Улицу Ленина в Южно-Сахалинске затапливает нечистотами

Очевидцы сообщают, что такое происходит здесь каждые полторы-две недели

Засор канализационных коммуникаций в районе дома № 489 на Ленина в Южно-Сахалинске стал причиной частичного затопления улицы. Происшествие случилось сегодня около 9.30. Рядом с образовавшимся озером канализационных стоков расположен детский сад, а также идет строительство спортзала для сотрудников Национальной гвардии.

Как рассказал astv.ru Александр, работник строительной компании, возводящей объект, следы коммунального ЧП можно встретить на расстоянии порядка 40 метров от люка, из которого сильным потоком на землю вытекают нечистоты. В воздухе стоит соответствующий невыносимый запах.

«Мы уже давно страдаем от этого засора. Приходится справляться самим. Звонили в аварийную, нам сказали – ждите, приедем. Может завтра, может послезавтра. Много заявок. Каждые полторы-две недели такое происходит. Потому что не чистят трубы годами. Все это попадает в помещения нашей стройки. Рядом детский сад. Кошмар. Пришлось вызывать автоцистерну с насосом и откачивать самим», - поделился Александр.

В диспетчерской «Сахалинского водоканала» astv.ru сообщили, что заявка на этот адрес поступила и аварийная бригада приступит к ликвидации последствий засора сегодня после обеда.

2 марта 2017, в 14:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2017, в 14:10
"Мы уже давно страдаем от этого засора. Приходится справляться самим. Звонили в аварийную, нам сказали – ждите, приедем. Может завтра, может послезавтра. Много заявок. Каждые полторы-две недели такое происходит. Потому что не чистят трубы годами. Все это попадает в помещения нашего детского сада.А ведь рядом, по-думайте только, строят спортзал для Нацгвардии!!!!. Кошмар. Пришлось вызывать автоцистерну с насосом и откачивать самим», - поделился marrozz.

Во как правильно!
+1
Написано 2 марта 2017, в 14:20 Отредактировано 2 марта 2017, в 14:21
Вот тебе и морозная "свеЖЕСТЬ" ...
+9
Написано 2 марта 2017, в 14:33
Василиса_Я ^.^, это за моим домом. запаха канализэйшн тут нет с собакой вчера проходила, увидела. я сначала подумала что это труба отопления. оказывается канализейшн все таки.
+5
Написано 2 марта 2017, в 17:32
Елена Кириченко, и хорошо что нет!
Могу представить какого тем, у кого окна выходят на ул.Ленина
+4
Написано 2 марта 2017, в 19:07
Василиса_Я ^.^, у меня выходят на обе стороны. Я же говорю с собакой гуляла возле этой лужи и там абсолютно не воняло.
+4
Написано 2 марта 2017, в 14:34
Трутнева с мэром надо прокатить по этой улице, а то все по Мира ездят и дома потёмкинские красят для них
+6
Написано 2 марта 2017, в 16:02
yur, Да,вы что он же потеряет сознание,а потом наш любимый губер будет нести наказание.Ему то все известно,где что и как показывать.А он в поездки с Трутневым вазелин с собой не берет...Надеется что пронесет))))))))))))))))))))
0
Написано 2 марта 2017, в 18:13
yur, тоже озадачен этим вопросом, вы опередили меня.
Не красиво всё получается. Высокое начальство, громкие лозунги и весомые обещания, а тут говно по городу плывёт. Европейцы скоро забудут как оно пахнет, а мы кролем скоро будем плавать. В Дальнем бассейн из дерьма, а ул Ленина станет рекой)))).
Готов перевести 100 рублей в фонд ЖКХ. Городу, очевидно, деньжат не хватает...
0
Написано 2 марта 2017, в 16:00
oyunaeva, Ты придурок,ты сам заражен вирусом дебилизма и маломозговой жидкостью! А паразиты тебя паразитируют каждую секунду когда ты пишешь тут одну букву! Прими слабительное и полегчает!
0
Написано 2 марта 2017, в 17:38
MASHUTA, больше придурок тот кто разговаривает с этими придурками-ботами. я прям поражаюсь с таких бгг
+1
Написано 2 марта 2017, в 18:24
Если уж мы Трутнева будем на такие мероприятия возить,то на кой черт нам вообще мэр????Проще что случись,а мы сразу Трутнева вызывать будем!!!!
0
Написано 2 марта 2017, в 18:53
годами одна и та же проблема, а ее не решают! Ужас!
0
Написано 2 марта 2017, в 19:38
один хороший сантехник намного важнее для социума чем десяток мячикопинателей или думцев, но один мячикопинатель или иной дармоед получает больше чем десяток сантехников
потому и жить в
+4
Написано 3 марта 2017, в 08:19
Triton, при том кривоногий мячекопинатель ????
+2
Написано 2 марта 2017, в 19:53
Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»
+2