Несколько месяцев южносахалинец ради мести обворовывал бывшего работодателя

Каждый украденный маршрутизатор трансформаторной подстанции оценивается в десятки тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска раскрыли преступление, продолжавшееся несколько месяцев.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в городское управление полиции начали периодически поступать заявления о кражах маршрутизаторов, установленных в трансформаторной подстанции, где они являются электрическим центром всей сети, но сами по себе по большому счету не представляют ценности.  Между тем стоимость одного такого устройства оценивается в десятки тысяч рублей.

Была выдвинута версия, что эти преступления совершаются не из корыстных побуждений. Злоумышленником двигало желание навредить бывшему работодателю, который его уволил. 48-летний южносахалинец похищал имущество ради вредительства. Всего полицейским известно о совершении более 20 преступных эпизодов.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде.

2 апреля 2017, в 15:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2017, в 15:59
Мстя она такая
+12
Написано 2 апреля 2017, в 16:25
Дааа....
Нашли стрелочника
+4
Написано 2 апреля 2017, в 16:27
ну, и кому навредил в итоге? смешной))) 48 лет! да уж...
0
Написано 2 апреля 2017, в 16:31
мстительный какой....
Расстрэлять.
+1
Написано 2 апреля 2017, в 16:44
Mauzer, Опять. может в этот раз "понять и пррростить" для разнообразия.
+4
Написано 2 апреля 2017, в 16:47
Balbes,
Лаврэнтий не прощает расхитителей народного имущества.
+1
Написано 2 апреля 2017, в 20:41
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2017, в 16:36
вот он
звериный оскал капитализма
а раньше бы просто
в подстанции наложил
+7
Написано 2 апреля 2017, в 16:45
+4
Online
Vladis Online
Написано 2 апреля 2017, в 18:18
Как и любой другой вор не смог вовремя остановиться ! А так бы гляди и не поймался бы .... Алчность погубила
+3
Написано 2 апреля 2017, в 19:18
При приеме на работу нужно требовать справку от психиатра.
+4
Написано 3 апреля 2017, в 09:06
Hana, зачастую наоборот,при трудоустройстве,справку у работодателя нужно просить
+2
Написано 3 апреля 2017, в 11:45
natalka, Ну как бы хозяин-барин.
0
Написано 2 апреля 2017, в 19:19
У нас работал в разнорабочих один кренделёк,который всю сознательную жизнь подворовывал у работодателей. Когда шеф ловил ловил его в очередной раз на мелком прихватстве он замирал на время и отплачивал стукачеством на нерадивых коллег.Шеф его оставлял-"Ну ладно,бухти мне на ухо. Типа -на копейку украдет,на рубль информации даст. Глупо. Этого кренделька даже собственный сын не уважал.
+6
Online
alex8665 Online
Написано 2 апреля 2017, в 21:46
babaj, жесть!!!
+1
Написано 3 апреля 2017, в 00:21
Месть- это блюдо, которое подают холодным.
0