Преподаватель сахалинского колледжа продавал студентам выпускные работы

В отношении педагога возбуждено три уголовных дела

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ и по Сахалинской области возбуждено три уголовных дела в отношении преподавателя Политехнического колледжа СахГУ. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемый приказами был назначен руководителем выпускных квалификационных работ по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на 2016-2017 учебных год у ряда студентов, а также членом государственной экзаменационной комиссии по защите этих работ.

Подозреваемый узнал, что у троих студентов возникли трудности с освоением учебного материала и написанием выпускных работ и, понимая, что они самостоятельно не смогут самостоятельно подготовить, написать и успешно защитить квалификационные работы. Педагог предложил им приобрести у него готовые выпускные работы по 20 тысяч рублей за каждую работу.

Получив деньги, подозреваемый обеспечил студентам успешную защиту выпускных квалификационных работ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

21 июля 2017, в 18:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2017, в 18:15
Да ситуация. А студенты получившие левый диплом так и понеслись сообщать что у них липа
+6
Написано 21 июля 2017, в 18:38
Кто слил профессора?? Пятёрочники!??? негодяи.....
+10
Написано 22 июля 2017, в 13:17
Troyan, Завистливые коллеги
+3
Написано 23 июля 2017, в 22:44
Balbes, тем кому не фартануло?)
0
Написано 21 июля 2017, в 18:47
Хорошо хоть не врачей готовили.. хотяяяя.. надо бы узнать фамилии выпускников, а то вдруг задумаю проект какого-нибудь сооружения заказать и нарвусь на специалистов , у которых "возникли трудности с освоением учебного материала"
+4
Написано 21 июля 2017, в 18:50
Malinka17, Да таких трудоустраиваю сразу.....г. Москва, Охотный ряд, д. 1, Государственная дума Российской Федерации.
+5
Написано 21 июля 2017, в 18:53 Отредактировано 21 июля 2017, в 18:54
Troyan, ну слава те, Хосподи, я там ничего не заказываю )))

Да и вы прям уверены, что выпускники нашего так называемого Университета там будут трудоустроены? Их максимум -проектирование уличных туалетов для дачников где-нибудь в глубинке...
+6
Написано 21 июля 2017, в 18:56 Отредактировано 21 июля 2017, в 18:58
Malinka17, блин, там наверное мест уже нет....ну нечего, пойдут к нам в городскую думу или областную...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 21 июля 2017, в 18:53
Бизнес пАнимаешь прежде всего...
+2
Написано 21 июля 2017, в 18:53
тоже мне... Америку открыли... а где-то не так???
+10
Написано 21 июля 2017, в 18:55
Неправильно понял совет от Димона- ушёл в бизнес, но не полностью
+6
Написано 21 июля 2017, в 19:15
А потом мы удивляемся и возмущаемся, откуда у нас столько не просто непрофессионализма, а элементарной некомпетентности, пофигизма, и в какой области - в строительной, которая требует точности и выверенности, не терпит халатности и разгильдяйства. Потом у нас трескаются дома, рушатся крыши аквапарков и мосты, лопаются и покрываются дырами дороги и т.д. и т.п.
+12
Написано 21 июля 2017, в 19:29
НюНик_просто_Анна, у нас и доктора такие
+7
Написано 21 июля 2017, в 21:13
KsuKsu, и это страшно...
+10
Написано 21 июля 2017, в 19:38
+9
Написано 21 июля 2017, в 22:10
Продагогический и продавательский состав высокой квалификации в действии.
Часто в работе приходилось сталкиваться с продуктами их производства-недоучками. Недоучки были трех видов.
Те кто не лез в принятие серьезных решений,
те кто доучивались на практике и работали в определенной нише,
и самая мерзкая категория-те кто начинал лезть вверх по карьерной лестнице,расталкивая и затаптывая более профессиональных,но менее бойких. От этой категории самый больший вред.
+6
Написано 22 июля 2017, в 16:59
Расстрэлять всех.
+3
Написано 22 июля 2017, в 18:48
Товарищ Сергей, Товарищ Сергей, это как-то так... странно. Если всех расстрэливать, то кто работать будет? Гастарбайтеров опять притащат? А те косячить начнут. Тоже к стенке?
+2
Написано 22 июля 2017, в 20:45
Aike,
Только зеленка и свинец!
Лаврэнтий завещал!))))
+3
Написано 22 июля 2017, в 19:58
Даже не удивляет.
+3
Написано 22 июля 2017, в 23:32
По 20 т.р. за работу?
Надо по 200 запрашивать, тогда сами писать начнут!

Обленился студент...
+1
Написано 22 июля 2017, в 23:47
какая взяткап, торговля же
+2