".
+7
Написано 1 августа 2017, в 13:48
А сколько малоимущими прикидываются))) вот где поле непаханное!
+5
Написано 1 августа 2017, в 13:54
сколько не пытайся стырить у государства - свое не вернешь
+7
Написано 1 августа 2017, в 14:46
Мы берем у государства то,что оно нам не додало.)))
+4
Написано 1 августа 2017, в 16:23
Больное государство . Кто то миллионы ворует ,нологи не платят ,а этот мужик 6 тысяч украл . Почему не написали что у него дети ,что в корсакове нет работы ,а если и есть то 15-20 тысяч . Комуналка только 3 тысячи .
+6
Написано 1 августа 2017, в 16:55
Да уж... Главного вора и мошенника повязали...
+4