На Курилах осудили водителя, который в пьяном виде сбил трех человек

Двое погибли, третий получил тяжелые травмы

 Курильский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. По его вине два человека погибли, третий получил тяжелые травмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что 6 ноября 2015 года  около 01:00 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Тойота ЛендКрузер» по улице Курильское шоссе в селе Рейдово. Он не убедился в безопасности движения по своей полосе и сбил троих пешеходов.

В результате ДТП один из потерпевших скончался в карете скорой помощи, второй умер спустя 6 дней в Курильской ЦРБ  от полученных травм, не приходя в сознание. Третьему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Суд, с учетом  позиции  государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на 5 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 лет. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 250 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

20 апреля 2017, в 11:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 12:09
Кошмар 2 убил 1 калека и за это 5,8 лет. Самый гуманные суд в мире
+6
Написано 20 апреля 2017, в 13:37
yustina87, еще и колония-паселение, просто нет слов
+1
Написано 20 апреля 2017, в 14:20
Тоже вот что-то не пойму( двое погибли, одному тяжкое телесное, пьяный за рулем, вину не признал. За что наказание то смягчили? За то что с места дтп не убежал что-ли?
+5
Написано 20 апреля 2017, в 15:03
В колонии поселения?!

За убийство двоих человек,и за покалеченого третьего!!!
Как так то? Это,что за ......
+4
Online
Reader Online
Написано 20 апреля 2017, в 15:05
что твориться с этим судом то?
+5
Написано 21 апреля 2017, в 08:45
Reader, да причем тут суд, законы такие! Судьи и рады бы. может, побольше дать...
+2
Online
Reader Online
Написано 21 апреля 2017, в 09:07
НюНик_просто_Анна, ну вообще за 2 трупа 9 лет максималка, а про режим, вообще судья персонально решает.
+1
Написано 21 апреля 2017, в 09:16
Reader, тогда согласна, судья хреново рассудил. Тут суд присяжных нужен.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2017, в 16:57
Опять очередному убийце пальчиком погрозили. Слов нет!!!
+3
Написано 20 апреля 2017, в 18:07
впрочем как всегда, захотел кого-нибудь мочкануть, сбей его машиной и все дела, от такого правосудия остаётся только охреневать
+2