Вандалы испортили баннер в городском парке Южно-Сахалинска

Его стоимость составляет порядка 17 тысяч рублей

Минувшей ночью парк культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске в очередной раз подвергся действиям неизвестных вандалов. Злоумышленники сорвали и разрезали баннер с приветственной надписью, размещенный на входе в парк со стороны Коммунистического проспекта. Это не первый случай порчи имущества.

Как сообщил руководитель ГПКиО Виктор Калюжный, во время утреннего обхода территории сотрудники учреждения обнаружили последствия произошедшего ночью. Растяжка с надписью «Добро пожаловать!» у южного входа в парк была сорвана и разрезана на куски.

- В данный момент выясняются обстоятельства случившегося, начата претензионная работа с охранным агентством, отвечающим за безопасность и сохранность имущества, расположенного на территории парка, - рассказал Виктор Калюжный.

Напомним, каждый год в преддверии летнего сезона главное место досуга большинства горожан обновляет свое оформление - баннеры и растяжки с приветственными надписями размещают на всей территории парка. Как отмечают сотрудники учреждения, это не первый факт порчи баннеров. Практически сразу после установки были испорчены еще три баннерных полотна. Причем злоумышленники действуют именно в слепых зонах, которые не попадают в зону действия видеонаблюдения, достоверно зная о том, где находятся камеры и какой охват они имеют. При этом главная цель вандалов - причинить максимальный ущерб, чтобы имущество было невозможно отреставрировать: вырезают ножницами куски, разрезают на мелкие части. Так и пострадавший этой ночью баннер восстановлению не подлежит.

- Мы постараемся в кратчайшие сроки заказать и разместить новый баннер. Какие бы ни были цели у неизвестных правонарушителей, их действия не должны повлиять на настроение отдыхающих, - подчеркивает Виктор Калюжный. - Конечно, это неприятно и расстраивает наших специалистов, которые стараются сделать парк лучше, вкладывают в него свою душу. К тому же это дополнительные траты из бюджета учреждения - стоимость баннера составляет порядка 17 тысяч рублей.

Говоря об усилении мер по охране и защищенности территории, Виктор Калюжный замечает, что, безусловно, такие планы есть, как и планы по реконструкции и благоустройству площадки у южного входа с возможным восстановлением фонтана. В этом году новый фонтан откроется у детского городка. В ближайшее время начнется замена системы освещения с монтажом современных энергосберегающих светодиодных светильников, что позволит улучшить просматриваемость территории в ночное время. Впоследствии на новых опорах освещения планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения.

17 июля 2017, в 13:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2017, в 13:32
Значит как в совдепии сделать железный щит и краской написать приветственные слова!
. Дешево и сердито!!!
+10
Написано 17 июля 2017, в 13:53
lakostochka, и написать
СРАТЬ ЗАПРЕЩЕН

штрф много
+2
Написано 17 июля 2017, в 14:13
+2
Написано 17 июля 2017, в 17:19
lakostochka, так изрисуют жеж...(((
+5
Написано 17 июля 2017, в 13:56
Ироды проклятые! Некуда энергию девать??? Лучше воркаутом займитесь, сами здоровее будете и потомство ваше...
+5
Написано 17 июля 2017, в 17:07
>>воркаутом
Ты бредишь?
−1
Написано 17 июля 2017, в 17:11
Nord, тыкайте детям своим...
+3
Написано 17 июля 2017, в 17:20
+2
Написано 17 июля 2017, в 20:47
В таких местах нужно делать стационарные посты охраны...
0
Написано 17 июля 2017, в 22:02
вот и хотелось бы,как обычно,что-нибудь юмористическое написать,но ведь реально уроды.
+1
Написано 18 июля 2017, в 09:07
21 век, где камеры? Это так трудно что ли, добавить камер? Закажите на алике, если у наших продованов, так дорого. Что за бред. Ну в конце концов, охрану наймите на ночь.
0
Написано 18 июля 2017, в 12:13
Что побуждает людей на такие поступки? Адреналин или что? Просто так с ножом гуляют по городу,жертву не нашли так хоть баннер порезать?! Эй руководители парка,АЛЕЕЕЕ мы что в каменном веке живем? Камер почему нет?! Когда уже парк станет парком,а не быдло местом с пивасом а? Когда по периметру будет забор высокий,камеры,охрана? чтобы всякие тварюги там не ошивались и ничего не портили. Сопляки,которые по весне испортили домики со стороны ул. Детской,ведь нашли их,а все почему,потому что камеры там стояли! Или камеры вешают только над новыми объектами парка?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусоровоз и легковой автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске
Мусоровоз и легковой автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске
Наркоторговцы из Тымовского проведут в колонии строгого режима более 11 лет
Наркоторговцы из Тымовского проведут в колонии строгого режима более 11 лет