Ночные автогонки с полицией устроил молодой невельчанин
Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Сахалинской области

Ночные автогонки с полицией устроил молодой невельчанин

Он отправился под арест на 15 суток

В Невельске в ходе ночного спецрейда задержали угонщика. Он устроил гонку по улице Береговой, в погоню за ним бросился экипаж ДПС.  

После задержания стало понятно, что 19-летний водитель пьян, в машине обнаружили полуторалитровую бутылку пива.  Автомобиль невельчанину не принадлежит, он взял его без спроса у родственника.

- Меня попросили присмотреть за собаками, - рассказывал он полицейским. – Нашел ключи от дядиной машины. Сел и поехал.

Полицейские пытались выяснить, где находится сам дядя, но племянник не знал, сообщил только, что он скорее всего в запое.

За эту нетрезвую поездку да ещё и без прав, молодой невельчанин отправился под арест на 15 суток.

Напомним, что не так давно в Невельске пьяный гонщик насмерть сбил девушку на пешеходном переходе. 

4 июля 2017, в 11:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2017, в 11:56
Хреновый Вин Дизель из него получился
+6
Написано 4 июля 2017, в 13:55
disa, notWin Diesel
0
Написано 4 июля 2017, в 11:59
"Я просто нашёл ключи, смотрю - машина, ага..."
Без мозгов вообще!!! Из-за таких идиотов все беды.
+5
Написано 4 июля 2017, в 12:01
да уж....15 суток и лишение прав...младец....
+1
Написано 4 июля 2017, в 16:14
jkmu, просто 15 суток, прав он не имел ни когда. Поэтому мировой судья решил столько впаять сразу.
+2
Написано 4 июля 2017, в 16:16
Младен Ириолов, а штраф?
+1
Написано 4 июля 2017, в 16:25
jkmu, как мне сообщили гаишники судья дал только 15 суток.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2017, в 12:01
А мож дядя котор в запое послал его за продолжением банкета сгонять? Вот и отмазывает дядю, чтоб тот не налип еще за передачу руля
+8
Написано 5 июля 2017, в 10:01
leksoos13, так то да. если так и было, то дядя лишится прав как будто сам бухой попался. санкция статьи такая же
+1
Написано 4 июля 2017, в 12:16
да уж, гонщин недоделаный)))
ну ничего, будет думать!!!
0
Написано 4 июля 2017, в 13:03
КиР84, не чем там думать
−1
Написано 4 июля 2017, в 13:43
КиР84, Выйдет и будет праздновать,да и скорей всего опять найдет ключи!
+4
Написано 4 июля 2017, в 20:54
Elizabeth, Больше скажу, в блатные себя причислит, срок отмотал и перед такими же "дигронами" будет пальцы гнуть. Моли сынок что горе не сотворил и думай в будущем если есть чем думать.
0
Написано 4 июля 2017, в 12:24
+1
Написано 4 июля 2017, в 13:45
Зачем 15 суток. Как показывает практика не помогает. Делать нужно следующие. Собираем вот таких Шума-херов ( любителей по гонять ) в течение месяца и затем устраиваем им гонки к примеру на Бошняковском перевале. Определяем самый "весёлый" участок и скорость не ниже 100 км/ ч . Если останется в живых ,отпускаем.
0
Написано 4 июля 2017, в 14:17
Я чего то не понял...за рулем был потенциальный убийца,и 15 суток?...
Пора будить Лаврэнтия.
+5
Написано 4 июля 2017, в 16:08
Пьяный, за рулем чужой машины, погоня= 15 суток!
А потом удивляются почему пол города пьяные ездят!
хорошо что на пути ни кого не встретил.
+5
Написано 5 июля 2017, в 10:02
Masenkaya, выйдет через 15 суток и поедет на этой же тачке. можно подумать он впервые без прав гонял
+1
Online
Jim Online
Написано 4 июля 2017, в 17:09
Какие документы я угнал машину
0
Написано 4 июля 2017, в 20:06
Присмотрел за собачками...

Как они теперь: дядя на сливе, племяш в ИВС...бедные животные!
0
Написано 5 июля 2017, в 10:02
SWATIMYR, мне тоже в этой истории больше всего собак жалко. эти алкаши ваще не интересны
+1
Написано 5 июля 2017, в 07:13
Повезло что вовремя остановили, а мог и столб словить, и убийцей стать.
+3
Написано 5 июля 2017, в 10:05
15 это максимум что мог дать судья... к сожалению. безнаказанность, только и всего. нет прав, но водить он умеет, значит ранее неоднократно катался без этих самых прав. а правоохранители засуетятся только тогда, когда такой вот недогонщик делов натворит
0