Японские хоккеистки тренируются на Сахалине

Японские хоккеистки тренируются на Сахалине

Спортсменки пройдут четырехдневный курс подготовки с тренером Джо Арая

Островной регион становится площадкой для подготовки не только российских сборных по лыжным гонкам и горнолыжному спорту, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

Центр развития хоккея "Дальний Восток  - Арена Мастер" принимает у себя почетных гостей. Для участия в учебно-тренировочных сборах на Сахалин прибыли представительницы олимпийской сборной по хоккею с шайбой среди женщин из Японии. Шишиючи Михо и Фуджи Моеко тренируются вместе с островными спортсменами под руководством Джо Арая, который, кстати, приехал из страны Восходящего солнца, чтобы заниматься с островными мальчишками.

- Я обычно тренирую маленьких детей и молодых игроков. Девочки уже прошли это все, я им напоминаю тонкие моменты, на которые необходимо обратить внимание. В основном работаем над выносливостью, скоростью. Целый день у них расписан - с утра лед, затем идем в центр, - рассказывает тренер центра развития хоккея Джо Арая. - В общей сложности они пробудут на Сахалине 4 дня. Этого достаточно, чтобы скорректировать дальнейшие и тренировки и отрабатывать самостоятельно.

Центр развития хоккея на постоянной основе принимает у себя гостей из Японии, Китая и Кореи. Оборудование, которым располагает спортивное учреждение - уникально. В Азиатских странах подобных центров нет. Поэтому юные хоккеисты прилетают на Сахалин. Членов олимпийской сборной в "Арене Мастер" еще не было.

- Центр развития хоккея работает в ледовом комплексе "Арена Сити" уже четвертый год подряд. На нашей базе собраны уникальные тренажеры, которые позволяют профессиональным игрокам улучшить катание, бросковую технику, функциональную и физическую подготовку. Еще у нас есть возможность помогать восстанавливаться после травм, - рассказывает административный директор ЦХР "Дальний Восток - Арена Мастер" Виталий Захаров.

- Мы очень довольны и рады, что приехали на Сахалин. Хоккеем я занимаюсь уже три года. Я горда тем, что смогу представлять Японию на Олимпийских играх и защищать честь страны. Мы хотим показать всему миру, что умеем играть в хоккей. Для меня это большая честь. Поэтому постараюсь сделать все, что от меня зависит, - рассказывает Шишиючи Михо.

Хоккеистки из Японии приедут на Сахалин еще несколько раз. Следующий визит запланирован на сентябрь-октябрь.

 

13 июня 2017, в 17:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 19:16
Ну вот! Такими темпами скоро олимпиады проводить станем
0
Написано 13 июня 2017, в 23:37
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кучу мойвы выбросили на полянке за селом Елочки
Кучу мойвы выбросили на полянке за селом Елочки
Следственное управление Сахалинской области сменило адрес
Следственное управление Сахалинской области сменило адрес