Плантацию мака обнаружили полицейские в Томари

Плантацию мака обнаружили полицейские в Томари

45-летний хозяин посадок сообщил, что выращивал наркотик для себя

Томаринские полицейские выяснили, что 45-летний местный житель незаконно выращивает мак на территории одного из местных садоводческих товариществ, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Они обнаружили поляну, на которой было аккуратно высажено 133 куста наркосодержащего растения.

Владелец плантации пояснил, что выращивал мак, чтобы изготовить наркотическое средство для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ -  незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Максимальное наказание, по данной статье – до двух лет лишения свободы. 

17 июля 2017, в 15:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2017, в 15:28
Интересно кто этот Мичуринец?
+2
Написано 17 июля 2017, в 15:54
Варвара Чикишева, завистливые нарколыги
+1
Написано 17 июля 2017, в 16:26
На сколько я себя помню, любила есть пирожки с маком, выпеченные в русской печи у бабушке, а потом постоянно я его ела, он у нас в огороде рос.....


А оказывается его незЯЯЯ даже выращивать

+4
Написано 17 июля 2017, в 20:32
NARBLE, О чем Вы говорите. В список запрещенных в России веществ включили мимозу. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: https://astv.ru/news/mir/2017-07-17-v-spisok-zapre..
+2
Написано 17 июля 2017, в 21:06
Варвара Чикишева, Я прокомментировала новость, в которой говориться: "Томаринские полицейские выяснили, что 45-летний местный житель незаконно выращивает мак на территории одного из местных садоводческих товариществ, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области."

Спасибо за ссылку!!! Прочла...
Я то буду об знать, а вот Томаринским полицейским об этом сообщит пресс-служба УМВД по Сахалинской области, вот в чём вопрос....
+2
Написано 17 июля 2017, в 17:20
Странно,что еще булочки с маком продают! Где его кондитеры берут?
+3
Написано 17 июля 2017, в 18:31
От дурак....сказал бы, что кондитерским искусством увлекается. Рогалики там всякие, булки-кексики))))
+7
Написано 17 июля 2017, в 23:28
Балтийская Килька, ...либо как цветы,жене дарить!
+3
Написано 17 июля 2017, в 23:31
S.T.A.L.K.E.R., вот-вот))))
+3
Написано 17 июля 2017, в 20:59
Перегибы . Как всегда. Жаль мужика
0
Написано 17 июля 2017, в 22:14
так и объяснял полицейским-"Да Вы что!У меня с утра маковой росинки во рту не было))"
+1
Написано 18 июля 2017, в 09:12
DartVictor, соломки.
0
Написано 18 июля 2017, в 09:54
Блин в Белорусии и Украине целые маковые поля растут и никто никого не сажает. Что за бредни с этим маком у нас в стране?! Нарики найдут дозняк в любом случае если захотят
0