Похищенную у собутыльника сотню тысяч рублей житель Долинска потратил на золото

Позже мужчина продал драгоценности в ломбард, чтобы приобрести алкоголь

Заявление от жителя города Долинска поступило в полицию 14 июня. Мужчина заявил о пропаже его кредитной карты и снятии с нее 97 648 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам.

Как стало известно, потерпевший пригласил к себе домой компанию друзей для совместного распития спиртных напитков. В ходе застолья, когда заканчивался алкоголь, хозяин квартиры посылал одного из участников мероприятия в магазин для приобретения очередной дозы спиртного, при этом давал свою кредитную карту для оплаты товара. Когда доза выпитого превысила все нормы, и хозяин квартиры уснул, один из участников застолья воспользовался случаем и похитил кредитку. Мужчина обналичил ее в одном из ювелирных магазинов города, купив золотые изделия на 97 тысяч рублей. А затем поехал в Южно-Сахалинск, где заложил драгоценности в ломбард, за что получил 37 тысяч рублей и вернулся в Долинск. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды, в том числе спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

15 июня 2017, в 14:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2017, в 14:56
Дебил,это судьба!
+7
Написано 15 июня 2017, в 14:57
Такую серьезную операцию провернул, Штирлиц отдыхает.
+13
Написано 15 июня 2017, в 14:59
+5
Написано 15 июня 2017, в 15:04
Вот это Остап Бэндер....Вопрос:Зачем покупать золото потом его сдавать в ломбард и получить в разы меньше денег....мог бы всю сумму сразу потратить...без покупки золота...
+9
Написано 15 июня 2017, в 18:13
jkmu, следы заметал??
+1
Написано 15 июня 2017, в 15:11
Мега ход конем :)
+5
Написано 15 июня 2017, в 18:13
Karu, даже конь так не ходит??
+1
Написано 15 июня 2017, в 15:16
Бизнес по-русски .....украсть цистерну спирта продать,а деньги пропить
+10
Написано 15 июня 2017, в 15:34
Кретин 80 уровня
+4
Написано 15 июня 2017, в 15:54
блин я теперь заснуть не смогу , буду думать зачем он такую хитроумную операцию провернул))
+5
Написано 15 июня 2017, в 16:50
Дилемма: испортить кредитную историю или начать уголовную.
0
Написано 15 июня 2017, в 18:14
Karu, а у него страйк??
+1
Написано 15 июня 2017, в 17:13
Вообще-то снять деньги можно только суммой кратной 100 руб. О каких 8 руб. идет речь?)))
+3
Написано 15 июня 2017, в 18:15
Балтийская Килька, тогда уж о 48 рублях??
+2
Написано 15 июня 2017, в 18:18
samaya_555, ну 40 можно бумажными десятками нагрести в банкомате, ладно, соглашусь, но монеты?)))
+5
Написано 15 июня 2017, в 19:41
+1