Больше двух тысяч контрафактных товаров обнаружила Сахалинская таможня

Больше двух тысяч контрафактных товаров обнаружила Сахалинская таможня

Товар разрешили ввезти в островной регион

За первое полугодие 2017 года Сахалинская таможня обнаружила 2801 контрафактный товар. Одной из самых крупных партий стали 492 бутылки соуса KIKKOMAN. Товар разрешили ввезти на территорию островного региона после оповещения о ситуации правообладателя - он не высказал возражений.

Основную категорию приостановленных товаров составляют автомобильные колеса, маркированные торговым знаком TOYO. Также были выявлены случаи ввоза товаров, маркированных товарными знаками – запчасти KOMATSU, FLEETGUARD, HINO, телефоны APPLE, ручные инструменты IR, телефоны CISCO, жесткие диски HP, наждачная бумага FLEXOVIT.

В большинстве случаев решения о приостановлении выпуска товаров были отменены на основании письменных разрешений правообладателей, сообщает пресс-секретарь Сахалинской таможни.

5 июля 2017, в 14:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 14:41
У кого-то на сервере винт HP нагнулся, заказали срочняком, а тут такая подстава......Сочуствую. Хоть сообщите что за пизнесмены везли таким образом винты чтоб не обращаться к ним!
+4
Написано 5 июля 2017, в 14:58
Контрафакт у нас в магазинах на прилавках стоит. А это очень качественный товар. Если бы поборами не душили то возили бы официально.
+11
Написано 5 июля 2017, в 16:56
негодяи, мерзавцы, как они посмели!!! расстрелять контрабандистов
+3
Написано 5 июля 2017, в 19:39
Bokassa, Так девушка расстрел это не ваша прерогатива!!!!!!!
+1
Написано 5 июля 2017, в 20:17
ZLOI275, а он не девушка
+4
Написано 5 июля 2017, в 20:21
НюНик_просто_Анна, Да
ну тогда сори конечно. Но ник уж какой-то дамский
+3
Еще 6 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 18:09
Контрафа?кт (англ. counterfeit — подделка) — новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав; фальсифицированные потребительские товары. Виды контрафакта: Использование чужого логотипа или настолько похожего, что их легко перепутать. Например, вместо «Gucci» — «Guchi».
Так что ввезли, подделку или просто ?? не хочет товары пускать из за наших коммерсантов.
+3
Написано 5 июля 2017, в 19:40
ostrovsakhalin, ну не отстегнули сколько надо и куда надо
+2
Написано 5 июля 2017, в 21:47
ZLOI275, да это таможня дукрковать стала. Они могли признавать контрафактом, читай подделкой любой товар, который официально продаётся нашими дилерами. Поэтому захочешь настоящий сони купить за границей. Таможня скажет что это подделка,так как этим может торговать только фирма российская
+3
Написано 5 июля 2017, в 19:40
Киккомания какая-то)))))
+3