Кучу мойвы выбросили на полянке за селом Елочки

Кучу мойвы выбросили на полянке за селом Елочки

Гниющая рыба может привлечь медведей

В воскресенье, 11 июня на старой Холмской дороге за селом Елочки обнаружена куча выброшенной мойвы. 

- Мы постоянно отдыхаем на этой полянке, - рассказала astv.ru южносахалинка Александра. - Но в этот раз кто-то, вероятно браконьеры, нас опередил. Теперь это место для нас закрыто, судя по всему, надолго. 

Рыбу выкинули совсем недавно - у мойвы еще нет неприятного запаха. Тем не менее, Александра набрать рыбки не рискнула и правильно сделала. Только на днях Россельхознадзор распространил информацию о том, что на Сахалине из оборота изъяты 500 тонн дальневосточной мойвы с живыми личинками гельминтов. Рыба была не до конца проморожена, поэтому личинки были ещё живые.

Сейчас ехать за мойвой в Елочки смысла нет - несколько дней держится теплая погода, а значит гнить рыба уже начала. 

Кроме неудобства для отдыхающих, рыбная свалка чревата еще и другими проблемами. В этом районе часто видят медведей, прошлой осенью тут бродили два шатуна, а значит пахучая куча, скорее всего, привлечет хищников.

Напомним, что большие уловы мойвы приносят не только радость, но и серьезные проблемы. За последнее время не редко появляются сообщения, что рыба буквально валяется под ногами. 

13 июня 2017, в 17:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 18:06
Да она изначально была никому не нужна, хоть с гельминтами , хоть без, это закон халявы, который не сработал.
+7
Online
TROL Online
Написано 13 июня 2017, в 18:06
это мишки заказали
+21
Написано 13 июня 2017, в 18:24
Само собой медведи подтянутся на вкусняшку! Жителям Ёлочек и владельцам садовых участков надо быть начеку! Найти тех кто организовал свалку штраф им выписать ощутимый да заставить убирать за собой до последней рыбёшки!
+6
Написано 13 июня 2017, в 23:11
nikolayppu, да да, найти этих козлов и ЗАСТАВИТЬ СЪЕСТЬ ВСЕ твари. Эта мойва на дух ни кому не сдалась. Нет же хапают а потом вот так гадят
+7
Написано 14 июня 2017, в 01:15
+5
Написано 14 июня 2017, в 03:32
+3
Написано 13 июня 2017, в 19:03
На видео сказали корюшка
+2
Написано 13 июня 2017, в 19:17
Сколько рыбехи перевели
+7
Написано 13 июня 2017, в 21:29
Объедаловка халявная для зверья, бакланов и воронья!
Только бы не передрались...
+3
Написано 13 июня 2017, в 22:03
жадные бракаши. не себе не людям.
+2
Online
Написано 13 июня 2017, в 22:08
Вот будет очень жаль,
на запах тухляка придут медведики - от населения начнется паника,
и мишек могут отстрелить...
+7
Написано 13 июня 2017, в 22:15
Ждите Потапыча с семьёй....а того и глядишь-корешей приведёт
+6
Написано 13 июня 2017, в 22:47
Бесчинство!
+8
Написано 14 июня 2017, в 01:17
Странные люди, ну не можешь реализовать отдай людям! Ну зачем выбрасывать тем более гадить?!
+3
Написано 14 июня 2017, в 01:20
Nektos, а если мойва с глистами?
+5
Написано 14 июня 2017, в 01:53
Балтийская Килька, проморозить ее хорошенько, и термическую обработку. Рыба очень вкусная
+4
Написано 14 июня 2017, в 01:58
Nektos, вкус мойвы я знаю, но шоб есть ее с глистами. Не, извините)))
+5
Еще 15 комментариев
Написано 14 июня 2017, в 07:14
Слов нет.
+3
Написано 14 июня 2017, в 08:37
помню еще лет 7 назад ела мойву, а потом муж рассказал, что мойва всегда с глистами, и наглядно мне это продемонстрировал. с тех пор не ем её, хоть замораживай, хоть перемораживай, хоть в огне держи, прям отвращение к ней....
0
Написано 14 июня 2017, в 10:03
АлинКо, навагу едите?:)
+1
Написано 14 июня 2017, в 13:04
АлинКо, Это вы корюшку изнутри не видели!
+1
Написано 15 июня 2017, в 08:16
leksoos13, нет, тоже не люблю )))
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2017, в 08:38
а эта новость про гельминтов укрепила во мне мои чувства )))
0
Написано 14 июня 2017, в 13:03
Лучше бы на удобрение отдали кому нибудь, в тех же Елочках.
+1
Написано 14 июня 2017, в 18:12
Срочно! На огороды её!
0
Написано 14 июня 2017, в 18:26
Кому опарыша, оптом? )))
0