За ложное заявление об угоне жителя Углегорска привлекут к исправительным работам

Мужчина испугался ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения

Углегорский суд признал виновным 26-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос). Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по улицам города на своем автомобиле, не справившись с управлением, совершил его опрокидывание.

Опасаясь быть привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый сообщил в полицию об угоне.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

1 июня 2017, в 12:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 13:11
Угон жителя или машины?
+4
Написано 1 июня 2017, в 20:49
tatyana, Открыл новость только из любопытства об угоне жителя..
+1
Написано 1 июня 2017, в 13:16
Где запятая?
+5
Написано 1 июня 2017, в 14:12 Отредактировано 1 июня 2017, в 14:15
tatyana, никаких запятых в заголовке не должно быть по правилам РЯ. "Заявление об угоне" и "жителя Углегорска" - два словосочетания, объединенных в предложение и не являющихся самостоятельными частями, как в сложном предложении, например.
+5
Написано 1 июня 2017, в 14:25
НюНик_просто_Анна, а тут есть и две :) "Сахалинец, до смерти избивший жену за беспорядок в туалете, лишится свободы на семь лет"
+4
Написано 1 июня 2017, в 14:29
Karu, все верно - обособление причастного оборота
+7
Еще 19 комментариев
Написано 1 июня 2017, в 13:57
лашара ми кантара
+4
Написано 1 июня 2017, в 14:07
+2
Написано 1 июня 2017, в 14:19
Прав классик. Идиот.
+6
Написано 1 июня 2017, в 19:11
Чот я не понимать. его машина, сам перевернулся. зачем административка?
+4
Написано 1 июня 2017, в 23:47
Балтийская Килька, управлял пьяный,чтоб права не забрали написал заяву об угоне.за ложный донос теперь принудительные работы.Многие так делают,только я не пойму как он спалился,сам себя сдал что ли.
+2
Написано 1 июня 2017, в 23:48
S.T.A.L.K.E.R., где логика? управлял пьяный. перевернулся. вышел из машин и пошел домой спать. утром машину забрал. что еще надо? на вопрос гаишников сказал: ну перевернулся, времени не было эвакуатор вызвать, ну или денег не было на эвакуатор. В чем проблема-то?
+7
Написано 1 июня 2017, в 23:52
Балтийская Килька, ....возможно было повреждено чужое имущество,столкновение с каким либо авто или не дай Бог столб сбил!
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 июня 2017, в 05:26
Может всё-таки; приговаривают к исправительным работам, а привлекают к ответственности?
0
Написано 2 июня 2017, в 13:59
идиот... и судимость получил и прав лишился, а мог и того и другого избежать
0