Спор "кто дальше заплывет" закончился спасением утопающего в море у Углегорска

Спор "кто дальше заплывет" закончился спасением утопающего в море у Углегорска

Один из мужчин добрался до берега самостоятельно, другого вытаскивали спасатели

Сегодня вечером, 23 июля в Углегорске сотрудники ГИМС спасли тонущего мужчину.

По предварительным данным, двое выпивших спиртное сахалинцев, отдыхая на берегу у мемориала в черте райцентра, поспорили - кто из них дальше заплывает в море. Сил на преодоление большой дистанции не хватило обоим. Один смог вернуться на берег самостоятельно. Для того, чтобы спасти второго, пришлось обращаться в оперативные службы. Сотрудники ГИМС доставили утопающего на берег.

По словам местных жителей, пловцы не пострадали. Госпитализации им не потребовалось.

24.07. 10:50 Очевидцы сообщают: "На берегу действительно поспорили два местных жителя. Но поплыл на спор только один из них. Он хотел доказать, что сможет преодолеть расстояние до корабля, стоящего на рейде. Когда он не вернулся через 20 минут, за ни отправился вплавь другой местный житель (не участвовавший в споре). В это время третий житель Углегорска надул резиновую лодку и отправился за пловцами. Сначала он подобрал спорщика. На тот момент тот проплыл около 1,5 км. На обратном пути лодка подобрала парня, отправившегося на спасение. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции и ГИБДД, затем подъехала машина МЧС".

По третьей версии, в море тонули двое мужчин. Их заметили рыбаки, находившиеся в это время в море на лодке. Мужчины подобрали тонущих и привезли на берег.

23 июля 2017, в 23:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2017, в 23:56
А на чё спорили?
Один раз отплыл от берега метров на 500 и вдруг увидел подо мной в толще воды огромное темное тело типа касатки. Так я установил личный рекорд плавания к берегу 500-метровки.
+11
Написано 24 июля 2017, в 00:08
babaj, ...так во кто всё море обделал!
+12
Написано 24 июля 2017, в 00:41
babaj, повезло вам, это она вас как в анекдоте подготавливала, опытная видать))) а потом глубины нехватило наверное!)
+7
Написано 24 июля 2017, в 01:29
ostrovsakhalin, раньше любил поплавать в море. Страшновато,когда в 3-5 метроах всплывает голова нерпы и начинает тебя рассматривать.Взгляд страшноватый,но разумом убеждаешь себя,что нерпы на людей не нападают в воде.
В Азовском море плавал-встречаются змеи. Водяные ужи до метра длиной. Хорошо,что знал заранее,что это ужи,ядовитых змей там в море нет. Но холодок по коже проходит.)))
+7
Еще 11 комментариев
Написано 24 июля 2017, в 09:16
Это как же госпитализация не потребовалась
я считаю что она крайне необходима!!!!! Обоим , у психиатора
+7
Написано 24 июля 2017, в 11:33 Отредактировано 24 июля 2017, в 11:33
ZLOI275, и у нарколога. Бухать перестать
+7
Написано 24 июля 2017, в 11:41
НюНик_просто_Анна, счас все дела бросили, и прекратили бухать. Ты о чём?
+5
Написано 24 июля 2017, в 12:36
VLадимир, о том, что если бухаешь - держись от моря подальше. А то другие будут бухать, провожая тебя в последний путь
+8