Отец с пятилетним сыном утонули в озере за Стародубским

На месте происшествия работают полиция и спасатели

Сегодня, 15 июля, в Долинском районе на озерах за селом Стародубское произошла трагедия. Утонул пятилетний ребенок и его отец. 

Очевидцы сообщают, что на месте происшествия работают полиция и МЧС. В местом отделе МВД от каких-либо комментариев отказались. 

17:20. Очевидцы сообщают, что все происходящее видела беременная жена погибшего мужчины. 

По предварительным данным, тела погибших найдены и вытащены из водоема.

18:25. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, днём 15 июля в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на одном их озёр в районе села Стародубское утонули два человека. К месту были направлены сотрудники ГИМС и водолазы Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова. После прибытия, водолазы приступили к обследованию дна озера. Спустя короткое время тела были обнаружены и подняты на поверхность.

Как стало известно, пятилетний мальчик плавал на надувном круге по озеру, которое местные жители называют "Вторым". В середине озера круг перевернулся и мальчик ушёл под воду. Отец бросился ему на помощь и погиб в попытках его спасти. Данное озеро имеет небольшие размеры - до середины водоёма всего 15-20 метров от берега. Однако, у него сравнительно большая глубина - до пяти метров в центральной части. Дно илистое, заросшее водорослями.

15 июля 2017, в 16:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2017, в 16:23
Какое горе
, соболезнования родным.
+6
Написано 15 июля 2017, в 16:24
ужас...соболезнования родным...
Страшно....я купался там...дно вниз круто уходит и тянет ко дну сильно...
берегите себя..
+17
Написано 15 июля 2017, в 16:39
Дааааа.....

Не предвиденный случай с летальным исходом....


Соболезнования родным и близким
+9
Написано 16 июля 2017, в 12:19
NARBLE, НЕПРЕДВИДЕННЫЙ!?да башка то должна быть на плечах, допустить чтоб ребенок заплыл на середину озера, хоть в чем бы то он ни был...
+8
Написано 16 июля 2017, в 12:30
Nevea, В - первых, когда я писала комментарий, содержание новости было другим...

Во - вторых, после драки кулаками не машут....

В народе говорят: знал бы где упадёшь - соломку бы постелил, да БЫ мешает...
+2
Написано 16 июля 2017, в 12:40
NARBLE, ...no comment...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2017, в 16:41
что блин происходит ((((( соболезнования
+8
Написано 15 июля 2017, в 18:20
Vitaliy Borodin, Лето, жара, водоемы с илом и травой. Соболезнования
+2
Написано 15 июля 2017, в 17:08
Хоть вообще новости не читай
какая боль. Бедный малыш, как же так
. Соболезнования родным и близким. Земля пухом
+9
Написано 15 июля 2017, в 17:10
На других ресурсах пишут что нашли тела
+5
Написано 15 июля 2017, в 17:38
Что тут уже сказать
соболезнования
+8
Написано 15 июля 2017, в 18:22
В первую очередь это безопасность, как малыш оказался далеко от берега, На кругу без жилета, нарукавников?
+10
Написано 16 июля 2017, в 10:41
Kosty_Y, хороший вопрос!
+2
Написано 15 июля 2017, в 18:45
в этом озере много кто утонул.
0
Написано 15 июля 2017, в 18:47
Какое горе!!! Как же так?
Соболезнования семье погибших.
+4
Написано 15 июля 2017, в 21:58
Ох,беда,беда....Дай Бог жене и матери не сойти с ума....
+5
Написано 15 июля 2017, в 22:03
Слов нет...Ужасное горе...
Соболезнования
0
Написано 16 июля 2017, в 00:29
Соболезнования
сил и терпения пережить утрату
+6
Написано 16 июля 2017, в 08:00
Горе, трагедия, ужас... Соболезнования семье.
+7
Написано 16 июля 2017, в 11:55
??????
+1
Написано 16 июля 2017, в 12:24
Ужас, и всё на глазах беременной жены. Соболезнования.
+9
Написано 16 июля 2017, в 12:40
Соболезнования родным и близким.
+8
Написано 17 июля 2017, в 13:38
Неописуемое горе и трагедия...соболезнования
+3
Написано 17 июля 2017, в 16:06
Не передать чувств как жалко малыша и безрассудного отца,и мамку. Не знаю на каком сроке мама но ей сейчас нужно много внимания и заботы. За начало этого года произашло много разного горя. Люди думайте,что делаете!!! На работе показывали ролик по охране труда. В нем иного показали несчастья и главное,что с кем это происходило все говорили одно: -со мной такого никогда не произайдет,да я все знаю и не учите меня,с моиме родными никогда ничего не случится и т.д. Я сам отец,моему старшему 5лет,младшему чуть больше недели. Люди не надейтесь на русский авось!!! Купили ролики,купите каску и защиту ребенку, взяли в лодку,купите жилет ребенку и себе. Идете через дорогу научите ребенка брать вас за руку. Люди думате что делаите,смотрите разные видео про то чем хотите занятся но не понимаите как начать,читайте,обращайтесь к спецыалистам!!! Берегите дете,они бедущее и сами берегитесь,вы их дорога в будущее!!! Я тоже потерял отца и тоже из за того что никто не думал об технике безопасности и охране труда мне было 11 лет. И поверте моей семье пришлось не легко. Приношу свои соболезнования... Царствие им небесное. И храни бог маму и здоровья ей и сил так как она не одна!
+2
Написано 17 июля 2017, в 18:09
>>все происходящее видела беременная жена погибшего мужчины.

Простите, а какое отношение к делу имеет беременность жены потерпевшего?
−5
Написано 19 июля 2017, в 10:27
Nord, мда...Вам не понять, как вижу. Хотя все столь очевидно.
−1
Написано 17 июля 2017, в 18:16 Отредактировано 17 июля 2017, в 18:16
>>"Какое горе"
Как же все любят причитать на счет "Горя вселенского масштаба", никогда этого не понимал. А собственно какое горе? Никому почему-то в голову не пришло, что возможно люди сами виноваты. Не нарушение ли ТБ и отсутствие контроля со стороны родителей послужило причиной данного инцидента.
−3
Написано 19 июля 2017, в 10:26
Nord, и поэтому это перестает быть горем?
Не искушайте судьбу. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Вы, больше чем уверена, неидеальны. И правила нарушаете наверняка, и живете не по ТБ на 100 %.
Это горе! Именно горе. Если Вам это слово неизвестно, это счастье. Но и язык наш враг. Не исукшайте судьбу. Как там говорится, "кто безгрешен-пусть кинет в меня камнем). А то иначе вас в красную книгу занести не помешало бы. Уникум вы наш.
+1