Десяток незаконных киосков обнаружила прокуратура на улицах Южно-Сахалинска

Торговые павильоны не убирали раньше, так как их владельцев не привлекали к ответу

Прокуратура обнаружила в Южно-Сахалинске 10 несанкционированных торговых павильонов. Это ЗАО «Дизель-Трейд», ООО ТФ «Сахалинский бекон», АО «Весть», ООО «Эликсир», ООО «Велес», ООО «Биотон», ИП Юн Бун Нам, ИП Де Гван Сук, ИП Лангаровой Е.В., ИП Харченко В.Н. 

За самовольное занятие земельных участков возбуждены 15 дел об административном правонарушении. 

Кроме того, установлено, что в ряде случаев должностные лица органов местного самоуправления не привлекают правонарушителей к установленной законом административной ответственности, ограничиваясь направлением предписаний. Таким образом выявленные нарушения не устраняются длительное время.

Прокурор попросил начальника департамента землепользования Южно-Сахалинска активизировать работу своих подчиненных, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

21 июня 2017, в 11:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 12:02 Отредактированно 21 июня 2017, в 12:06
Шикарно
Столько времени они не обнаруживались,
а тут вуаля
сим салябим и обнаружились!
+14
Написано 21 июня 2017, в 12:03
Василиса_Я ^.^,
Точно ...
+6
Написано 21 июня 2017, в 12:32
Василиса_Я ^.^, а потомушта туда будут другие киоски ставить, правильные
http://astv.ru/news/society/2017-06-20-novie-kiosk..
А эти, видимо, неправильные киоски
+10
Написано 21 июня 2017, в 18:17
НюНик_просто_Анна, адназначна не правильные
+8
Написано 21 июня 2017, в 12:03
"Кроме того, установлено, что в ряде случаев должностные лица органов местного самоуправления не привлекают правонарушителей к установленной законом административной ответственности, ограничиваясь направлением предписаний. Таким образом выявленные нарушения не устраняются длительное время."-так в том то и всё дело, что если бы мэрия суетилась бы, то вообще смысла бы не было нести какие-то там затраты по установке чего-либо, если потом все равно сразу же под снос и ещё штраф. Мэрия в первую очередь виновата. Почему такая ситуация, то это дает повод подозревать а не существует ли коррупционная составляющая и может быть не просто так выписывалось всего лишь предпесание и не принимались действенные меры?
Работу мэрии, а если точнее мэрия это клубок структур, вообще надо проверить досконально прокуратуре и совсем не ограничиваться предписаниями, а принимать кардинальные меры вплоть до увольнения.
+3
Написано 21 июня 2017, в 12:09
так вот же весной была новость что Куприна прокатилась по городу и сказала убрать все эти киоски. теперь значит прокуратура их обнаружила каким-то чудом. осенью снова работники мэрии их найдут в городе, а к зиме, глядишь и уберут
+7
Написано 21 июня 2017, в 13:22
Всех расстрэлять.
0
Написано 21 июня 2017, в 14:14
Поробовали бы где нибудь поставить ларек незаконно в городе. Чайки бы на следкющий день уже заклювали со всех служб. Новым амурским хозяевам жизни значит места под свое "'кино'" понадобилось.,
+8
Написано 22 июня 2017, в 04:30
Vladiksakh65, тут же как раз хотят закупить на несколько десятков миллионов киоски, которые соответствуют всем нормам!!
+1
Написано 22 июня 2017, в 07:44
karina62, ясен пень, законные киоски стали незаконным потому что на земле хотят поставить другие киоски с другими владельцами. Этот кроссворд даже школьник угадает .
+4
Написано 21 июня 2017, в 23:22
Павильончики красивные. Любо-дорого посмотреть!
+4
Написано 22 июня 2017, в 04:30
О как, утром не были, а вечером появились!!!! А то никто не видел их раньше!!! Бедный мэр не знал про эти киоски, наверное с закрытым лицом по городу от пыли ездит! Просто тут хотят купить на несколько десятков миллионов хорошие киоски, а эти не хорошие!
0
Написано 22 июня 2017, в 18:16
отличный киоск, классно смотрится
+1